Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OzzyOsbourne вне форума OzzyOsbourne    
Клаббер-завсегдатай
Старый #31   21.01.2008, 15:40
По умолчанию
Заправку пробовал менять?
Ответить с цитированием
IGR вне форума IGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #32   22.01.2008, 07:12
По умолчанию
У нас в городе нефтезавод свой. Поэтому считается что заправки Сибнефть какбы лучшие в городе... Остальные в любом случае у них бензин покупают.

Заправляюсь все время на одной заправке, которая из самых новых, в центре города. Предыдущие машины на ней же заправлял. Стоит ли ее менять. Других замечаний касательно бензина вроде как нет...
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #33   22.01.2008, 20:38
По умолчанию
заправлял. Стоит ли ее менять. Других замечаний касательно бензина вроде как нет...[/quote]
была такая проблема на Хонде, виной был "левый" топливный фильтр. У х-трейла фильтр стоит немного по другому, но в первую очередь надо его проверить!
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #34   22.01.2008, 23:30
По умолчанию
а может иммобил или сигналка дают такой глюк??
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #35   23.01.2008, 21:44
По умолчанию
на фольце такая фигня лечится заменой датчика холодного старта (у меня такое было но на фольце), в рено замена датчика разряжения воздуха (было у моего друга), а тут наверное тоже есть такой датчик, во всяком случае должно быть что то похожее.
Ответить с цитированием
IGR вне форума IGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #36   15.02.2008, 12:38
По умолчанию
В общем после продолжительных разбирательств в машине проблем не найдено... Дилер не помог.

В результате разных проверок удалось установить, что на 98 бензине машина не глохнет. Т.е. заводится с первого раза и на совсем. В течение 2-х недель ни одного сбоя.

Сейчас залил попробовать 92 и начало глохнуть один раз (пока не очень холодно, в среднем -13).

Так что вот так вот... Буду на зиму 98 заливать.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #37   15.02.2008, 15:17
По умолчанию
А 95-й у вас бывает?)
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #38   15.02.2008, 17:08
По умолчанию
не вкурил начало глохнуть после того как заправился 92?
если зависимость от бензина устоновлена то что не понятного? во первых проверить сначала давление в рампе не мешало бы так на всякий пожарный если давления нет и засир фильтра имееться то будь добр инжектр мыть если нет то датчики надо смотреть причём путём замены на заведамо исправный.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
IGR вне форума IGR    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #39   18.02.2008, 07:07
По умолчанию
TO Yukon_84:
95-го как такового нет... Есть 96, но в городе его очень не советуют, т.к. получают из 92 путем добавления присадок. Поэтому либо 92, либо 98.

Сейчас появилось еще экотопливо "ЭКОТОН" на заправках Топлайн. Оно вроде соответствует 95. Но стоит почти как 98.

TO PV-
Все время заправлял 92. Это первая зима и с ее началом сразу обозначилась данная проблема.

К дилеру ездил 6 раз: форсунки мыли, дросель мыли, фильтр топливный смотрели, контроллер переобучали. Диагностику в момент непосредственного самоглушения двигателя делали. Давление в топливной системе при стоянке машины не падает (проверка перепускного клапана). У головного отделения Ниссан запрашивали. В итоге - все в норме.

В городе у знакомых с X-Trail на таком же бензине нет ничего подобного. Думаю, что дело в датчиках. При диагностике нельзя определить качество их работы. Только факт того, работает они работают...

Раньше когда у меня была Шеви-Нива, там похожего рода непонятные проблемы решали тупо перебором всех датчиков в порядке наиболее вероятных... Думаю может попробовать настоять, чтоб в моем случае Диллер занялся тем же самым?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #40   18.02.2008, 10:27
По умолчанию
непонял вот ты приезжаеш к дилеру говоришь машина не работает показываешь что не работает а он тебе что говорит?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook