Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #91   23.01.2009, 23:31
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Думаю что если нет доступа воздуха из салона к крыше, то не должно быть и конденсата...
Уверен, что с точностью до наоборот! Это пространство должно проветриваться. Мне на еноте специально расширяли зазор между лобовиком и обивкой по этой же причине. Шторы же не герметично окно закрывают и потом, материя же дышит.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #92   24.01.2009, 09:03
По умолчанию
Откуда такая уверенность?
Shurik, конденсат это прежде всего влага, и сама по себе ни откуда не возьмется. Включи рециркуляцию и оставь машину хоть на день заведенной, ни одно стекло не запотеет. (А если будет потеть, то в машине лужа). Либо на сиденьях, либо в багажнике... А если сам туда сядешь (трезвый как стеклышко) то уже через 5 минут увидишь запотевшие окна.
Т.е. много влаги то и не надо. Сколько там ты надышишь? Так что влага берется от нас самих, а не от машины. Так что если этот воздух, который находится в салоне, не соприкасается с холодными частями, то и влаге на этих частях взяться не откуда (частные случаи мы не берем).
По поводу дышащей материи... ))) Воздух то она пропускает, спору нет. Но накрой лобовое стекло сверху на ночь тонкой ситцевой тряпочкой и не надо будет стекло отмораживать. Вся влага останется на ситчеке...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #93   24.01.2009, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
А дренажи отвода воды от люка тут мало вероятно что при делах.
Тогда лить должно в задней части салона! Там ведь площадь покрытия больше! Но льет над головой, в районе передних отводов. Короче, есть смысл остаться на время мойки в машине и посмотреть! Может просто люк был неплотно прикрыт! ))))
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #94   24.01.2009, 09:08
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Доступ есть. По верхней части лобового-щель между обивкой крыши и стеклом по всей длине (или ширине), причем весьма значительная
Сегодня изловчусь и посмотрю.... Ближе к вечеру отпишусь!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #95   24.01.2009, 11:27
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?..
Потому что потеет все, что не проветривается. Если крыша под обивкой не будет проветриваться, то она вообще сгниет в две секунды, т.к. влага будет ть оттуда дольше, чем из остального объема.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #96   24.01.2009, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Потому что потеет все, что не проветривается. Если крыша под обивкой не будет проветриваться, то она вообще сгниет в две секунды, т.к. влага будет ть оттуда дольше, чем из остального объема.
ИМХО, для проветривания нужна тяга. Воздух куда то должен войти и откуда то выйти. Т.е. этакий сквозняк должен быть! Я все таки думаю что под плотной обшивкой воздух гулять не будет. И влага там долго копиться не будет. Зимой вымерзнет в те же две секунды. А летом просто высохнет.
Посмотрел я еще раз под крышу и думаю что конденсат будет скапливаться как раз только в рабочей поверхности люка. Там где зазор достаточно большой... Но опять же все сугубо ИМХО! Для точной проверки нужно снимать всю обшивку и смотреть иней на потолке! )))
sana, а ты в теплый бокс просто заехал, или там на мойку... суть вопроса - крышу нагревали извне?
PS Кстати, народ рекомендует в теплых гаражах зимой держать температуру -5 градусов, чтобы ничего не гнило и не прело.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #97   24.01.2009, 15:01
По умолчанию
Да там и нет особо ни какой герметичности между обивкой и железом. Там есть куда уйти воздуху: по тем же стойкам например. Мне снимали заднюю часть обивки когда заделывали дыру на крыше. Я наблюдал за процессом и вобщем там нет никакой плотности соединения, которая бы исключала возможность циркуляции воздуха. Думается, что все эти предположения не о чем. Надо методично долбить сервис.Пусть разбираются с причинами. Похоже что далеко не у всех такая фигня имеет место быть. Стало быть есть в конкретных машинах конкретные причины. Пусть снимают обивку, смотрят, ишут. Снимается она кстати очень быстро. Тока надо следить что бы аккуратно это делали и не переломали крепления. Следы от влаги должны остаться, там будет видно что и как...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #98   24.01.2009, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Надо методично долбить сервис.
Они попросят продемонстрировать как течет с крыши! Получится продемонстрировать на заказ?
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #99   24.01.2009, 16:43
По умолчанию
Я считаю, что проще в данном случае придумать как это предъявить сервису, чем самостоятельно долбиться с этой проблемой, предварительно отваливши некую сумму денег за сей аппарат. Самое простое, что можно сделать в этой ситуации: в случае повторения фиксируется на фото или лучше на видео вместе с показанием пробега и номера авто (в мобильнике такая возможность есть уже наверное у каждого). После этого письменное обращение в сервис с приложением. Уже после этого будут разговаривать по другому. Потом, обивка сохнет не сразу. Тут же едешь в сервис и заставляешь их фиксировать. Хрен с тем, что запись там и прочая канитель. Пусть зафиксируют и все. А устранять пусть будут тогда когда запись подойдет. Понятное дело, что для них самый удобный вариант требовать очевидного. Но тут уж надо постараться для себя.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #100   24.01.2009, 18:07
По умолчанию
Polly, на мой взгляд это не проблема, а явление природы, наблюдаемое абсолютно на всех марках автомобилей. С таким же успехом борются со снегом и дождем. Хорошо хоть молний не наблюдаем! ))))
Сервис в же большинстве своем кроме замены рабочих жидкостей, узлов и агрегатов ничего делать не умеет. Хотя и там глаз да глаз нужен. Но с теми деньгами что там платят это не удивительно!
А обивка сохнет примерно полчаса зимой. Летом и того меньше... )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook