Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #101   21.02.2009, 18:27
По умолчанию
Сообщение от BMak Посмотреть сообщение
не смог завести машину
Извиняюсь за банальный вопрос. А иммобилайзер стоит? на забыли снять с охраны?
У меня 1,5 недели простояла при -36 ночь -25 днем. Принес вчера заряженный аккумулятор, схватила с пол-тычка, провал, заглохла. Со второго раза заработала нормально.
Борис выкрути свечи, секунд 10 с нажатой до полика педалью газа прокрути движок. выгони от туда все. Если свечки уже закопченые прокалить их не мешало бы, да и почистить.
Ответить с цитированием
BMak вне форума BMak    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail
Старый #102   21.02.2009, 18:56
По умолчанию
Свечи и калил и промывал эффекта ноль.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #103   22.02.2009, 23:35
По умолчанию
Сообщение от BMak Посмотреть сообщение
В мороз (-32) не смог завести машину, когда оттеплилось до -10-12 принес свежезаряженный аккумулятор, промытые свечи и ничего, только сам замучился и машину замучил. Может кто подскажет, что может быть. Х-trail 2002г с бензиновым движком 2.0. Перед зимой форсунки мыл.
Посмотри какие лампочки не гаснут на панели (типа чекинга, 4WD и пр., а еще может отказать тахометр) и проверь уровень масла - у меня после недели стоянки на морозе из-за низкого уровня масла сбойнул датчик положения распредвала. Масло долил, ошибку стер и все ОК
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #104   22.02.2009, 23:44
По умолчанию
Сообщение от BMak Посмотреть сообщение
В мороз (-32) не смог завести машину, когда оттеплилось до -10-12 принес свежезаряженный аккумулятор, промытые свечи и ничего, только сам замучился и машину замучил. Может кто подскажет, что может быть. Х-trail 2002г с бензиновым движком 2.0. Перед зимой форсунки мыл.
Мой метод.(Проверено не раз.)
Покупаем капельницу и шприц (шприц чем больше, тем лучше),свечи выкручиваем, потом капельницу где то 40см, на шприц и в цилиндр,
и дроч----, пока при взгляде в цилиндр не будет темнота, если блеск(тобиш бензик) продолжаем очень интенсивно дроч--- ... испаряем горючку.
После ентих манипуляций заводилась 100%. Живу 50 км от С.П.К.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #105   23.02.2009, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Ivan.B Посмотреть сообщение
Мой метод.(Проверено не раз.)
Покупаем капельницу и шприц (шприц чем больше, тем лучше),свечи выкручиваем, потом капельницу где то 40см, на шприц и в цилиндр,
и дроч----, пока при взгляде в цилиндр не будет темнота, если блеск(тобиш бензик) продолжаем очень интенсивно дроч--- ... испаряем горючку.
После ентих манипуляций заводилась 100%. Живу 50 км от С.П.К.
Метод хорош, но у меня ни разу не заливало свечи. В вышеописанной ситуации (№5) пытался запуститься раз 30 на своей АКБ пока не посадил, а потом еще раз 6 на АКБ приятеля - и завелась таки. Хотя на жигулях свечи точно пришлось бы высушивать. Почему так - не знаю
Ответить с цитированием
BMak вне форума BMak    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail
Старый #106   23.02.2009, 18:27
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
Посмотри какие лампочки не гаснут на панели
С лампочками все в порядке масло поменял две недели назад после подобной ситуёвины уровень ОК.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 24.02.2009 в 09:33.
Ответить с цитированием
BMak вне форума BMak    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail
Старый #107   23.02.2009, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Ivan.B Посмотреть сообщение
После ентих манипуляций заводилась 100%. Живу 50 км от С.П.К.
Спасибо завтра попробую, хотя уже пробовал сушить цилиндры прокруткой коленвала с вывернутыми свечами, не помогло

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 24.02.2009 в 09:33.
Ответить с цитированием
iwn вне форума iwn    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T30 2.0 MT 2004 ПОЛНЫЙ ПРИВОД
Старый #108   27.03.2009, 21:57
По умолчанию
Такая же проблема, уже не первую зиму. При разных свечах, масле, бензине - плохо заводится после -20град. Диагностика ничего не выявляет. Купил аккумулятор по мощнее, чтобы на заводку и продувку хватало и иммобилайзер случайно не заблокировал и живу... Учитывая опыт эксплуатации разных машин, думаю, что Ниссан в этом сильно виноват.
Ответить с цитированием
Андрей9532 вне форума Андрей9532    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Х-Трейл 2.0 литра
Старый #109   07.12.2009, 17:44
По умолчанию Не запускается в мороз...
Подскажите кто сталкивался с проблемой запуска в морозы. Вчера при -18 простояла почти сутки и завелась без проблем, а сегодня постояла ночь при -22 и не заводится, схватывает, но не заводится. Чистил форсунки и дроссель неделю назад, сегодня поменял свечи, но ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
хитрец151 вне форума хитрец151    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: кашкай 1.6 вариатор
Старый #110   07.12.2009, 18:52
По умолчанию
Была у меня такая фигня в прошлом году,я заменил свечи и бензин. До этого ездил на 92-ом, наверное в области заправился плохим бензином и вроде бы машина ездит,но по утрам заводится очень плохо.После этого перешел на 95-й,с заменой свечей на платиновые( у нас они аж по 1000 руб. за шт., и проблема изчезла,тьфу-тьфу езжу пока.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook