Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #391   30.11.2016, 00:19
По умолчанию
Motorcycel,
1.Блокировка на сигнализации стоит?
2.Перед запуском с ключа лампа свечей накала гаснет или сразу крутить начинаете?

По идее больше причин быть не должно.

Сколько попыток делает автозапуск и какая задержка с момента вкл. зажигания и проворотом стартера?
Как вариант попробуйте 2 раза держать включенным зажигание до момента угасания лампы свечей накала, потом уже крутить стартером.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #392   30.11.2016, 01:24
По умолчанию
Frek про блокировку не знаю, перед запуском 2-3 раза свечу накаливания включаю и выключаю , автозапуск заводит враз с полоборота ,даже по лету с ключом такого нету .И вообще с ключа заводится не очень ,движок пару оборотов делает летом,а зимой вообще маслает по несколько секунд . .А с брелка враз вполоборота .Я теперь с далека не завожу ,подхожу и рядом с брелка а то как то побаиваюсь вдруг че случится . ,правда движок укатан по самое не хочу толстым войлоком ,на морозе машина стоит 12 часов (у меня работа по сменам).
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #393   30.11.2016, 08:22
По умолчанию
Motorcycel, проверить контактную группу замка зажигания на потери питание авто, на стартер возможно просаживается питание в замке, а релюхи в сигналке все на ура, на отлично отрабатывают.
Проверить подключение врезки сигналки. Может там ещё теряться. Напруга.
Чето не заметил сразу что у тебя дизель)
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #394   30.11.2016, 09:19
По умолчанию
Motorcycel, ну тогда только сигнализация или замок зажигания, т.к при вкл. автозапуска нет проблем. Смотрим где стоит светодиод, от сигнализации и по мусингам , по мусингам ищем блок основной, ну а рядом обычно реле блокировки (стандартная 4-5 контактов, как от жигулей), перемыкаем его на прямую и пробуем. Ну чтобы сразу не лезть в дебри, можно попробовать сесть в машину, закрыть сигнализацию и попробовать завести машину, если заведётся блокировки нет , если не заведётся значит есть. Ну а уж потом с замком сексом заниматься, но думаю маловероятно что он!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #395   30.11.2016, 14:13
По умолчанию
Halera078 Frek спасибо парни .
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #396   30.11.2016, 15:26
По умолчанию
Motorcycel, Да пока не за что... Вот победим недуг, тогда можно будет дистанционно и
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #397   30.11.2016, 17:26
По умолчанию
Frek, ага по скайпу
Почему замок зажигания-при автозупеске резе защиты цепи сигналки переходит в режим снято с охраны. Если бы реле барахлило то и при авто запуске тоже самое проявлялось как и при с ключ на старт.
Либо контакт плохой в самой фишке к замку зажигания.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #398   30.11.2016, 19:22
По умолчанию
Halera078, А ничего что сигнализация целяется к проводу зажигание 1, а есть ещё провод зажигание 2? Долго объяснять принцип работы и алгоритм управление блока зажигания, в сигнализации)) Реле блокировки тоже разное соединение могут иметь, нормально разомкнутое и замкнутое... Сигнал запуск подаётся за разомкнутую цепь, а не наоборот, плюс банально в релюхе может контактная группа подгореть окислиться и т.д. Вот тебе и утечка, при запуске с ключа.
При автозапуске машина находится на охране в том же режиме , что и в состоянии покоя под охраной. Так что не только замок зажигания может быть виной.
Ну , а чего спорить то? Починит отпишется что было надеюсь))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 30.11.2016 в 20:00.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #399   30.11.2016, 20:27
По умолчанию
Frek, надеюсь что отпишется.
На счёт релюхи.
Не согласен на счет реле, основные блокировки, зажигание либо насос. Если релюха барахлит то она барахлит и при автозапуске и при старте с замка. Всегда в общем барахлит.
При автозапуске под контролем охраны только концевики дверей, ручник, педаль тормоза, педаль сцепления, датчик скорости, датчик нейтрали могут быть. Если знаешь что ещё контролируется напиши-интересно для познания.
Так же Блоки двигателя сниманиются с охраны и система должна быть исправная, что и происходит при автозапуске.
Значит сигналка исправная и по ней косяки должны отсутствовать, но все возможно.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #400   30.11.2016, 23:09
По умолчанию
Halera078, Вот какой же ты... "ничего ему не сказала Золотая рыбка..." Лень спорить и писать, пива напился)) Я просто сталкивался с такой хренью... Реле выбрасываешь, коротишь две клемы и всё нормально становится...Подождём ответа...

P.S. Лучшее средство от угона это самоделка - блокировка, не привязанная к сигнализации...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 30.11.2016 в 23:33.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook