Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
ALEX-320 вне форума ALEX-320    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan-pathfinder 2.5 D SE
Старый #61   08.01.2009, 17:12
По умолчанию
вчера приехал из поездки екатеринбург-пермь. в перми пару дней и обратно. в машине ехало два человека. задней печки у меня нет. никаких намеков даже на запотевание,а тем более обмерзание! обдув через средние дефлекторы на 4 скорости. только не очень удобно,т.к. воздух от стекла бокового отражается прямо в голову и жарко,не комфортно дышать горячим воздухом,поэтому на время переключал на стекло ноги и вообще,пробег не большой,но с такими проблемами не сталкивался,тьфу,тьфу,тьфу.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #62   08.01.2009, 17:20
По умолчанию
дак я задней печкой называю четыре отверстия на потолке: 2 над 2-ым рядом и 2 в багажнике, управляемые или с панели климата 2 ручки, или на 2 ряду пасаажирами
Ответить с цитированием
ALEX-320 вне форума ALEX-320    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan-pathfinder 2.5 D SE
Старый #63   08.01.2009, 19:43
По умолчанию
была у меня давно 12-ая. ваз которая. однажды (зимой дело было),начали внутри все стекла потеть и обмерзать сильно. один ездил,вроде все нормально,чуть сзади только,а как только 2 человека садились,то начиналось... что только не крутили и не нажимали. ничего не помогало. через неделю мучений приехал в сервис к знакомым. они мне разобрали полпанели и нашли. оказалось что заслонка рециркуляции то ли отвалилась,то ли еще что,но она перекрыла на 2/3 канал забортного воздуха и на нажатия кнопки не реагировала. сделали,попутно прочистили выходные отверстия вентиляции салона-они были забиты пухом и еще вода от моек с ним(пухом) замерзла. и все стало хорошо. конечно ваз это далеко не пат и кондиционера в нем нету и сравнивать ну совсем некорректно но похоже просто очень. может действительно дело в фильтре? воздух извне не попадает в должном количестве и будьте любезны...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #64   09.01.2009, 00:42
По умолчанию
Вспомнил! Когда только купил машину, поехали на рыбалку зимнюю. Всю дорогу мучились со стеклами, пока приятель (телотехник по образованию) не подсказал очистить от снега и наледи (ночью был приличный снегопад, а я тока слегка с окон смахнул) решетку забора воздуха в салон. После этого поехали, как парни. Кстати, этот приятель мне не раз давал очень ценные советы по климату и вентиляции.
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #65   09.01.2009, 00:57
По умолчанию
Внесу свою лепту.Вчера ехал от друзей по Новой Риге,60 км от Москвы.При выезде было -19,печка на трёх дилениях 23 град.,в авто два человека.Запотели и даже подмёрзли заднии стекла и переднии до половины.Скорость 120-140км/ч.Вспомнил форум и решил обратить внимание на попутные машины ,которые обгонял,так вот ,у всех начиная от ВАЗОВ и до Хамера была анологичная ситуация.Выехав на МКАД ,скорость упала до 100-120км/ч ,я взял добавил на печке ещё три диления и через 20 минут все окна очистились.
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #66   09.01.2009, 00:59
По умолчанию
Забыл ,температура за бортом стала -13.
Ответить с цитированием
giroscop вне форума giroscop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #67   09.01.2009, 01:59
По умолчанию
Сообщение от Санёк-45 Посмотреть сообщение
Внесу свою лепту.Вчера ехал от друзей по Новой Риге,60 км от Москвы.При выезде было -19,печка на трёх дилениях 23 град.,в авто два человека.Запотели и даже подмёрзли заднии стекла и переднии до половины.Скорость 120-140км/ч.Вспомнил форум и решил обратить внимание на попутные машины ,которые обгонял,так вот ,у всех начиная от ВАЗОВ и до Хамера была анологичная ситуация.Выехав на МКАД ,скорость упала до 100-120км/ч ,я взял добавил на печке ещё три диления и через 20 минут все окна очистились.
Полностью аналогичная ситуация, за исключеием того, что ехало 4 человека и собака))) в город въехал все исчезло через 10 мин/ Во время поездки по Новой Риге менял положения, крутил климат ничего не помогло.Фильтр менял месяца 4 назад. Когда ехал тоже смотрел на остальные машины, у иномарок все ОК, у отечественного автопрома запотевшие вроде, но не у всех. Прошлой зимой такого не наблюдал/
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #68   09.01.2009, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
очистить от снега и наледи решетку забора воздуха в салон.
не канает
я и в Устюг ездил машина была без льда и снега (снизу только с дороги растопленное всекой херью дорожной особенно в Кировской области намерзало в арках и на днище), и в дороге снегопадов не было

и приехав домой машину помыл, состояние до сих пор идеальное в плане чистоты, снегопадов нет, дороги сухие от мороза, дерьмом в этом году их что-то не поливают

так что воздухозаборники чистые, если только где совсем внутри чего застряло

так-то беспокоит не столько обмерзание, сколько душ с потолка

хотя и обмерзание, я от дома отъезжаю у меня там правый поворот и сзади справа у меня подходит главная дорога надо уступить, ее в зеркала не видно и в переднее пассажирское тоже, надо бы в заднее правое а лучше через боковые в багажнике а они замерзшие, плохо однако чуть не наугад едешь, а если на трассе где такая штука?

ну раз никто не говорит как посмотреть салонный фильтр (хотя вроде чуть не полфорума его самостоятельно меняют), седня сам буду ковырять
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #69   09.01.2009, 13:29
По умолчанию
Б...#я! -10 сухо на улице, жара в салоне. Замерзли окна и потекла крыша! Мокро над 2м рядом сидений слева. Течет из под клипсы что прищелкивает потолок, за плафоном. Еду в ялту. Ребята кто менял фильтры салона отзовитесь! ХЗ ЧТО ТАКОЕ!
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #70   09.01.2009, 14:00
По умолчанию
Sаnа-нашел, 3 или 4стр форума, тема про фильтры салона. Ссылку дать не могу. Там все на 1й стр написано. Окна в движении сейчас отпотели паралельно с появивщейся "лужицей" на потолке. Посмотрю дома-доложу что к чему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook