Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #151   10.01.2010, 22:09
По умолчанию
Сообщение от NISSANя Посмотреть сообщение
решать проблему "крышевания" вместе
Что-то у Пермяков с крышами не то. Может картонные ставят?
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #152   10.01.2010, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Значит место там "нехорошее", везде нормально,а там течёт...

Если Вы про географическое местоположение, то в чем-то Вы безусловно правы - крышевой\крышный\крышующий вопрос испортил пермяков...
__________________
Не яйца красят человека, а человек яйца.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #153   11.01.2010, 13:24
Подмигивание БУГАГА-2 Съездил к Йелопукки в Финку ОПЯТЬ Потекла крыша!
БУГАГА-1 тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=61720

Подготовка к поездке
22.12.2009 сделано ТО40, поменяны все фильтры, в том числе и салонные http://www.club-nissan.ru/forums/sho...1&postcount=83
Настораживала не проведенная до поездки замена свечей накаливания, и при приемке авто с ТО заметил каплю воды свисавшую с выключателя плафона освещения над 2-ым рядом, но изучил пространство вокруг плафона потеков на потолке не нашел, каплю смахнул и больше не капало :О))
На крыше установлен бокс Тюле Пассифик 600 с 3-мя парами горных лыж и столькими же парами глыжных ботинок и палок, ну и в оставшиеся пустоты бокса напихан тот багаж, который до Финляндии нам не понадобиться
Пассажиров 4-ро: я, супруга, дочь (14 лет) и сын (8).
В очередной раз похвалю возможности транформации салона, ехали так: правое и среднее сиденья второго ряда сложены в ровный пол за ними поднято сиденье 3-го ряда, левое сиденье 2-го ряда в штатном положении за ним сиденье 3-го ряда сложено для увеличения вместимости багажника.
Кроме штатного навигатора Пата (бесполезного в России) установлен Гармин Нуви 200 с Дорогами России 5.16
Дети вооружены ноутбуком, ПСП и айподом, с игрухами, фильмами и мультиками

26.12
в 02:40 по мск завел прогретую Вебастой машину, усадил пассажиров, захлопнул дверку гляжу освещение над 2-ым рядом не гаснет, начал двигать выключатель плафона, а под ним лед-снег хрустит, но освещение погасло.
Выдвинулись за бортом -6
в 07:00 мск были под Кировом в Белой Холунице. За бортом -20
в 13:30 доехали до Никольска Вологодской области, когда проезжали по Костромской за бортом было -10, а здесь опять опустилось до -18.
Тут мы сделали, наверное, ошибку, решили фигле проехали 950 км, до Питера осталось ~1000, ну чего в гостинице телик зырить? Лучше поедем дальше, завтра в Питер раньше приедем. Под остановку был намечен Череповец, созвонился там с гостиницей, забронировал номер, по навигатору было 6,5 часов езды, т.е. в 21:00 должны быть в Череповце
Но проехали километров 100, после 16:00 наступила ночь и начался сильный снегопад, видимость хреновая, обочина сразу превратилась в сугроб, несмотря на наличие достаточно большого количества снегоуборочной техники на трассе. Считать фуры и легковушки улетевшие в кювет мы устали, больше десятка ближе к 20-ти. В общем русская рулетка если за себя и свое авто я более менее был уверен, то вот за встречных (было пару аварий когда улетали в кювет цепляя встречную машину) и едущих сзади (стоп-сигналы залепляло практически напрочь за 10…15 минут, я включал еще и заднюю противотуманку) тут как повезет.
Пат себя показал отличным проходимцем.
Ну нам повезло - доехали, правда в Череповец мы прибыли в 23:30 мск. Город был завален снегом. Воткнул Пат в сугроб и в гостиницу отсыпаться. За бортом было -4.
За весь день не заметил прошлогоднего обмерзания льдом стекол (слегка затянуло дымкой стекла задних дверей и багажника), редкие попытки запотевания лобового и передних стекол легко пресекались обдувом в ноги и на стекла. Думаю сыграли роль новые салонные фильтры и установленная картонка на радиатор. А в основном ехали климат АВТО +25, ноги жжот, в салоне очень тепло, ехали в летних кроссовках и флисовых куртках.
27.12
В 9:00 покинули гостиницу, выдвинулись в сторону Питера, за бортом -6
Проехали километров 200, за бортом +3!!!
Дочь с заднего сиденья заявила, что ее заливает водой с потолка, обернувшись заметил, что интенсивно капает вода с пистонов на потолке которые между 2-м и 3-им рядом сидений, на потолке вокруг пистонов мокрые пятна см ~5 в диаметре. Ну что ж говорю – терпи. Течь продолжалась примерно 1 час, потом за бортом стало -4, течь прекратилась, пятна вокруг пистонов просохли и исчезли не оставив следов
В Питер приехали ~ в 16:00, на улице -6, город завален снегом, машины на стоянках примерно на 1/3 дверей стоят в сугробах. По радио говорят о раздаче бесплатно лопат жителям для борьбы со снегом :О)))
2 дня протусовались в Питере, машину не трогали, ибо даже местные в эти дни перемещались преимущественно на общественном транспорте

30.12 выдвинулись в Финляндию. Не помню сколько градусов было на улице вроде около -10.
Проторчали на границе часа 4-ре.
Дальше 700 км. от границы до Северной Карелии регион Оулу. Ну как говорится почувствуйте разницу, проехав 700 км. по Финляндии ощущение, что в кресле с чашкой чая посмотрел киношку, по сравнению с Россией езда по финским дорогам полный релакс. Ставишь круиз на разрешенную скорость + еще чуть-чуть (по русской традиции) и пилишь в полном расслабоне, все грамотно размечено, все знаки обоснованы и понятны зачем они есть, твое дело соблюдать и всё – тело будет доставлено из пункта А в пункт Б своевременно.
Отдельно скажу про навигацию установленную в Пате, у меня старые карты v.28, навигация за 8 дней ни разу не подвела, очень грамотно ведет и и показывает все что нужно, только расчет времени пути делает из расчета скорость на межгоре 60 км/ч (мне так показалось) т.е. в реале получается быстрее наверное это настройками изменяется, но я не стал заниматься. Гармин (ну у меня самая простецкая модель конечно) уступил с картами СитиНавигатор Европа 2010.20. Единственный косяк Ниссановская навигация в Зоопарк в Рануа повела по двузначным дорогам (20 и 78) и расстояние получилось 130 км., Гармин же по трехзначным (862 и 858) с разрешенной скоростью 80 км/ч провел по расстоянию в 89 км. Так что пришлось пожалеть, что нет карт России, извините что на больную мозоль :О))
Ну про Финку больше писать нечего, ездили в Рованиеми к Йелопукки, катались на глыжах, ходили в сауну, заказывали в том числе и по черному с гидромассажной ванной на морозе и прорубью в озере. Забавные ощущения на улице -20, а ты в теплой ванне на свежем воздухе, ну а прорубь бодрит :О)) сразу в сауну бегом.
Заправлялся в Финке на Шелле, Тебойле и Ст1, после всех заправок показалось, что двигатель заметно поцикивает-постукивает, в остальном никаких изменений с Лукойловскими Евро4 и Экто не заметил.
На улице было от -15 до -32 (термометр Пата показывал). Один раз после прогрева Вебастой двигатель при запуске покашлял-почихал секунд 10, потом заработал ровно. Больше такого не повторялось, но я стал Вебасту на подольше запускать и нажимать кнопку повышенных оборотов и ручку АКПП ставить в Нейтраль до запуска. И еще раз после покатушек на глыжах, завел Пата, он сек 30 потарахтел и замер. Правда через 20 секунд повторно запустился и больше такого тоже не повторялось.
В ночь на Рождество с 06 на 07.01 пересекли границу в обратном направлении, очереди не было вообще. Въехав в Россию сразу стало понятно, насколько мы сами себя не любим, еще и Выборг не прошли одна легковушка улетела в кювет и лежала на крыше, и метров через 200 стояла еще одна с разбитой в хлам мордой, а вторая с замятой правой стороной так что похоже средние стойки друг друга достали, если были пассажиры, то я им не завидую… Причина на мой взгляд на обочинах сугробы между полосами тоже, ну и наездившись в Финке 80 км/м видимо стали яростно финишировать.
Заночевали в Питере. Я уж не знаю или в Питере снег продолжал яростно падать, но показалось что город за 8 дней не изменился. Все те же уже прошлогодние сугробы по пояс, разгребли только центральные улицы.
07.01 с утра в путь домой. Всю дорогу было около -12, без снега с легкой поземкой.
Подметил следующую особенность. В России очень много знаков «Неровная дорога» и «Скользкая дорога» с табличками с указанием сколько км. этот знак действует. В Финляндии таких знаков не видел в принципе (может не там ездил). В России эти знаки установлены с региональными особенностями. В Ленобласти они стоят в сопровождении знака Рекомендуемая скорость 30 или 50 км/ч, типа едь как хочешь, но мы рекомендуем 30, культурно так :О)). В Вологодской, Костромской и Пермской областях эти знаки сопровождаются знаками «Ограничения скорости 30 или 50 или 70», типа выше нини, и еще там любят навесить яркие плакаты с надписью «Аварийно-опасный участок …км». А в Кировской области тоже знаки ограничивающие скорость, плакатов не видел, но вот на табличках беспрецедентные расстояния. Как въезжаешь с Костромской области в Кировскую прямо напротив знака символизирующего границу области на противоположной обочине стоит знак «Скользкая дорога» и под ним табличка 54 (ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ) км. Мне кажется ответственные за этот участок люди должны либо чегонить делать чтоб он не был скользким или застрелиться как не справившиеся с обязанностями.
08.01 вечером приехали в Пермь. В Перми было -24.

Пройдено по одометру 6275 км по навигатору 6314
Расход был от 9,9 л/100 на круизе в Финке до 12,8 л/100 когда супруга на обратном пути по прямой дороге, но напоминающей терку в районе Пикалево жгла 140 :О)) А средний за поездку получился 10,88.
Солярка в России заливалась только Экто или Евро-4 от Лукойла, заметил что в Питере и его области она вообще почти не пенилась, в остальных регионах как будто с ферри была.

Ну и теперь о главном :О))
09.01 поехал на мойку, там с днища и арок столько льда наотваливалось, что заехавшая за мной Дэу Нексия забуксовала в нем.
Ну и как оттаяла машиночка, попросили перегнать внутри мойки, поехал и сразу получил душ из отверстий, где солнцезащитные козырьки крепятся, мне на колени и на пассажирское сиденье ну грамм так по 100 из каждой вылилось, назад смотрю там тоже вовсю льет из плафона над вторым рядом тоже с полстакана накапало, ну и на стойках средних что справа что слева мокрота выступила.
Зафоткал я все это.
И давай звонить ОД, инженер по гарантии ответил что я не первый у кого потолок течет, в Ниссан Моторс Рус они отправляли претензии по этому поводу, но получают ответ случай не гарантийный, а для предотвращения подобного надо машину перед ночной стоянкой проветривать минут по 5, открывая двери или окна. Так что к нему со своими потеками ехать мне не стоит. При этом этот же инженер ответил, что также текут Ноты и Хтрейлы, но заметил что далеко не все, а некоторые экземпляры. На вопрос раз одни текут, а другие нет, то наверное есть причина? Он ответил еще раз о необходимости проветривания жаркого салона :О))) Тут надо смотреть тему «Помогите замерзаю» :О)))

Если в прошлом году я грешил, что долго ехал с принудительным обдувом лобового стекла из-за запотевания оного поэтому вдоль лобового стекла вполне вероятно скопился конденсат, то тут похоже проблема в том что в машине было шибко тепло :О))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0018[1].jpg (66.9 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0019[1].jpg (38.5 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0020[1].jpg (62.4 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0021[1].jpg (65.0 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0022[1].jpg (86.9 Кб, 101 просмотров)
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #154   11.01.2010, 13:41
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
для предотвращения подобного надо машину перед ночной стоянкой проветривать минут по 5, открывая двери или окна
По-моему это бред и стопроцентный "отлуп" ОД. Во-первых этого нет на других машинах, во-вторых такого требования нет в "руководстве", а в третьих этого не должно быть в принципе. Думаю надо ехать к ОД, предъявлять доказательства (хоть те же снимки, да и пятна от сырости, которые наверняка остались) и потребовать решения проблемы и замены отделки потолка (а нафига тебе отсыревшая обшивка, которая еще и плесенью будет покрываться). Если в плафоне опять будет лед или вода потребовать заменить и его. Иначе довести дело до суда.
Скажете несерьезно? А я думаю надо начинать их "строить"...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #155   11.01.2010, 13:44
По умолчанию
интересная история... читал с удовольствием...
кроме подтёков конечно...
на этот счёт есть мыслишки у меня... скорее всего при большом количестве людей не хватает вентиляции салона... и вода, выдыхаемая каждым пассажиром, а это если память не изменяет около двух литров в сутки....
соответственно если никто не курит и как следствие окна не открывались... то порядка десяти литров воды в воздухе образуется в салоне...какая та её часть конденсируется на самой холодной точке.. в данном случае это внутренняя металлическая часть крыши... за ночь замерзает... а утром потихонечку оттаивает и капает...
вот такие мысли у меня...
вердикт... в дальних поездках проветриваем салон при помощи окон
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #156   11.01.2010, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
этого нет на других машинах
я бы тоже так сказал, если бы мой приятель не пожаловался недавно на точно такую же проблему на паджерике своей жены...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #157   11.01.2010, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
да и пятна от сырости
пятен после высыхания или вымерзания практически не остается
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
в дальних поездках проветриваем салон
напомню что капли с потолка были и после ТО тоесть намерзает не тольок загородом и в большой компании, никаких длительных поездок вчетвером с осени не делал, да было холодно до -41 но в эти дни авто стояло в гараже там было -16
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #158   11.01.2010, 13:55
По умолчанию
не знаю, саш... никогда в машинах с таким не сталкивался, но...
поскольку занимаюсь окнами, то постоянно возникают вопросы образования конденсата на стёклах внутри помещения...
вариантов решения в случае с окнами ПВХ два:
1. устраниения протечки (вероятность 0, 0001 процента)
2. повышенная влажность в квартире и отсутствие вентиляции. (99,9999 процента)
теперь проецируем на машину:
1. протечка была бы видна сразу после мойки или во время дождей...
2. как ни крути, а физика - это точная наука... конденсат из ниоткуда не возьмётся...
проверь выходные каналы вентиляции... кстати, где они у нас?
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #159   11.01.2010, 13:55
По умолчанию
я вот думаю что где приходит воздух в салон я знаю это дефлекторы климата, а вот где отверстия через которые воздух из салона удаляется?
Может я их барахлом завалил и не было нормальной циркуляции воздуха в салоне? то есть приток есть, а вытяжка фиговая...

Последний раз редактировалось sana, 11.01.2010 в 14:18.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #160   11.01.2010, 14:03
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
практически не остается
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
не хватает вентиляции салона
Абсолютно не согласен. Представьте, сколько воздуха проходит через салон при помощи штатной вентиляции при даже -15 на улице и уставкой +25 для салона. Достаточный обмен для того, чтобы такого эффекта не было. НО! Утепление крыши у нас оставляет желать лучшего. Поэтому и намерзает, а когда салон прогревается начинаются водопады. Именно поэтому
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
потребовать решения проблемы
Или самому утеплить, но это уже означает "Кац предлагает сдаться"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook