Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #331   14.11.2013, 22:57
По умолчанию
Странно. Например у меня при замене масла при условии слива масла минут за 20 лампа после заводки не гаснет сразу, секунд 5 точно горит. При этом масла залито норма и его потом доливать не требуется.

Ну и у меня машина фигово заводится от -15, надо долго крутить(иногда не один раз) тыркает, пыркает, пробует завестись, но не заводится, при -22-25 всё тоже самое, но как завелась таки, то сразу глохнет, повторно заводится без проблем. После замены масла на 5w30 процесс перешёл на пару градусов ниже.

Последний раз редактировалось Fenix747, 14.11.2013 в 23:16.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #332   15.11.2013, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
минут за 20 лампа после заводки не гаснет
Странно при полном сливе масла и заливе нового у меня лампочка гаснет точно также как и не менял, может при смене в фильтр масленый масло не заливаете?
Фильтр нужно наполнить и прикрутить.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #333   16.11.2013, 11:23
По умолчанию
Масло в фильтр заливали, просто я меняю масло в одном и том же заведении не один год на всех своих машинах и всегда так на всех машинах было. Завожу и лампа гаснет с задержкой. Время не засекал, гаснет довольно быстро, но точно не сразу, двигатель уже работает а она ещё горит.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #334   18.11.2013, 08:32
По умолчанию
Fenix747, Извиняюсь не так понял, надо запятые ставить, думал 20 минут не гаснет))
Ответить с цитированием
serdgio21 вне форума serdgio21    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: nissan almera
Старый #335   21.11.2013, 23:24
Смущение
Та же история не завелась крутит и ни гу-гу,свечи поменял, проверил искра есть, масло в норме ,грешу на бензин вполне возможно что с водой.Вопрос вот какой: есть ли под капотом топл.фильтр?Или что за агрегат цилиндрической формы от него идут трубки к дрос.заслонке и на форсунки,находится под бачком с тормозной жидкостью?В схеме топл.системы я не нашёл его,ни в книге ни в эл варианте.Нисан Алмера n16
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #336   21.11.2013, 23:38
По умолчанию
Думаю что у Альмероводов спросить будет правильнее..
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
21043 вне форума 21043    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: T30 2002 2.0 АКПП
Старый #337   03.12.2013, 19:38
По умолчанию
история получила продолжение, сегодня знакомый автоэлектрик рассказал.

он был в курсе моего незавода, версии про уровень масла, тоже удивлялся тогда.

вчера звонят ему - так и так, ниссан икстрэйл, два литра, не заводится.
стартер крутит очень легко, бензин есть, искра есть, температура -2.
свечи несколько раз доставали и сушили.

тот возьми и скажи:
- проверьте уровень масла.
- чуть ниже минимума.
- долейте, просушите свечи и пробуйте снова.
- а при чём тут?..
- а вы попробуйте.

долили, просушили, завелось.
Ответить с цитированием
Саня 22rus вне форума Саня 22rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #338   22.01.2014, 10:55
По умолчанию
Malder51, Привет, была подобная проблема: стартер крутит, но не заводится-хотя вроде бы и схватывает!!!!
Решил с помощью женского фена: 1) закурил сигарету; 2) дул феном на датчик ДМРВ(пока он не стал тёплым); 3) дул феном в сопло забора воздуха (по капотом до воздушного фильтра); 4) выкинул сигарету (курил примерно 5 мин.) вставил ключ и завёл с пол.пинка..... почему не знаю, но выручало уже несколько раз!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #339   30.01.2014, 12:41
По умолчанию
Может кто знает как обмануть датчик температуры? У меня ощущение что он у меня при более чем -17 фигню порет и льёт бензин вёдрами, авто заводится долго. Кручу стартёр секунд по 20, при этом движок начинает схватывать но ему явно не хватает и вот вместе с этими схватываниями и работой стартёра кручу пока движок уверенно не заработает. Первые несколько секунд просто крутит, далее пытается чих-пыхать, потом начинает тыркать двигателем и постепенно всё уверенней и уверенней, потом уже двигатель заводится и я отпускаю стартёр.

Чем ниже температура, тем дольше сам процесс. Иногда даже только со второй-третьей попытки удаётся завести.

Бензином после этого несёт на всю округу.

Может можно куда резистор впаять, чтоб мозги думали что там теплей?

PS Хорошо АКБ мощная, а иначе фиг бы я так покрутил.

Последний раз редактировалось Fenix747, 30.01.2014 в 12:52.
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #340   30.01.2014, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Может можно куда резистор впаять, чтоб мозги думали что там теплей?
Переменный резистор параллельно цепи ДТОЖ, примерно до 50 кОм, и подбирать методом тыка то сопротивление, при котором бенз льётся оптимально. Если есть мультик, то перед запуском включить зажигание и выставить, глядя на его дисплей, желаемую температуру, подкручивая переменник.

Либо купить второй ДТОЖ и, сняв разъём со штатного, вставить его в свежекупленный, чутка подогреть зажигалкой и заводить. Немного прогреть мотор, заглушить, вернуть всё на место.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook