Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
diluness вне форума diluness    
Начинающий клаббер
Откуда: Munich; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #221   26.04.2015, 14:31
По умолчанию
SERGEY FRG,
получается мне нужно прятать родной cdplayer внутрь и от него подключать через адаптер новый? + для эстетики приобрести рамку под новый.

Может можешь посоветовать продавца на ebay у которого покупал адаптер и рамку?

И насчет борта. Почему борт и панель приборов не фурычит больше? Может мне снять клемму с акб нужно, чтобы он перезагрузился?

Еще я прочитал, что у тебя без магнитолы не работал борт и задняя камера? Но я на своей без проблем ездил без магнитолы, пока вот не решил "заменить". Или я что-то не так понял?

Добавлено через 1 час 42 минуты
Снял клемму с АКБ, поставил. Борт и панель приборов по-прежнему не работают. Зато отключилась клима с макса. Теперь не замерзну в машине...

Надеюсь проблема просто в неправильно спаянном предохранителе!?

Последний раз редактировалось diluness, 26.04.2015 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #222   26.04.2015, 18:50
По умолчанию
diluness,
Не знаю что там и как спаяно Но должно всё работать
Если конечно все приборы в порядке
По рамкам и адаптерам То их не существует Поэтому только самому
Так что востанавливай всё в оригинал А потом уже дальше думать
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
diluness вне форума diluness    
Начинающий клаббер
Откуда: Munich; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #223   27.04.2015, 13:13
По умолчанию
SERGEY FRG,
окей, а борт мог сгореть из-за измерителя напряжения?

Добавлено через 17 часов 52 минуты
Сегодня ездил в Ниссан центр. Поставили новый предохранитель под капот и все заработало.
Осталось поставить новую магнитолу.

Последний раз редактировалось diluness, 27.04.2015 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
diluness вне форума diluness    
Начинающий клаббер
Откуда: Munich; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #224   21.06.2015, 20:25
По умолчанию
Приветствую всех.
Текста не мало, поэтому решил по пунктам раскидать все.

1. Сегодня появилось время и решил снова заняться магнитолой в машине. Выписал адаптер, пытался подключить - не подошел. Отправил назад. Теперь и радио раз на раз включается. Приходится крутить ключ зажигания, чтобы радио включилось. Бывает вырубается и пишет на зеленом фоне - "SECURE". В чем проблема? Уже раз 5 доставал, переподключал. Результата нет.

2. Может, чтобы не резать родную проводку, то лучше выписать такой адаптер и порезать его? Но подойдет ли штекер? http://www.ebay.de/itm/AUTO-RADIO-AN...item4adf20695d

3. Может, кто менял магнитолу и может дать распиновку родной проводки?

Прикладываю фотки со свой проводкой и новой магнитолой.
Изображения
Тип файла: jpg 89ea2166c6d734a3cf333b9eb8b770d4dede7b809b24c61cb4cd395b099b6a7e.jpg (26.4 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg dfb5011c5469198ae73abbb18dec038813ffb5546a09ba5890b8c240386ea193.jpg (87.4 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось diluness, 21.06.2015 в 20:56.
Ответить с цитированием
Demonnn3 вне форума Demonnn3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 TDI 2000
Старый #225   22.06.2015, 20:54
По умолчанию
Сообщение от diluness Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Текста не мало, поэтому решил по пунктам раскидать все.

1. Сегодня появилось время и решил снова заняться магнитолой в машине. Выписал адаптер, пытался подключить - не подошел. Отправил назад. Теперь и радио раз на раз включается. Приходится крутить ключ зажигания, чтобы радио включилось. Бывает вырубается и пишет на зеленом фоне - "SECURE". В чем проблема? Уже раз 5 доставал, переподключал. Результата нет.

2. Может, чтобы не резать родную проводку, то лучше выписать такой адаптер и порезать его? Но подойдет ли штекер? http://www.ebay.de/itm/AUTO-RADIO-AN...item4adf20695d

3. Может, кто менял магнитолу и может дать распиновку родной проводки?

Прикладываю фотки со свой проводкой и новой магнитолой.

да я тоже меня заводскую, покупал такой переходник как ты нашел на ebay, только там распиновка не такая, я все проверял тестером и меня провода, и да, масса(черный провод) который идет от магнитолы у меня вообще не подключен, масса идет напрямую от кузова авто на магнитолу, или черный провод надо подкидывать на кузов, а резать бы я не стал, если продавать то тыкнул заводскую да и все.
что за фирма магнитолы? что то та проводка которая водключается к магнитоле очень уж скудная, в нормальных на конца еще есть по две фишки,
я бы на твоем месте купил переходник с ebay, купил две фишки которые вставляются в переходник, и сделал бы все по культурному
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #226   22.06.2015, 22:56
По умолчанию
Мужики не путайте божий дар с яичницей
На дорейстайле можно поменять и купить адаптер На рестайловую не чего нет
Ни рамок ни адаптеров Поэтому только резать провода и панель тоже
Как читайте сначала
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
diluness вне форума diluness    
Начинающий клаббер
Откуда: Munich; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #227   03.07.2015, 16:53
По умолчанию
Магнитолу выписал пока самую простую. Буду продовать машину и выпишу оригинальную.
Уже нашёл твоё сообщение Сергей. Займусь на досуге. И ещё вопрос. В оригинальную магнитолу идут два штекера + радио. Тот, который большой я буду резать. А тот, что поменьше, это для руля пульт?
И вот, что мне оригинальная магнитола выдаёт при попытке включить хотя бы радио.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0057.jpg (48.5 Кб, 44 просмотров)
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #228   03.07.2015, 20:34
По умолчанию
Клима работает или нет?
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #229   03.07.2015, 21:36
По умолчанию
diluness, тут дело в том, что твоя магнитолла скорее не родная или может какая другая беда приключилась. Магнитоллы настроены под ключ зажигания через иммобилайзер. Если к примеру родная сломалась, а поставили такую же с разборки, то она и будет писать sekure. Я свою снимал в ремонт и ставил обратно и ни какого кода не просила. Хотя при снятой тоже такую хрень писала. Не знаю как в Munich, а в Рассеи в любой радиомастерской разлочить могут любую магнитоллу.
Ответить с цитированием
diluness вне форума diluness    
Начинающий клаббер
Откуда: Munich; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #230   04.07.2015, 12:29
По умолчанию
Sergey, клима и весь её функционал работает без нареканий! Как только нажимаешь на радио появляется такая вот надпись, либо пустые ячейки внутри которых должно быть название радио волны и её номера. Они просто пустые. И через какое-то время появляется эта надпись. Но бывает и такое, что заводишь и радио работает, но радио волны не переключаются.
Мишель, прошу заметить, что ошибку выдаёт штатная магнитола.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook