Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #81   23.01.2009, 12:28
По умолчанию
Отодвинул шторку люка, посмотрел на свой потолок... весь в наледи! ))) Если заехать на мойку и налить на крышу теплой воды, то вся эта влага куда то должна потечь. Согласно мануала для удаления влаги стекающей с крыши, или протекающей через люк предусмотрено четыре трубки. Эти трубки выходят под арки колес... По идее если трубки засорились (или заледенли), то вполне возможен душ на голову. Попроси их проверить эти трубки.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #82   23.01.2009, 15:12
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Попроси их проверить эти трубки
Спасибо, чего раньше не подсказал про трубки, трём про душ с новогодних праздников
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #83   23.01.2009, 15:59
По умолчанию
А ты знаешь, только в предыдущем посту обратил внимание что душ в теплом боксе... Я как то раз на мойке остался сидеть в машине, отодвинул шторку люка и увидел как только линули тепленькой водой по крыше, так на стекле люка и железяках появилась куча такая увесистых капель, как раз со стакан... (самагон можно гнать)))) Но на голову почему то не пролилось, тогда и выяснил, что имеются влагоотводы (draine hose). А может просто воды столько что переливает через них... короче озадачь сервис!
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #84   23.01.2009, 15:59
По умолчанию
Посмотрел руководство по ремонту. Действительно, 4 шланга, выходят в арки колес. Но они отводят воду только от рамки люка, с пространством между обивкой и потолком они не соединяются. Соответственно, если вода попадает через уплотнения люка на направляющую рамку, то однозначно надо смотреть шланги, если же это конденсат с крыши... Боюсь что эти шланги не помогут.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #85   23.01.2009, 19:06
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
если же это конденсат с крыши...
Думаю что если нет доступа воздуха из салона к крыше, то не должно быть и конденсата (занавешенное окно не потеет). Так что думаю конденсат собирается именно в рабочем пространстве люка (учитывая его движения).
Кстати, sana, ты часто открываешь зимой солнцезащитную шторку у люка?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #86   23.01.2009, 19:13
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
ы часто открываешь зимой солнцезащитную шторку у люка
Вообще не открываю, только если под светофор совсем закатишься, то можно приоткрыть глянуть когда зеленый загорится, после сразу закрываю

Я и летом как-то ни люк ни шторку не использую, было б можно без люка эту комплектацию купить так бы и сделал
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #87   23.01.2009, 19:35
По умолчанию
Требуй чтобы проверили сливы с рамки люка.... А душ регулярно? Т.е. заехал в теплый бокс и душ? Или бессистемно?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #88   23.01.2009, 19:49
По умолчанию
Дак один раз было, той зимой ездил с февраля, уже особых морозов не было.
Эта зима поздняя, вот первый раз выехал на дальняк в Устюг 2000 км за 3 дня при температуре -15...-20, после на мойку, сразу получил душ.
А по городу я в машине замерзаю, тут не до отпотевания, у меня дубак был вот до позавчера, до того как картонку поставили.
Ездил правда пару раз на горных лыжах кататься, но в мойку после этого не заезжал, соответственно и не знаю есть чего под обшивкой потолка или нет, но опасаюсь, т.к. на трассе опять ехал с обмерзшими окнами.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #89   23.01.2009, 20:37
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Думаю что если нет доступа воздуха из салона к крыше, то не должно быть и конденсата (занавешенное окно не потеет).
Доступ есть. По верхней части лобового-щель между обивкой крыши и стеклом по всей длине (или ширине), причем весьма значительная
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #90   23.01.2009, 20:46
По умолчанию
Неее. Че то не то с физикой. Точнее с практикой жизни. Получается все с точностью до наоборот. Если держать шторку люка закрытой, то как раз именно в этом случае на стекле люка образуется конденсат. При открытии шторки потоком воздуха его сдувает. Я вообще никогда не закрываю шторку. Летом тока когда солнце печет. При этом щель позволяет дополнительно вентилировать пространство между обивкой потолка и железякой крыши. А дренажи отвода воды от люка тут мало вероятно что при делах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook