Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Galo вне форума Galo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Бутырский р-н; Авто: X-trail 2,0 АКПП, 2003г.
Старый #11   12.01.2007, 16:09
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Из опыта войны с перегонщиками
По моим наблюдениям дело не в конденсате, а в нагаре на свечах. даже при работе абсолютно исправного непрогретого двигателя при низких температурах на свечах образуется чёрный нагар. Потом, во время поездки, этот нагар сгорает под нагрузкой. А если только заводить машину и не ездить на ней или ездить на короткие дистанции, то заводится она скоро перестанет.
Золотые слова! Меня бы кто так грамотно проинструктировал на эту тему год назад в памятное Крещение 2006, тогда я на собственной шкуре постигала, чего нельзя делать на Трейле, а, именно, 5-минутные прогревания!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   15.01.2007, 19:12
По умолчанию Так у нас особенныЙ мотор? :)
который лучше не заводить, а если
уж завёл, то уж точно не глушить! Я писаю... Интересно тогда, что про холодный запуск пишут в конфах ваза, моквича или волги... У Вас впереди достаточно современный практически новый ипонский движок с вовремя сделанным (я надеюсь) ТО. И уж точно при несхватывании крутить его по 40 сек. к результату приводить не должно. двс с залитыми свечами не работает! бентли или бензопила, не важно. В случае с пилой (тазом, волгой и т.д.) выкручиваете свечу и прожигаете на конфорке. На иксе педаль газа до упора и потом включаем зажигание и немного 5-7 сек крутим, потом пауза 20 сек. и пробуем запустить не трогая педаль. По любому больше 5-7 сек крутить не надо, если не схватывает сразу, то бесполезно. Продолжаем периодически с просушкой заводить. В экстремальный мороз опять же не крутим до упаду. Зажигание, сцепление (у кого есть) делаем 2 оборота, буквально вжик-вжик, выключаем, пауза 30сек , не менее ,прикуриваем (сигарету), начинаем крутить уже на запуск, если в течении 5 сек не схватила- выключаем, если схватывает, то держим ещё несколько сЕк, нет запуска-курим. В прошлые холода я утром заводил 3 машины: себе,жене и тестю. Без проблем. Сейчас вебаста, а мороза нет, как всё в этой жизни. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #13   15.01.2007, 19:53
По умолчанию
demox
Спасибо за совет. Я тоже чуть не "пописал", когда 3 января трэйл не хотел заводиться в 200км от Москвы. У друзей, которые с нами ехали домой были очень унылые лица.
Я вот неподкован оказался. Правда после "педали в пол" движек продулся.

Зато теперь буду знать как и что.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   15.01.2007, 21:50
По умолчанию Я уже давно понял,
что даже самая дорогая и навороченная машина это железная лошадь (да простят меня жокеи) со своими комплексами, нравом и головоломками и если бездумно нахлёстывать её, не вникая, то хорошего будет мало. Удачи, Дмитрий.
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #15   16.01.2007, 14:09
По умолчанию
Все верно господа.Но Есть еще один прикол (по крайней мере на нашем тазике с 16 клапанами) при постановке бибики на улице в сильный мороз(^-20) рекомендуют помолотить движком на 2500-3000 об. и заглушить.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #16   16.01.2007, 19:27
По умолчанию Сколько молотить?
Чьи рекомендации? Дмитрий.
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #17   17.01.2007, 08:11
По умолчанию
У другана 12,даже при -20 хреново заводилась,ну шрабикусы и в сервисе сказали ,что- при постановке бибики на улице в сильный мороз(^-20) рекомендуют помолотить 1-2 мин движком на 2500-3000 об. и заглушить. Апроисходит следующее- прожигаются свечи от нагара.
______________________________
Хорошая машина-на которой возют.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #18   17.01.2007, 22:32
По умолчанию Я так и еду
2500-3000 иногда 4000 или без нагрузки они лучше очищаются? Дмитрий.
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #19   18.01.2007, 08:03
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
2500-3000 иногда 4000 или без нагрузки они лучше очищаются? Дмитрий.
Именно без нагрузки ,прям на стоянке. По крайней мере друг так сделал на своей 12 и на след. утро завелся хорошо.
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
nash вне форума nash    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #20   24.02.2007, 15:51
По умолчанию НЕ ЗАВОДИТСЯ.. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??
С вечера поставил на стоянку. Ночью мороз - 20, утром пришел - 15. тыр-пыр : акку крутит без проблем, движок хочет схватить, но дальше желания не идет. Отогрел, зарядил аккумулятор, пробую - та же фигня.. просто стартер крутит, а не схватывает (важно: схватывает чуть-чуть, но не заводится.) какие могут быть причины, подскажите! это первая зима на Х-трэйле..

- топливная система? свечи? что еще? у кого что было??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook