Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #231   04.07.2015, 18:53
По умолчанию
diluness, А вообще, тебе принципиально менять балалайку ? если только из-за того что она перестала работать, то я бы пытался все таки вылечить. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=101080&page=4
пошарь тут на соседней теме, там есть описания моих неисправностей, может у тебя тоже тюнер накрылся, так это вообще дело 30 минут. И может igrok1313 что подскажет ?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #232   04.07.2015, 19:05
По умолчанию
Всем привет,согласен,радейку надо чинить,но вот вопрос,кто у него там за это возьмётся,это у нас мастера на каждом шагу,а там проблемка...
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
diluness вне форума diluness    
Начинающий клаббер
Откуда: Munich; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #233   05.07.2015, 15:06
По умолчанию
Я бы не менял её конечно. Все началось с диска. Перестал вылазить. Хрустит себе до сих пор, но вылазить не хочет.
А насчёт этой надписи. Что это может быть? Проблема с проводкой? Раз изредка все-таки радио работает. Именно эта проблема началась после того, как я проезжая мимо мастерской решил заехать туда и спросить насчёт переходника. Мастер вынес от ниссана и попытался подсоединить к большому штекеру, но естественно он не подошёл. И уже тогда я завёл машину и радио перестало работать исправно. Правда я как-то в тот момент не подумал, что это из-за этого переходника. Вот в тот момент к дисководу и радио пепестало работать...
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #234   05.07.2015, 22:09
По умолчанию
Про щелкающий диск, как я понял когда ты хочешь его достать, у меня так было, проблема там в рычажке, толи пластиковый он, толи жестянка, он от времени изнашивается и вуаля...))) мне знакомый знакомого поправлял его "за спасибо", работал где-то с полгода и потом таже песня, грит приноси сделаю, ну я еще раз сказал ему "спасибо", но... Короче подвернулся мне занедорого YATOUR, теперь слушаю флешки, а про диски и забыл-то уже...
А SECURE, да выскакивала как раз тогда когда маф был отключен, так что скорее всего у тебя еще с проводкой (переходником) чегой-то нетого..
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
diluness вне форума diluness    
Начинающий клаббер
Откуда: Munich; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #235   05.07.2015, 23:17
По умолчанию
Goldi, да, когда достать хочу он щелкает.
А переходники такие есть именно от нашей модели? Имеется ли возможность проверить самому, где там проблема?
Для YATOUR тебе пришлось резать проводку?
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #236   05.07.2015, 23:53
По умолчанию
Ну тогда тоже, что и у мну, можно реанимировать, но как уже писал на долго не хватает, да и в наше-то время CD моветон, имхо)
Про переходники ничего не скажу.
YATOUR надо брать конкретно под ниссан тогда он будет с разъемом под чейнджер, а питалово да, надо ему дать...)
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
diluness вне форума diluness    
Начинающий клаббер
Откуда: Munich; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #237   06.07.2015, 00:15
По умолчанию
Goldi, ходил в машину посмотреть еще раз этот дисковод. Достал его оставив проводку подключенной. Этот механизм вывода диска оттуда прям видно, как он пытается выплюнуть диск. Интересно, почему он его не выдает...

Но в любом случае нужно ехать теперь опять в Ниссан центр, чтобы они смотрели проводку...
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #238   06.07.2015, 18:07
По умолчанию
diluness, Если сможешь самостоятельно вынуть нижнюю часть балалайки, ту самую где диск, (это все легко), сними верхнюю крышку, подключи питалово и помоги диску выбраться. Заодно глянешь, может кто то по ошибке вкрячил второй диск (и такое бывает). Тюнер находится тут же с той стороны, где разъём антенны. Это в принципе он и есть. Возможно, когда тебе пытались впихнуть не родной разъём, загнули один из контактов (или не один). Вынешь фишку, посмотри, все ли ровненько стоят. Ну и ещё один из вариантов, пропаять тюнер (как мне советовал igrok1313). Не ужели не найти кулибина с паяльником ? А в ниссан центре ремонтировать не умеют, там только узлы/детали/агрегаты целиком меняют.
Ответить с цитированием
kotrobay вне форума kotrobay    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубоссары; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 2000г.в.
Старый #239   14.12.2015, 15:05
По умолчанию
Добрый день! Не знал в какой темке написать , так что напишу тут. Появилось желание заменить свою штаткую магнитолу на другое ГУ на базе планшета. Но возник один вопрос. Т.к. у меня машинка дорестайлинговая у нее нет монитора. Есть идея заменить снять штатную магнитолу и верхнюю заглушку и установить рамку верхней консоли 68261 BU700 от рестайлинговой машины. http://www.ebay.com/itm/Nissan-Almer...cAAOSwT6pVvSfS вопрос подойдет ли она к дорестайлинговой модели?

Последний раз редактировалось kotrobay, 14.12.2015 в 15:22.
Ответить с цитированием
sky_master вне форума sky_master    
Начинающий клаббер
Откуда: Эрфурт Германия; Авто: Primera-Sedan P11 1,6, Almera-Tino V10 1,8
Старый #240   11.09.2016, 17:41
По умолчанию
Хочу вот продолжить заглохшую тему по инсталяции двд мп3 в нашу машику.
Ввиду того что потолок в Тине скажем так прямо не низенький. А почему бы не вставить вот такую штуку... вот ссылки
1.: http://www.ebay.de/itm/XTRONS-10-4-K...wAAOSwSv1Xldra
2. http://www.ebay.de/itm/12-1-TFT-Deck...8AAOSwyQtVi-mx

Там .1 с DVD, Mp3, USB, карта памяти и тд. НО С 10 дюймовым монитором.
А 2. Толко монитор но на 12 дюймов.
И не дорого и на мой взгляд довольно современно. И уж гораздо симпатичней чем планшет!
И корячить ничего в орегинальной деке не надо. Ну разве что аудио вход на орегинальную деку подпоять, как написано в этой ветке: https://www.drive2.ru/l/288230376152986624/
Хотя в 1 случае даже этого не надо, т.к. свои динамики есть

Кто это проходил или есть мысли на этот счёт, милости прошу...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook