Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Milord вне форума Milord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P12 1.8 Elegans 2004г/в дв.QG18DE
Старый #51   05.11.2009, 18:48
По умолчанию
Всем привет. У меня тоже такая беда. Купил примку Р12.До покупке на сервисе она была всего 500 км назад. Купил, проверил масло, всё Ок. А тут вот накатал 7 тыщ км, и решил при мойке авто проверить масличко в двигле, и пришел в полный ужас, уровень ниже минимума, на щупе цепляло где-то мм 5-6. Вот тут у мя промелькнула мысля: "ВСЁ, пипец, попал"!!!! Но вот еще в чем фишка, датчик давления масла даже не загорался. В итоге пришлось долить целую литруху масла. Для меня это был полный УЖАС, что бы в иномарку я масло доливал... Пародокс... В чем беда, объясните пожалуйста, почему датчик не сработал. Спасибо.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #52   06.11.2009, 10:29
По умолчанию
А , то что дв.1.8 как мопед , на 1000км -1 литрмасла ( дада есть и такие) , так что это норма и не лечится.
Ответить с цитированием
Igorello939 вне форума Igorello939    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалександровск; Авто: NISSAN PRIMERA 1.8 P12, 04
Старый #53   07.11.2009, 01:01
По умолчанию
Как не лечится!? Говорю же, там проблема в поршнях. Нет отверстий для для слива масла, поэтому оно попадает в камеру сгорания. Нужно дорабатывать поршни (сверлить отверстия). Сам собираюсь попробовать, на следующих выходных погоню в сервис. Ребята - механики уверяют, что после этого жрать не будет!!
....получится, отпишусь.
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #54   07.11.2009, 12:31
По умолчанию
не совсем понятно, где не хватает отверстий (рубашка, головка ...)???
а масло съёмные кольца тогда ни о чём???
с технологической и инженерной стороны, вопроса, мне не совсем понятен этот момент ... ???
Ответить с цитированием
Igorello939 вне форума Igorello939    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалександровск; Авто: NISSAN PRIMERA 1.8 P12, 04
Старый #55   07.11.2009, 14:01
По умолчанию
Отверстия, как мне кажется, должны находится в канавках для васлосъемных колец. Когда кольца садятся в канавки(закаксовываются), масло не возвращается, поэтому попадает в камеру сгорания. Это мне объясняли парни, которые работают в офицальном сервисе НИССАН. Может быть я что-то неправильно понял, но проблема должна как-то решаться, ведь компрессия в норме, а замена маслосъемных колец не помогает. Кто скажет в чем причина, где именно конструкторский просчет!!?
Ответить с цитированием
Igorello939 вне форума Igorello939    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалександровск; Авто: NISSAN PRIMERA 1.8 P12, 04
Старый #56   07.11.2009, 17:21
По умолчанию
Кстати, смотрел на поршень Ниссана и на другой поршень, там реально нет отверстий, такое впечатление, что про них ниссановцы забыли. Они должны находиться под маслосъемными кольцами(над юбкой), под углом во внутрь поршня . Некоторое время масло возвращается а потом, когда под кольцами образуется нагар, маслу некуда деваться кроме как в камеру сгорания. Возможно, причина жора в этом. Катализатор тоже нужно выбивать или менять, когда он разрушается, может навредить, ведь весь "мусор" может попадать в камеру сгорания...
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #57   07.11.2009, 18:05
По умолчанию
мдяя, япы рулят
Ответить с цитированием
mostyan вне форума mostyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Kaliningrad; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #58   12.12.2009, 11:14
По умолчанию
Тоже эта проблема выскакивала, на 1000 км ела 2 литра масла. год заливал масло, а когда она перестала разгоняться, поменял кольца и порщни, плюсом мне выбили катализатор, так как он был весь разрушен и засорен
__________________
tel. +7-911-466-38-81
mostyan(пес)inbox.ru
Ответить с цитированием
Pavlo32 вне форума Pavlo32    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь, Гомель; Авто: Ниссан Примьера Р12, 2004, 1,8 мкпп
Старый #59   26.12.2009, 17:51
По умолчанию
Много прочитал на различных форумах про жор масла. Сам в шоке. Как может новая машина расходовать 1 литр на 1000 км? Это действительно проблема. Вот сегодня читал мануал, про "примку", и увидел вот что....(см. фото). Как это понимать?. Выходит, что для производителя это нормально. Очень жаль.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение.jpg (70.2 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
Milord вне форума Milord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P12 1.8 Elegans 2004г/в дв.QG18DE
Старый #60   26.12.2009, 23:46
По умолчанию
Да!!! Таких косяков от ниссанчика я не ожидал!!!! У меня на ВАЗовской двенашки масло не капельки не жрала, а тут... "настоящий геморой"!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook