Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #411   10.01.2017, 08:55
По умолчанию
Ну север - он и есть север. Лично мой автомобиль не запустился от холода первый раз за 10 лет.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #412   10.01.2017, 09:04
По умолчанию
Да -30 это не мороз для авто. Обязан с зимним маслом и исправной АКБ запускаться. Интересно, кто-нибудь интересовался у профи прошивкой ЭБУ в частности коррекцией длительности впрыска при низких температурах? У Японцев 100 процентов есть для южных и северных регионов.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #413   10.01.2017, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
нажимаем педаль газа в пол, поворачиваем ключ на старт и крутим стартёром.
Где-то читал, что таким образом "продувают" цилиндры. В момент нажатия на педаль до упора и включения пуска двигателя катушки отключаются. Как тогда заводить, без искры? У меня жена по первости пыталась пару раз так завести машину и долго возмущалась мне в телефон, что машина не заводится.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #414   10.01.2017, 10:00
По умолчанию
Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
В момент нажатия на педаль до упора искра на свечи не подается. Как тогда заводить, без искры?
Не искра а топливо не подается. Но не факт что этот режим у Т30 есть. Никто не подтвердил, но и не опроверг.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #415   10.01.2017, 14:53
По умолчанию
Alex Puff, Согласен, вполне возможно что и топливо. Однако моя с нажатой педалью не заводится. Ну уж так случилось.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #416   10.01.2017, 15:38
По умолчанию
Meteorolog, подогреватель да упрощает.
А у тебя машина в Омске до тебя ездила?

Добавлено через 3 минуты
aminhottep
С нажатой педалью, по моему холодная и не должна.
Если форсунки не отключаются, то из за увеличенного расхода воздуха, форсунки должны увеличить объём топлива подаваемый в цилиндры.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
Где-то читал, что таким образом "продувают" цилиндры.
100% это работало на карбюраторах.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Meteorolog Посмотреть сообщение
Да -30 это не мороз для авто. Обязан с зимним маслом и исправной АКБ запускаться
А как поступать тем кто за год наматывает 7-15 тыс км. ТО 1 раз в год или 2 года.
Масло 5w40 стандартное не совсем зимнее. Менять перед зимой наврятли станут. Я лично не парюсь зимними либо летними маслами, я стараюсь либо лить хорошее(мобил), либо оригинальное. Бензинка если исправная, не должна бояться и -40.

АКБ штатный по размерам если сравнивать с вартой, должен быть 60 на 540 примерно. Живут штатные на мое удивление (лично у меня) 8 полных лет. Варты и боши увеличенной емкости живут по сравнению с оригиналом в среднем 5 лет. И на что тут лучше опираться-я вообще не понимаю. Но я оставил выбор за раскрученным именем и уаеличеной емкостью.

Последний раз редактировалось Halera078, 10.01.2017 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #417   10.01.2017, 18:45
По умолчанию
Halera078 Да, пару лет бегала. Проблема залива свечей у всех инжекторов без исключения, если нормально провернуть сразу не может. В -54 в канистре Шелл 0W30 еще течет, но это по пластмассе, а на щупе уже нет. В -38 запустилась (на проверке масла, ехать пока некуда) но троила секунд 5 аж капот трясло. Да всем движкам не очень хорошо зимой и подогрев желателен хоть и Мобилу.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #418   10.01.2017, 19:10
По умолчанию
Meteorolog, Ты такие цифры жуткие пишешь(-54), что без подогрева я бы к машине и не подходил и аккумулятора на 120 ач. Хотя я бы из дома даже не вылез в такую погоду.
Антифриз у вас чистым заливают, не разбавляя?

Посмотрел погоду на 21.12.2016 в Югре и был немного шокирован -62 это оч холодно.... Держитесь!

Подогрев желателен, но в зависимости от региона. У нас разово бывает ниже 30 опускается и то не на долго.
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #419   10.01.2017, 20:52
По умолчанию
Halera078 С погодой не вру, на метеостанции работаю. В -54 конечно не подходил, за -35 заводил и наверное зря, про антифриз не подумал. Если честно, то холодновато этой зимой. Я знаю, в Выборге учился. Спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #420   10.01.2017, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Не искра а топливо не подается. Но не факт что этот режим у Т30 есть.
На Ниссане такого режима, продува нет 100%, на субару есть...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook