Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #41   18.02.2008, 13:05
По умолчанию
У меня таже фигня - но один раз и при температуре ниже минус 27: после того как движок заводится после долгого раскручивания стартером, через несколько секунд обороты падают и он глохнет, причем пытался давить в этот момент на газ - бесполезно. Со второго завода уже не глохнет. Чуть потеплеет - все отлично. Заправляюсь в Тюмени на Лукойл - 95, в Екатеринбурге - на Сибнефти - 96.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #42   18.02.2008, 16:24
По умолчанию
простите, но это масло. самое обыкновенно масло. в нем причина вашего колапса. слишком густое от того такая шляпа. была у меня такая засада на служебной 9. завел в мороз она завелась и заглоха. а потом снова крутанул и она завелась и не глохнет. в масле пробема.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #43   18.02.2008, 22:52
По умолчанию
Мне представляется маловероятным, что масло. Сибиряки, кмк, "на автомате" зимой механику заводят с выжатым сцеплением. Юрий, так?
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
IGR вне форума IGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #44   19.02.2008, 06:34
По умолчанию
[HTML]непонял вот ты приезжаеш к дилеру говоришь машина не работает показываешь что не работает а он тебе что говорит?[/HTML]

А он говорит, что не знает уже в чем причина. Проверили ВСЕ. Говорит если бы нашли хоть что-то заменили бы. И раз на 98 не глохнет - говорит пользоваться им...
Ответить с цитированием
IGR вне форума IGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #45   19.02.2008, 06:41
По умолчанию
Сообщение от __Yuri__ Посмотреть сообщение
У меня таже фигня - но один раз и при температуре ниже минус 27: после того как движок заводится после долгого раскручивания стартером, через несколько секунд обороты падают и он глохнет, причем пытался давить в этот момент на газ - бесполезно. Со второго завода уже не глохнет. Чуть потеплеет - все отлично. Заправляюсь в Тюмени на Лукойл - 95, в Екатеринбурге - на Сибнефти - 96.
У меня не глохнет на 98, как выяснилось. Масло залито 5W40 официальное NISSAN ( а кто настоящий производитель? ).

Но при -27 я допускаю проблемы запуска У меня то на 92 уже при -13, -15 глохнет один раз...
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #46   19.02.2008, 08:40
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Мне представляется маловероятным, что масло. Сибиряки, кмк, "на автомате" зимой механику заводят с выжатым сцеплением. Юрий, так?
Я хоть и не Юрий, но подтверждаю. Как Сибиряк
Причем, завожу всегда так, на автомате даже и лето
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #47   19.02.2008, 09:00
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Мне представляется маловероятным, что масло. Сибиряки, кмк, "на автомате" зимой механику заводят с выжатым сцеплением.
Причём тут сцепление? Речь о масле в движке.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #48   19.02.2008, 09:11
По умолчанию
Был у меня второй "Фокус", так там присутствовала иногда такая причина, она и обсуждалась на форуме "Форд-фокус клуб" - называется "дабл-старт". Лечилась только перепрошивкой мозгов у ОД, бензин и масло здесь нипричем. У меня случалась - лечил проверенным способом - после включения зажигания секунд 5 жду пока топливо не закачается и пуск. На "гольфе" при открытии дверки водителя бензанасос сам автоматически включается, ключ в замок и запуск. У меня авто с "автоматом" всегда заводится с первого раза и никогда не глохла. Думаю, что дело тут не в бензине, а в мозгах автомобиля. ИМХО
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #49   19.02.2008, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Причём тут сцепление? Речь о масле в движке.
Угу, а в движке у него залито 5W40. И при -13 оно, конечно, густое, как сливочное масло. Слабо верится. У меня при более низкой температуре такого не наблюдается даже с автозапуском, а масло я еще не менял, какое шло с завода (5W30), такое и есть.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #50   19.02.2008, 20:39
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Угу, а в движке у него залито 5W40. И при -13 оно, конечно, густое, как сливочное масло. Слабо верится.
С этим - к Овсянке. Его предположение.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook