Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #371   29.01.2010, 09:39
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
контролируй работы
в ремзону не пускают, да и контролер из меня...

Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
сплошная корочка льда толщиной менее 0,5 мм.
а если так, то зачем я гемороюсь с претензиями, вон у людей тоже лед и не греются :О)) ну покапает по весне да на мойке делов-то

хотя очхочется чтоб было сухо как у Kurbi
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #372   29.01.2010, 09:44
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
1. не заваливать вытяжку;
2. люк держать открытым;
3. отряхивать ноги;
4. климат на АВТО, заднюю печку на макс. температуру и на 1 положение вентилятора, потолочные дефлекторы на окна;
5. курить, или имитировать курение,
1. стояла в нише бутылка антифриза 1 л., думаю это завалом сложно назвать, сейчас там вообще пусто
2. теперь держу
3. всегда!
4. климат всегда АВТО, заднюю печку включаю только за городом в таком же режиме
5. ну если только имитировать
Ответить с цитированием
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #373   29.01.2010, 09:50
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
ну покапает по весне да на мойке
а с чего вы решили что покапает? думаю эта корочка на холодной машине присутствует всегда и у всех. однако ж не течёт ни разу. т.е. нагревается-испаряется-выносится вентиляцией-конденсируется-замерзает. и так 18 раз(с).
кстати вчерась помылся, при -12, сухо!
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #374   29.01.2010, 10:17
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
вы решили что покапает?
так капало уже :О) и как бы это в худшем случае

вот раньше не капало, я под потолок не заглядывал и мне было параллельно есть там лед нету там льда и т.п.
не запотевают стекла - мне параллельно как стоит салонный фильтр, а если потеют - приходится интересоваться

Последний раз редактировалось sana, 29.01.2010 в 10:30.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #375   29.01.2010, 12:43
По умолчанию
в общем у меня остался только один вариант:
конденсат образовался во время длительной поездки, при которой:
1. был завален багажник, как следствие - закрыт канал для выхода воздуха.
итого: отсутствие вентиляции
возможно налипание снега под левую часть заднего бампера, но мне это кажется невероятным, потому что там стоит брызговик, плюс нижняя часть боковины бампера прикрыта куском пластика... бред короче
2. большое количество людей вызвало большое количество влаги в воздухе.

в следствие движения воздуха в салоне окна не запотевали, а влага уходила вместе с тёплым потоком воздуха за обшивку потолка, в которой тишина и спокойствие и оптимальная возможность для конденсирования и дальнейшего замерзания...
в дальнейшем, даже при отсутствии пассажиров и, как уже было сказано выше ввиду отсутствия вентиляции над обшивкой, влага периодически замерзала (при неработающем двигателе) или таяла (при прогреве салона или после мойки), но никуда не исчезала, то есть не выветривалась....

соответственно необходимо проделать следующее:
снять плафоны и уплотнители обшивки потолка (люка как минимум) и сделать доступ вентиляции под обшивку максимальной...
для вытеснения влаги использовать влагопоглощающие материалы (селикагель, вата и прочее) с постоянной их заменой до тех пор, пока потолок не высохнет.
при эксплуатации машины использовать вентилятор на максимальном уровне до тех пор пока потолок не высохнет.
когда потолок высохнет, а он сцуко высохнет, собрать всё обратно... не ранее... и наслаждаться машиной до следующей поездки в финку, в которой обязательно позаботиться о доступности вытяжного отверстия...

ПС. обклейка потолка бесполезна. цитата:

"""Название: Re: Вот-те на... конденсат или откуда вода в салоне.
Отправлено: Andrey от Марта 03, 2006, 03:49:50 am
Читал и смеялся над народом, что ездит с душем в машине =) ... Пока со мной не случилось тоже самое. Утеплил салон - крышу. И как-то выехав из гаража увидел струйку воды =).
Перед утеплением салона разбирал салон и увидел прикрепленные к крыше четыре (как их назвать даже не знаю) брикета чего-то, похоже на войлок. Видимо выполняет роль шумоизоляции и до кучи еще и влагу убирал. Наверное после утепления перекрыл до них доступ воздуха и т.д. Вот влага и стала скапливаться на теплофоле и замерзать."""
взято здесь

ПСС. консультировался с другом-слесарем, который очень хорошо разбирается в кондеях... вердикт:
кондиционер зимой не работает.
минимальная температура включения компрессора зависит от типа заправленного фреона и достигает минус 15, но даже при такой температуре включение компрессора кратковременно, на какие то секунды... так как срабатывает температурный датчик, блокирующий работу компрессора.
при температуре ниже минус пяти большинство систем кондиционирования в магистралях имеет нулевое давление.
без работы компрессора функциональность остальных агрегатов системы кондиционирования нулевая.

ПСС... эта тема мне интересна ещё и из-за годовалого паджерика с такой же проблемой... на выходных будем смотреть, чо с ним... его хозяева (мой друг и его жена, которая соббственно и является пользователем) такие же наивные товарищи, надеющиеся на помощь от ОД.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #376   29.01.2010, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ПС. обклейка потолка бесполезна. цитата:

"""Название: Re: Вот-те на... конденсат или откуда вода в салоне.
Отправлено: Andrey от Марта 03, 2006, 03:49:50 am
Читал и смеялся над народом, что ездит с душем в машине =) ... Пока со мной не случилось тоже самое. Утеплил салон - крышу. И как-то выехав из гаража увидел струйку воды =).
Перед утеплением салона разбирал салон и увидел прикрепленные к крыше четыре (как их назвать даже не знаю) брикета чего-то, похоже на войлок. Видимо выполняет роль шумоизоляции и до кучи еще и влагу убирал. Наверное после утепления перекрыл до них доступ воздуха и т.д. Вот влага и стала скапливаться на теплофоле и замерзать."""
человек утеплился, а не пароизолировался. что есть 2 большие разницы.
надо было клеить на потолок 3-4-5 мм вспененный полиэтилен или чтото подобное. это дало бы пароизоляцию крыши, немного бы теплоизоляции, что сдвинуло бы точку росы. образование наледи было бы возможно, но 1) уже не на железе 2) в разы меньше 3) быстрее бы таяло от тепла в салоне и выветривалось.

в случае утепления все наоборот - фик потом растопишь что намерзло за утеплителем, к томуже большинство мягких утеплителей всасывают влагу как губки.

Последний раз редактировалось Shurik, 29.01.2010 в 14:23. Причина: 1,1
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #377   29.01.2010, 14:08
По умолчанию
жень, чо издеваешься чтоли???? последнее предложение в цитате прочитай....
ТЕПЛОФОЛ - Материал изготовлен на основе впененного полиэтилена, дублирован полированной алюминиевой фольгой.

такая же хрень, что у меня под капотом лежит...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #378   29.01.2010, 14:57
По умолчанию
приехал к ОД с претензией
дождался когда освободится инженер по гарантии
взял его за руку привел к авто, снял плафон и продемонстрировал лед
ответ: у всех так, возьмите сейчас любой автомобиль у него на крыше тоже самое, дальше заученная речь про проветривание
на мой вопрос если образование конденсата такой простой физический процесс, то почему в технически сложном аппарате коим является автомобиль Ниссан не предусмотрено никаких вариантов зарешать эту проблему
Я попросил продемонстрировать лед в любом другом авто, и дать почитать где написано что надо проветривать, и кто будет отвечать если что закоротит что под крышей
про закоротит ответил, что все супер за изолировано, а насчет почитать, это на второй этаж там старший инженер по гарантии, насчет показать сделал попытку посмотреть на стоянке что бы ему мне показать, но быстро замял это дело

50 минут ждал старшего инженера по гарантии, почти вскипел
Дал ему сразу читать письменную претензию
Пробежав ее по диагонали, тот сказал, что будет ответ в течение 10-ти дней
Дальше стандартная речь что сейчас текут многие модели и не только Ниссан, а и других марок, краткий обзор физики про конденсат

Так неужели ничего нельзя сделать?- спросил я
Вам же предложили что делать, а вы претензию пишете!- ответил инженер
Ну так я проветриваю как мне предложили однако лед все равно образуется.- говорю я
Инженер берет трубку звонит куда-то и спрашивает есть ли в наличии шумовиброизоляция, ему подтверждают наличие материала
После чего инженер предлагает мне записаться на следующие работы: снимут обивку потолка, просушат крышу и проклеят шумовиброизоляцией
Записываюсь на пнд, задаю последний вопрос:"Надеюсь работы для меня будут бесплатными ибо машина гарантийная?".
Ответ:"Конечно бесплатно, по гарантии. НИССАН НА НОТЫ И ПАТы ПРИСЫЛАЕТ ОД МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ТАКИХ РАБОТ ТАК КАК МНОГО ЖАЛОБ, а на другие модели почему-то пока не разрешает по гарантии проклеивать хотя там тоже многие жалуются."
Почему же инженеры и манагеры ваньку с проветриванием валяют, а не записывают сразу?-спрашиваю
Так на всех материала не хватит- ответил старший

Спросил и про кондиционер
Ответ:"Кондиционер и его любые части в виде испарителя-осушителя зимой не работают"


Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
обклейка потолка бесполезна
так чего мне в пнд не ехать? :О)))
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #379   29.01.2010, 15:02
По умолчанию
что значит не ехать???? ехать... ещё как ехать....
пусть нахаляву поклеют тебе изоляцию.... лишним не будет....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #380   29.01.2010, 15:21
По умолчанию
так если бесполезна, то нафига лишний раз криворуким мастерам давать разбирать потолок
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook