Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
М74 вне форума М74    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: T31 2.0 CVT
Старый #31   21.10.2009, 10:05
По умолчанию
Всем добрый день.
У меня был подобный глюк, но связан он был с тем, что ЦЗ то открывался то нет. Грешили на сигналку, установщика и пр., но в итоге оказалось (после некоторой напряженной битвы с ОД), что это глюк блока БСМ (модуль контроля кузова). Именно этот блок отвечает за правильную работу всей электрики кузова и ЦЗ в частности. По моему мнению глюк вашего ЦЗ может быть именно от этого блока. У меня лечилось гарантийной заменой блока БСМ.
Терпения и удачи в разговоре с ОД.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #32   21.10.2009, 11:56
По умолчанию
Глюк блока БСМ у меня проявляется таким образом(впрочем и не только у меня). При повороте ключа в замке зажигания в предстартовое положение срабатывает ЦЗ на открытие всех дверей, происходит это не постоянно. У ОД был, заменили блок БСМ по гарантии -глюк остался(два раза приходил не тот блок , длилось все это около полугода) ,затем переустановили сигнализацию, глюк всеравно остался, правда проявляться стал реже, т.е может несколько дней быть все в порядке, а затем за один день глючить может несколько раз.
Ответить с цитированием
Efim27 вне форума Efim27    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.0 CVT
Старый #33   22.10.2009, 14:52
По умолчанию
Всем спасибо за ответы. Тоже склоняюсь к БСМ. Завтра еду к автоэлектрику (гарантии на машину нет), надеюсь разберется. Вчера и сегодня багажник не открывался. Вчера включил сигналку находясь в машине, так вот она начинает орать сразу после щелчка какой-то релюшки в БСМ. То есть, как верно отметил Боксер, сигналка исправно делает свое дело...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #34   22.10.2009, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Efim27 Посмотреть сообщение
гарантии на машину нет
Почему? Если не секрет...

Сообщение от Efim27 Посмотреть сообщение
Вчера включил сигналку находясь в машине,
А ЦЗ перед постановкой на сигналку закрыл?
Ответить с цитированием
Efim27 вне форума Efim27    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.0 CVT
Старый #35   22.10.2009, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Почему? Если не секрет...
Абсолютно не секрет. Просто в момент, когда пришло время делать первое ТО, у меня просто тупо не было бобла... черная полоса, понимаете-ли... Эта черная полоса послужила причиной переезда в Москву. Теперь я здесь...

Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А ЦЗ перед постановкой на сигналку закрыл?
Не помню...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #36   22.10.2009, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Efim27 Посмотреть сообщение
Не помню...
Если не закрыл, то так и должно быть, ЗАОРЕТ!!!
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #37   22.10.2009, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Хруст Посмотреть сообщение
Глюк блока БСМ у меня проявляется таким образом(впрочем и не только у меня). При повороте ключа в замке зажигания в предстартовое положение срабатывает ЦЗ на открытие всех дверей, происходит это не постоянно. У ОД был, заменили блок БСМ по гарантии -
У меня такое же было замечено, на что давить дилеру?
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #38   23.10.2009, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Добрыня Никитич Посмотреть сообщение
У меня такое же было замечено, на что давить дилеру?
Дави на то , что такого быть не должно.
Предъявляй неисправность и пусть диагностируют. Прийдется оставлять машину на день или с вечера на ночь , чтоб утром могли продиагностировать.
Ответить с цитированием
Efim27 вне форума Efim27    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.0 CVT
Старый #39   23.10.2009, 22:19
По умолчанию
В общем сегодня частично устранили неисправность. Суть в том, что БСМ немного неисправен. Поясняю: глюк с замком багажника пропал сам собой (как на долго - не известно), все системы, подконтрольные этому блоку, работают нормально, но через 10 минут после постановки на охрану происходит некий процесс (что за процесс - не известно) в блоке БСМ. Этот процесс сопровождается некими помехами в электропроводке, это и есть неисправность. То есть, исправный блок этих помех не выдает, а мой выдает. Помехи проходят по цепи концевиков дверей и этого хватает чтобы сигналка сработала по открытию дверей. В обход этих помех решили поставить релюху, которая загрубит чувствительность входа сигналки. В итоге пока все работает, вариант довольно бюджетный, учитывая негарантийность моего автомобиля. Вполне возможно, что болезнь БСМ будет прогрессировать, но настолько-же возможно, что этого не будет... Так что, пока буду пользовать, а о последствиях буду, по возможности, информировать.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #40   25.10.2009, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Efim27 Посмотреть сообщение
Суть в том, что БСМ немного неисправен.
А как это выяснилось? Самостоятельно или Консалт показал?
Была похожая темя "Автозапуск открывает двери" - у двух человек вылечилось тем, что поменяли БСМ по гарантии...
У меня наблюдается глюк, что похоже авто не "засыпает" до конца и жрет аккумулятор. Если неделю не ездить - падает напряжение до 12В где-то 12,8... :-(((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook