Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #51   07.01.2009, 20:04
По умолчанию
Кулер-это вентилятор. Ставить его я не собираюсь, просто по аналогии с очень сырым местом-ванной комнатой, при вкл. вытяжки отпотевают зеркала и плитка в момент.
Как обьяснить что на трассе потеют окна наглухо и обмерзают, в городе начинают отпотевать без остановки авто, а на парковке на холостом-моментально сухие окна? t и установки климата теже, к-во людей в салоне тоже, одеты также, никто не пил не трезвел... Больше того-сели в машину прогрели, начали движение по городу харькову обратно в днепр-к окраинам все запотело, на трассе-замерзло. Элемент мистики исключаю. Смотрите как у Вас, получается что при низких скоростях или стоянке эфективно сушит кондей. Именно сушит, т.к. отмерзающие окна не оставляют конденсата, ниче не стекает на подоконники, а отлиться по идее должно прилично, не знаю что там под потолком. Давайте обмозговывать вместе, сервис врядли решит. Ни душа, ни обмерзания ни запотевания не должно быть. Повторяю, по долгу сегодня сидело 4 человека в машине работающей на холостом-окна сухие, стоит ехать-потеют, ехать быстро-мерзнут... Слышал про канистру воды которая не замерзала на улице, но при той же t и ветре-мерзла. Непроверял. короче интересно.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #52   07.01.2009, 20:21
По умолчанию
Может все просто и похоже на ситуацию с канистрой на ветру. При движении встречный холодный поток обдувает внешнюю сторону стекла. Разница температур на внешнем и внутреннем слое стекла увеличивается отсюда увеличение колличества конденсата. При остановке температура стекла выравнивается за счет отсутствия внешнего обдува и стекло прогревается изнутри теплым потоком воздуха. Ну и нет по этому конденсата и наморози на стекле соответственно.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #53   07.01.2009, 21:13
По умолчанию
Даже если так-то все равно плохо, в такой степени не сталкивался. И почему заднее не потеет и не мерзнет и без подогрева. Я токько что осмотрел машину снаружи и изнутри и кажется надо улучшать резинки дверей-ощутимые зазоры. Может замки перевесить.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #54   07.01.2009, 22:45
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
надо улучшать резинки дверей-ощутимые зазоры. Может замки перевесить.
Если брать по аналогии с ванной или просто по логике, то вентилляция должна быть приточно-вытяжной чтобы небыло конденсата, то есть если машина будет герметична, то еще больше будет конденсата, т.к. система вентилляции машины только приточная. Так может это просто у нескольких машин очень герметично закрываются двери? - поэтому и льда много. Т.е. чем хуже - тем лучше, и наоборот.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #55   07.01.2009, 23:23
По умолчанию
Поэтому и написал про вытяжку. Накатали сегодня 500км и кажется что двери не оч герметичны. После шумки слышно подвывание после 100
а кое где и ощущается. Завтра к мастеру по шумке коече приделать, может и по дверям подскажут.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #56   08.01.2009, 08:08
По умолчанию
Народ!!! А у кого и какие дефлекторы при этом установлены... Ну там капота и стекол? Сдается мне что дефлектор капота может на скорости уменьшить циркуляцию воздуха в салоне!
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #57   08.01.2009, 08:56
По умолчанию
Тоже думал об этом. На капоте стоит. А еще подумалось, что если под потоком скапливается влага, не в последнюю очередь виноваты патрубки обдува на крыше. Что зимой что летом. Кто нибудь видел саму магистраль? Она и конденсирует скорее всего.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #58   08.01.2009, 08:57
По умолчанию
Надо прокатиться приоткрыв капот.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #59   08.01.2009, 15:30
По умолчанию
Я сильно извиняюсь, но я опять за свое. В инструкции к предыдущему авто которым был СААБ, шведы сочли необходимым указать следующий момент, собственно оттуда я это и запомнил, попробую воспроизвести близко к тексту: в целях корректной работы климатической установки и во избежание сильного запотевания стекол в сырую погоду не закрывайте отверстия для вывода воздуха из салона автомобиля. Отверстия эти находились на полке под задним стеклом о чем указывали специальные картинки. Т.е воздух выводился в багажник и далее куда то куда мне не известно. Таким образом происходило движение воздуха в авто. малость не в тему, но: какой там был климат контроль-сказка! Ниссановскому аналогу до него как от японии до швеции в позиции на 4 точках. Так вот, такая же история, думается, должна происходить и в Пате. Я могу ошибаться, но как мне кажется ветиляционные отверстия в Пате находятся в багажнике. Там видны такие решетки. Может чего там не так? Может стоит попробовать поездить со снятой полкой багажника. Будет лучше туда доступ воздуха. Совет возможно отнести к категории глупый, но с другой стороны не времени и главное денег на требуется. Чего не попробовать. В конце концов, кто сказал, что в Пате все продумано до идеала? Проверил бы сам прежде чем говорить, но что то не тревожит меня эта проблема. 3 раза через левое....
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #60   08.01.2009, 16:54
По умолчанию
Разрешите и топикстартеру вмешаться в вашу милую беседу

у меня дефлекторов нет, ни на капоте ни на стеклах
полка задняя снята
багажник пустой, в нем только две фирменных ниссановских сумки, одна с аптечкой, огнетушителем и т.д. + вторая подарочная с зимним набором: антизапотеватель, размораживатель замков, скребки большой и маленький
есть защита снизу длинная, вдруг это тоже важно, какиенить дренажные отверстия в днище :О)
есть вебасто
сверху поперечины родные ниссановские , иногда ставлю бокс Тюле Пассифик 600 :О)

больше НИКАКИХ изменений в авто, ни картонок перед радиатором, ни чип-тюнинга (пока, вроде собираюсь тюнингбокс ставить в натуре тупит между 80 и 100 км/ч и хочется пошустрее передачи переключать на автомате) ни чего-либо другого

запотевают-замерзают окна на ходу, хоть в городе хоть за городом
стоя на месте молотить на холостых с 3-мя пассажирами не пробовал

сегодня ездил на горнолыжные покатушки, 150 км за город, на улице -13, хотя кажется холоднее, по прогнозу влажность 90-95% ощущаемая температура по комфорту -22

в машине: я, супруга + 2 детей
дула над вторым рядом и в багажнике настаивал крест накрест, типа чтоб дуло в противоположное окно, вроде кто-то советовал
температура + 22
задняя печка на максимум, её вентилятор тоже максимум на 4
запотел через 5 минут, еще через 10 минут замерзли задние окна, кроме стекла двери багажника, оно так и не замерзло вообще
пробовал убавлять у задней печки и силу обдува и температуру, видимых изменений на окнах не заметил
ехать можно либо с обдувом лобового стекла на 5-6 палок силы вентилятора
либо с обдувом лобового+в ноги, но тогда уж на максимальный обдув 7 палок
по другому затягивает, т.е. запотевают и лобовое стекло и стекла передних дверей

в теплые боксы не заезжал, но ожидаю душ с потолка

братцы мне так никто и не подскажет как посмотреть салонный фильтр? надо винты откручивать? сколько штук?
SanS ты ж обещал?
Через неделю на ТО не хочу чтоб мне сказали дак щас фильтр поменяем и все будет гут, хочу заранее сам осмотреть как установлен фильтр и его состояние (мне его меняли на 10 тысячах, сейчас ТО 20 будет)

Еще обнаружил, что после поездки в Устюг, задребезжал капот, видимо надо регулировать замок, раньше он попискивал при закрывании передних дверей, сейчас постоянно дребезжит
Также задребезжал задний бампер, машина молотит на холостых, стоишь у багажника и идет эдакое мозжение от вибрации, пальцем нажимаешь на бампер сверху или сзади, мозжить перестает, отпускаешь дребездид снова

Последний раз редактировалось sana, 08.01.2009 в 17:17.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook