Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #441   12.01.2017, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
При полностью нажатой педали параметр открытия ДЗ (при вкл зажигании, но с салонными ковриками по педалью) максимально наблюдал 87...90%.
Ну это хорошо, хотя о 100% речи пока не идет (Saper06 это не при запуске).
Интересно другое, к примеру, при старте (ускорении с тапкой в пол) откроется на 100% или так же 87...90%? Хочется в итоге понять причину вялости машины (не надо кричать и топать ножками, все работает нормально, почищено, помыто, просто некоторые одноклассники с такими же характеристиками движка ощутимо шустрее).
Для модераторов, ЗНАЮ ЧТО ВОПРОС ДЛЯ ДРУГОЙ ТЕМЫ, но часть информации получается в этой теме.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #442   12.01.2017, 15:17
По умолчанию
Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
Интересно другое, к примеру, при старте (ускорении с тапкой в пол) откроется на 100% или так же 87...90%?
Логи разгона "тапок в пол" тоже делал, но положение ДЗ не записывал. Педаль была максимально уперта в коврик, так что должно быть те самые 87...90%%
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #443   16.01.2017, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
так что должно быть те самые 87...90%%
Значит все-таки тормозит коробка
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #444   16.01.2017, 10:54
По умолчанию
aminhottep, не греши на коробку. Автомат в принципе прогретый и исправный тупить не должен и передачу затягивать должен-если дроссель полностью выжат. Автомат чаще буксовать начинает
, но ты это сразу заметишь.
Выше написали. Логи выложи при разгоне.б

Последний раз редактировалось Halera078, 16.01.2017 в 11:05.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #445   16.01.2017, 11:16
По умолчанию
Эх, блин, сейчас опять получим по репе за "не в тему"
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
jura01 вне форума jura01    
Клаббер-завсегдатай
Старый #446   16.01.2017, 15:11
По умолчанию
Добрый день. Мой Ниссан Х-трайл не завелся в мороз -29 7 января. Сделал три попытки, стартер крутил - но схватываний ноль. Больше не стал мучить машину - снял аккумулятор - переставил его на kio rio - и этот маленький седан завелся со второго раза. Прошла неделя. 13 января было -2. Пробовал завести Х-трэйл - тот же результат. Решил по-пробовать держать ключ зажигания не 7-8 сек, а больше. В итоге на 25 сек что-то стало схватывать, но мало. Жду минуту повторяю. Не завелся. Ещё жду минуту: схватывания стали более отчетливее. Но опять же не завелся. На пятый раз решил нажать на газ - толку нет. 6-й, 7-й, 8-й запуск - вроде схватывает, но не заводится. А на 9-й раз машина завелась! Причем в самый последний момент сброса ключа нажал на газ. Вот такая история. Т.е. и в -29 при наличии зарядного устройства можно было по-пытаться запустить машину. Но наверное не нужно было насиловать машину утром 6 января в -29. Ну и на будущее: я в мороз не смог запустить машину скорее всего из-за стартера. Что с ним случилось? Неужели он так замерз, что не бендикс не смог выйти в зацепление с маховиком двигателя? На что обратить внимание в будущем? Спасибо.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #447   16.01.2017, 15:52
По умолчанию
jura01, машина то какая? Какой мотор? Тут экстрасенсов нет!
А советы простые, как и для всех машин без исключения: масло зимнее, свечи новые, топливка исправная, заслонка чистая, аккумулятор заряженный... В общем ТО перед зимой.
Я свою, Новогодние морозы в -32° заводил без проблем.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
jura01 вне форума jura01    
Клаббер-завсегдатай
Старый #448   16.01.2017, 16:36
По умолчанию
Итак, конкретика:

- Ниссан Х-TRAIL T-30, 2005, 4WD, коробка автомат, левый руль

- масло синтетика: разве есть синтетика зимняя и летняя. я лью одно и тоже масло.

- свечи (ниссан) поменял, только толку не было

- аккумулятор заряженный, иначе бы kia rio не завел.

- заслонка: не знаю, скорее всего не чистая....
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #449   16.01.2017, 21:00
По умолчанию
К стати, замерзание машины может быть разным при фактически одной и той же температуре. Лет 5 назад зимой был в Рязанской области, утром после отпуска в пятницу уезжать домой (за выходные подготовиться к работе), на улице -36, стартер пару раз еле-еле прокрутился и аут. Открыл капот, а там все покрыто инеем. Плюнул на это дело, решили остаться до субботы. Чтобы машину снова от снега не отрехать накрыл тентом. Часов через 6 решил пойти снять аккумулятор и занести в дом погреться. Скидываю тент, поднимаю капот, а инея нет. На улице - 35 (думаю 1 градус не влияет). Думаю дай попробую завести. Стартер крутил заметно интенсивнее и с 3-ей попытки завелась. Ну естественно сразу уехали домой, чтобы не глушиться и утром не заводиться по новой.
Суть в чем, до укрытия тентом машина стояла земле на открытом месте и вся продувалась ветром, укрыл тентом и она немного отогрелась. Солнца не было, температура на 1 градус ниже, но не под ветром.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #450   17.01.2017, 00:29
По умолчанию
jura01, То что у вас Т30 понятно, мотор 2.0 или 2.5? Просто на этом форуме принято в подпись добавлять своё авто, чтобы из каждого, не вытаскивать всю информацию клещами...
Масло отличается температурными характеристиками, я лично заливаю 5W30 круглогодично ( в -30 оно уже не течёт) , а на зиму 0W30.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook