Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #81   06.10.2010, 20:12
По умолчанию
Первый был Евгений но не Чудинов, Константинов кажется. А сегодняшнего я не видел даже, т.к. вчера оставил машину вообще без мангагера. Он называл седня имя по тлф, но не помню...
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #82   07.10.2010, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
По словам манагера много ошибок CAN шины. (приеду домой, выложу скан распечатки).
Не знаю пишутся ли коды ошибок на распечатке. Я бы настоял на личном присутствии при диагностике консалтом и лично записал бы их (коды ошибок) на листок ручкой или карандашом, так уж наверняка.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #83   07.10.2010, 22:20
По умолчанию
Некогда было к сожалению.
Сегодня утром забрал машину. Пришли аж три чела. Рассказали какие ужасно нежные у машины разьемы на приборке и как установщик их неакуратно снимал и повредил внутри пайку разьема (дорожек?).
На разумные доводы не реагировали. На вопрос - как же на Советских дорогах микротрещина или отвалившийся контакт разьема не давал ошибок во время движения и отходил только в покое на стоянке при холоде, тоже несли чушь. Знали прекрасно что мне некогда с ними бодаться долго. Хотя все же 100 процентов гарантии не смогли дать что это именно из-за панели. Типа -"вот видите, после нашего ремонта и холодной ночи, все работает".

Забрал машину, хорошо хоть больше денег не просили. разошлись каждый со своим мнением. Решил седня не восстанавливать сигналку, подожду еще одну ночь и еще одну ночь уже с сигналкой.

(эти сервисмены еще и видимо при замене масла либо забыли закрутить пробку, либо так заливали, что половина утеплителя изнутри на капоте в масле и вроде бы двигатель помыт. А машину сверху не помыли, хотя я просил. Но и денег за мойку не взяли. Обнаружил это с маслом уже после отьезда от них. Поматерился и все....Плоховат ОД в Тюмени. Конкуренции нет, вот и плохо)
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #84   08.10.2010, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
какие ужасно нежные у машины разьемы на приборке и как установщик их неакуратно снимал и повредил
Владимир, а зачем установщик приборку отключал, когда мне сигу ставили (с авто прогревом и обходчиком ИМО) то вообще не отключали разъем с приборки. Установщик просто "вытягивал" приборку. Каких либо доп модулей CAN тоже не использовал.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #85   08.10.2010, 20:12
По умолчанию
Подключался к тахометру и давлению масла для автозапуска до установки CAN модуля. Отключал дабы на весу провода не проверять.
Сейчас все берется с CAN модуля и уже приборка не нужна.
Ответить с цитированием
sa_3155 вне форума sa_3155    
Начинающий клаббер
Откуда: тюмень; Авто: x-trail31
Старый #86   09.10.2010, 19:55
По умолчанию
од в тюмени решили проблему или нет

Добавлено через 2 минуты
много слов , а результат

Последний раз редактировалось sa_3155, 09.10.2010 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #87   10.10.2010, 18:54
По умолчанию
Ну я как бы написал-что там что-то "запаяли", пока проблемма не вылазила.
Но сегодня утром после ночевки в Тобольске перестали работать часы. За весь день по пути в Нягань 4 раза видимо спутники ловились и время самокорректировалось, но стояло и не шло до следующего поймания спутников. (но это уже другая тема и что случилось я еще не знаю).
Ответить с цитированием
a_leks_k вне форума a_leks_k    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбургская обл. Ташла; Авто: Тойота-виста 93 г., х-трайл 2.0D АКПП
Старый #88   11.10.2010, 09:51
По умолчанию
Смотрю в основном проблема бензиновых движков. Или может я не настолько внимателен?
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #89   11.10.2010, 10:45
По умолчанию
Не прав. Просто процент бензина намного выше среди нас. Дизелю мало кто доверяет. Цена соляры за деньги уже не выгодна.
Электроника одинакова.

Добавлено через 5 минут
Вроде у нас или у соседей читал о замене приборки с похожими симптомами как и у меня. Считаю что это был дефект завода. На развод ОД насчет "очень слабых разьемов" не верю.
Вернусь домой-потестю в морозы. Отпишусь.
Пока что вылезло другое.
Смотреть тут - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=122379
Либо звенья одной цепи, либо другая тема.

Последний раз редактировалось Polarstar, 11.10.2010 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
a_leks_k вне форума a_leks_k    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбургская обл. Ташла; Авто: Тойота-виста 93 г., х-трайл 2.0D АКПП
Старый #90   20.10.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Пока что вылезло другое.
Смотреть тут - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=122379
ссылка не открыватся.... или я чего то не умею

Добавлено через 2 минуты
Давайте систематезировать!!! такой дефект возникает у всех или у тех кто сигналку ставил не у ОД или просто сигналку ставил?
Дальше: трансмиссия мкпп... свт... акпп?
Просто симптомы проявляются настолько поразному.... но сходство - сигналка есть!

Последний раз редактировалось a_leks_k, 20.10.2010 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook