Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #371   12.11.2016, 22:17
По умолчанию
Alex Puff, это болячка у qr что ли?
-20 по моему не такой жуткий холод для бензинки. Если бы был дизель то другое дело. Странно в общем.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #372   12.11.2016, 23:09
По умолчанию
Видимо особенность. При холодной погоде ЭБУ слишком много топлива льет. А на правом руле - особенно.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #373   12.11.2016, 23:33
По умолчанию
Alex Puff, спасибо. Учту.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #374   13.11.2016, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Сошлюсь на сибиряков и дальневосточников с Дрома. Ссылку не дам, а тема называется "-20....не хочет заводиться.....".
Тоже читал на дроме... уверен что это хрень полная)) Никуда смазка не денется, а если и смоется при первом же обороте коленвала всё будет смазано.
Да и если не завелась на морозе (залили свечи), выкручиваете свечи, сушите или греете, вытаскиваете предохранитель топливного насоса, крутите секунд 10-15, чтобы всё дермо из цилиндров вылетело, т.к. на Ниссане нет продувки цилиндров., вкручиваете свечи обратно, в идеале конечно ещё впускной коллектор погреть, ну да хрен с ним, вкл. зажигание ждём 2-3 сек и крутим до последнего... Если аккумулятор хороший заведётся.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #375   13.11.2016, 13:07
По умолчанию
Почему тогда стартер крутит двигатель как без свечей? Клапана подвисли?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #376   13.11.2016, 13:28
По умолчанию
Alex Puff, без свечей-может подразумевалось, что вспышки нет?!
Был случай на Волге, 402 мотор, соотношение расхода масло бензин 1:2. 20 литров масла на 40 литров бензина.
Машина ехала, но нельзя было сильно на газ давить, выбивало щуп и масло давило из под всех щелей.
Причина банальная, рассыпались компрессионные кольца стояли в канавке в 2 ряда, зазора в замке небыло, т.к. кольцо было поломанно на кусачки не более 10мм разбив седло,, маслосъёмные были закоксованны, но машина ехала в основном на них. Про задиры говорить тоже бессмысленно. Заводилась без проблем. Так что масляная плёнка наврятли мотор сильно спасёт. Сменили в моторе только кольца, денег на большее небыли, и армия не давала нужные запчасти.
Расход упал до 1 литра на 1000км.

Теория-А вот заливает qr может их за датчиков. Тот же грязный маф, даёт неправильные показания по воздуху, лямбда даёт не те показания, корректируя показания в сторону обогащения смеси, топливный насос не даёт нужного давления и вместо облака льёт струей и прям на свечу. И в итоге в комплексе сразу залиты свечи. Или qr, такая проблема была сразу на новых авто?

Добавлено через 18 минут
Митяй 965, Мить, завёл как? Только свечи поменял? Или чего ещё делал?

Последний раз редактировалось Halera078, 13.11.2016 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #377   13.11.2016, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Почему тогда стартер крутит двигатель как без свечей? Клапана подвисли?
Для этого нужно видеть и слышать, а со слов сам понимаешь... кто как выражается)) К примеру я видел двигатель который крутился стартером со звуком дрели, самый прикол что он делал ещё несколько оборотов после того как стартером уже не крутили... при разборке увидели что все кольца сломаны ну и клапана нарегулировали умельцы...А перед этим клялись и божились , что никуда не лазили и ничего не прыскали. Вот и верь после такого))
Я думаю так: если двигатель полностью исправен он заведётся и в -35 без проблем! А если в -15 уже проблемы начинаются, надо искать причину...Из самых простых, густое масло, свечи, воздушный фильтр, бензин дерьмо, аккумулятор, стартер который берёт на себя, конденсатор катушки зажигания 28351-89902 https://www.drive2.ru/l/3885032/ и т.д.
Возможно кольца залегли. Возможно искры нет. Ну как вариант может быть и клапана подвисли... Мусор попал между седлом и клапаном, кокс к примеру и привет. Проверить очень просто)) Выкрутить свечи замерить компрессию, добавить масло моторное в цилиндр и проверить компрессию повторно, если компрессия не увеличилась клапана не держат.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 13.11.2016 в 13:58.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #378   13.11.2016, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
топливный насос не даёт нужного давления и вместо облака льёт струей и прям на свечу.
Как такое возможно? Ведь у КуЭра не непосредственный а распределенный впрыск топлива.

Лично у меня рекорд - заводил в -37 свою машину, простоявшую всю ночь на улице. Завелась с 3 попытки но дым и запах были точь в точь как от паровоза.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #379   13.11.2016, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Как такое возможно? Ведь у КуЭра не непосредственный а распределенный впрыск топлива.
Ну как вариант возможна не герметичность форсунок, текут одним словом
А если ещё пробовать заводить автозапуском с сигнализации в -25 и ниже, то импульса проворота стартера не хватит (обычно 3 сек). Три попытки и имеем залитые свечи в 90% случае!
Так что только съём свечей в итоге.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #380   13.11.2016, 14:52
По умолчанию
Alex Puff, льют форсунки.
Да как на дизеле. На них образуется тот же нагар, который не даёт распыления. Либо фильтр в комплексе с насосом дают не 3.5 кг/см2, на форсунки,а гораздо меньшее давление. Если не держит обратный клапан в насосе, то ещё и падение давления до 0, между пусками. В итоге крутим стартером, давление постепенно поднимается, сначала форсунки плачут, дальше люби, дальше нормальный факел форсунки, а свечи уже могут бить сырые. Машины то ведь не новые, все это может быть.

Добавлено через 56 секунд
Frek, 3 сек это вообще летний вариант)

Последний раз редактировалось Halera078, 13.11.2016 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook