Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alerk вне форума Alerk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: X-Trail T31
Старый #51   09.11.2010, 14:11
По умолчанию
Такая же фигня. Сигналка Тамагавк. От погоды не зависит. И если от брелка не открылась, то при повороте ключа на зажигание слышно срабатывание ЦЗ, но в холостую (ничего не закрылось и не открылось)
Ответить с цитированием
М74 вне форума М74    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: T31 2.0 CVT
Старый #52   09.11.2010, 15:58
По умолчанию
У меня было то же самое. И "лечили" меня у дилера про сон, сигналку и пр. Но надо проявлять настойчивость. Я их просил о замене блока БСМ сначала устно по хорошему, но потом мне это надоело. Пишите официальную претензию дилеру в двух экз. и вручаете под роспись ответственному лицу. с этого момента у них 10 дней на ответ и 20 дней на проведение проверки качества. После этого они должны либо удовлетворить ваше требование либо дать мотивированный ответ-отказ. Кроме этого рекомендую параллельно сообщить в НМР о проблеме с конкретным дилером.
Думаю, что все должно решиться положительно.
На себе проверено, помогает только замена блока БСМ (при условии, что других проблем все-же нет).
Удачи.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #53   09.11.2010, 17:06
По умолчанию
Мне меняли блок БСМ , но так и не помогло. Проявляется чаще в жару(летом так вообще после часа стоянки может глюкнуть), когда прохладно центральный замок глючит реже , а в морозы вообще красота !
Ответить с цитированием
rekti вне форума rekti    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan X-trail 2.0 SE
Старый #54   14.11.2010, 15:40
По умолчанию Не работает центральный замок на левой задней двери!
Не работает центральный замок на левой задней двери.
В чем может быть проблема? Выручайте... Машина не на гарантии.
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #55   14.11.2010, 20:59
По умолчанию
Если только на одной двери, то её и надо смотреть: приходят сигналы, или нет. Вскрытие покажет. Цепь открывания и закрывания со всеми дверьми (кроме водительской) одна.
Ответить с цитированием
джинн вне форума джинн    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: X- Trail, dci 150, 6АТ
Старый #56   16.07.2013, 20:36
По умолчанию Глюки ЦЗ X-Tral
Привет, уважаемые форумчане. Ранее я описывал свои злоключения со ступицей http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=69200&page=31 теперь продолжу описание сношений с автомобилем ниссан икстрейл nissan x-trail. C февраля месяца, после посещения ТО 50000 у официального дилера марки ниссан nissan стал наблюдаться плавающий глюк центрального замка. Замок живет своей жизнью-открывается и закрывается сколько хочет, как хочет и когда захочет.За раз бывает до 6 срабатываний туда-сюда, клавиши ручной блокировки дверей при этом могут срабатывать, могут не срабатывать. Наличие ключа, заведен автомобиль или нет никак на этот процесс не влияет. Я уже привык что автомобиль у меня может оказаться открытым ни с того ни с сего, что меня во премя посещений мойки постоянно дергают мойщики с просьбой открыть двери, что клацанье замков заглушает задушевный разговор с собеседником. Все бы ничего, но 2 недели назад во время отдыха на Десне, в 100 км.от города, ближе к вечеру, когда я, жена, и 4 детей покрылись нехорошим красным загаром. В тот самый момент когда на небе появилась здоровенная грозовая туча и было принято решение о сборах, двери моего любимца захлопнулись. Просто раздался хорошо знакомый характерный щелчок и я почему то сразу понял, что попал...Была слабая надежда, что нажму на какую либо кнопку на ручке и двери разблокируются. Но чуда не случилось, двери, стекла, замечательный панорамный люк-все надежно закрыто. А за всем этим надежным великолепием лежит мой ключ, телефон и ключи от квартиры....Короче приплыли. То что можно отжать стекла или открыть двери металлической линейкой, и то, что это неправда я слышал уже давно, теперь смог сам в этом убедиться. Через полчаса, после бесплодных метаний по берегу было принято мужественное решение БИТЬ СТЕКЛО! Сначала хотел выстеклить заднюю боковинку, но вовремя сообразил, что стоит оно так же как и лобовое. А вот лобовое у меня уже с год лежит, и ждет своего часа для замены(КАСКО)!!! Бить лобовое стекло в собственном автомобиле это я Вам скажу еще то удовольствие.... Это Вам не стекло соседа расфигачить, занявшего Ваше место на парковке. Процесс битья собственного лобового стекла требует определенных морально-волевых качеств. Скажу Вам так, страшно ударить в первый раз, а потом уже нормально. Очень помог в этом деле рыболовный отцеп на веревочке, вещь, рекомендую!!! Только на будущее не рекомендую делать в стекле большую дырку, чем меньше тем лучше, лишь бы просунуть что либо и открыть дверь. Короче выбрался я оттуда, добрался потихоньку до дома, а на следующий день сразу же поменяли лобовуху. Кстати ул.Бежицкая, рекомендую, ребята работают четко и ответственно. Замена обошлась в 2300.
Далее, поскольку запас лобовых стекол иссяк решил диагностировать глюк и устранить неисправность. Поскольку автомобиль гарантийный, путь мой естественно лежал уже в хорошо знакомый сервис официального дилера марки нисcан Nissan компанию Автомир, г.Брянск.
Сервис вроде не плохой, и ребята вроде приветливые, но вот что то как в той песне «что они не делают, не идут дела..». Масло заменить-без проблем, ступицу сложнее(пару недель отдай), с электрикой чувствую вообще беда…..Первый раз загнал машину, обещали управиться за день.. Ловили глюк, с использованием сканера, как охотники за привидениями. Не получилось, не дался гад, провозились 3 дня. Машину я взял на выходные, вспомнив, что покупал Nissan x-trail все же для себя, а не для того что бы он стоял на гарантийных ремонтах у авторизованных дилеров.
По истечении 3х дней автомобиль выдали, торжественно вручив 2 ключа и наказав мне поездить с одним, а второй спрятать подальше(видимо на следующий черный день когда заблокируются двери с ключем внутри). Авось глюк пропадет, а если проявиться тут же мол нас известить и мы будем с ним бороться дальше. Но как известно человек предполагает, а Бог располагает и мое расставание с официальным дилером Автомир оказалось коротким. ЦЗ уже на выезде из ворот сервиса начал работать как затвор у Калашникова, стреляющего длинными очередями на пол рожка. Пришлось тут же вернуться и записаться на следующую диагностику. Меня заверили, что мне поставят тестовый блок ВСМ, прошьют и я с ним поезжу. Если все нормально, то мне закажут новый блок и произведут замену. За день обещали управиться. Не знаю почему так долго, по моим представления данная процедура занимает 2 часа, ну да ладно, жираф большой-ему виднее. Добросовестно пригнал утром в воскресенье и вот уже 3 дня мне по прежнему пытаются диагностировать неисправность, итого 6 ДНЕЙ. Написал письмо в нисан nissan, как положено приняли, дали входящий номер, поблагодарили за обращение и все….На этом ВСЕ, автомобиль добросовестно диагностируют, я хожу пешком(искрине радуясь этому, наивно полагая что это полезно для здоровья) периодически позваниваю в компанию Автомир, разговариваю с замечательной девушкой Ольгой Степановой, представителем компании Nissan и жду…. Жду, что рано или поздно, таки дождемся мы кризиса перепроизводства. И люди, которые не могут произвести нормальную вещь, или оказать качественную услугу окажутся на улице, окажутся невостребованными не выдержав жесточайшей конкуренции. А пока мучительно соображаю, где мне найти хорошего электрика и нормальный сервис.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #57   17.07.2013, 08:56
По умолчанию
ОБАЛДЕТЬ сколько буковок...
Я бы посмотрел водительскую дверь. Там должен быть концевик который подсоединен к флажку блокировки над ручкой открывания двери.
Ведь если поиграться этим флажком то ЦЗ срабатывает. Возможно от тряски чего то коротит.
Все ИМХО, может я и спутал чего.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook