Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #141   16.12.2009, 01:21
По умолчанию
Ну пока тьфу-тьфу-тьфу... При нынешних -22 заводится нормально, даже с родным аккумулятором 2006 года.

Но вот после НГ собираемся с друзьями на двух Трейлах - у них Т31, на покатушки в сторону севера. Думаю что аккумулятор поменяю. Хотя - по погоде будет видно.

PS: Сегодня утром завелся, погрелся, поехал - думаю во как трансмиссия подмерзла - только газ скидываешь, так прямо кто-то за фаркоп держит!!! Проехал так пару километров - потом понял что еду на "2" Промахнулся в перчатках...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #142   16.12.2009, 07:45
По умолчанию
Сообщение от Ivan.B Посмотреть сообщение
Странно, у меня до -30 практически 100% заводится. Только очень машинку жалко.
Иван, у тебя ж заводится с поправками на климатические условия;-)) Она уже там привыкла к таким условиям. А москвичи они что - увидели впервые в жизни в -28 и думают, что жизнь на этом остановилась
Вчера весь день ездил при -32, когда разъездишься - дует более менее тепло, до -30 заводится тоже более-менее, если не простояла несколько суток. У нас сегодня -28 с утра, но я вчера поставил в гараж и морду укутал одеялами. С утра смотрю температуру на панели - на движке -15
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #143   16.12.2009, 10:03
По умолчанию
" Заводимость " в мороз на 95(я лью ЛУКОЙЛ, другого просто нет) гораздо лучше, чем на 92 (что на нисане, что например на ниве).
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #144   16.12.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
увидели впервые в жизни в -28
не в первые. конечно Мошкальские зимы не такие суровые как Немало-Ненецком регионе. Но все же бывают лютые зимы. Помнится даже был дневник замерзающего Москвича.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #145   16.12.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Помнится даже был дневник замерзающего Москвича
Помнится были футболки с надписью "Я пережил зиму 2006"
Ответить с цитированием
ILyaciti вне форума ILyaciti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T30, дорестайл, АКПП, 2.0
Старый #146   16.12.2009, 15:21
По умолчанию
Вот у меня заводится при минус 30, но блин по моему это издевательство над машиной в такой мороз гонять, если бы не необходимость мотаться везде, ездил бы на такси в такие дни, а машину лучше поберечь.
__________________
Мои друзья идут по жизни маршем... И остановки только у пивных ларьков...
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #147   16.12.2009, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
не в первые. конечно Мошкальские зимы не такие суровые как Немало-Ненецком регионе. Но все же бывают лютые зимы. Помнится даже был дневник замерзающего Москвича.
Ну..эта.. я ж смайлик поставил

Сейчас у нас под -30 всю неделю.. а ездить надо...а у меня пробеги днем безобразно коротки - вот в чем проблема.. движок даже температуру набрать не успевает.. так и езжу на полухолодном.. расход сразу скакнул под 20 л...
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #148   16.12.2009, 21:13
По умолчанию
что то хдо ей. похоже я спалил стартер.... на свежий аккум даже не крутит, хотя вчера крутила, но не завелась... купил сегодня " быстрый страрт" и счастливый прибежал домой - и думаю - вот я ее эфиром сейчас...
издает звук втяжения. а стртер не крутит.
подскажите плз, как проверить точку зрения на неработающий стартер, уж очень не хочется в чертов сервис ее толкать.
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
ii80 вне форума ii80    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 06 г.в., 2.0 л. МКПП
Старый #149   16.12.2009, 22:36
По умолчанию
Подскажите кто знает. Вчера не завелся, крутил сам, потом прикуривал, крутило, но не завелся. Сегодня вечером подзарядил акму, поставил новые свечи, и после третьей (продолжительной) попытки завелся. После чего обратил внимание на один интересный факт, машина стала прогреваться значително быстрее, если раньше и через 20 мин прогрева темп было около 60-70 градусов, то сейчас за 10 мин, почти 90, но больше 90 не идет. Скажите может, при таких мучениях авто, что-то вышло из строя, увеличилась сила трения в каких либо местах, либо еще что-то. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #150   17.12.2009, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Помнится были футболки с надписью "Я пережил зиму 2006
помню, помню ))))
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Сейчас у нас под -30 всю неделю.. а ездить надо...а у меня пробеги днем безобразно коротки - вот в чем проблема.. движок даже температуру набрать не успевает.. так и езжу на полухолодном.. расход сразу скакнул под 20 л...
У меня два авто не завелось. Мне на собеседование надо было. Выхожу как увидел икса (два дня стоял) весь промерзший как будто насквозь весь в инии диски. Крутит, а толку 0 (походу горючка замерзла)
А потом фабия жены не завелась, та правда два месяца стоит. И ехал я в теплом метро )))) Какой расход не знаю )))))
Сообщение от ii80 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает. Вчера не завелся, крутил сам
Вы бы написали поподробнее про авто. а то ясно что у Вас ниссан.
Сообщение от Pandemi Посмотреть сообщение
подскажите плз, как проверить точку зрения на неработающий стартер, уж очень не хочется в чертов сервис ее толкать.
скорее всего примерз бендикс.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook