Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #71   27.09.2010, 15:52
По умолчанию
Я писал выше, что приезжал к дилеру и они якобы скинули ошибки. Коды не сказали. Я боялся что из-за сигналки с CAN модулем и не сказал им.
Они предположили что из-за БК подцепленного к диагностическому разьему и сняли его, дабы я последил. Хотя я знаю точно что из-за него не может быть.
Но потом ошибка повторилась но я уехал на трассу. В Саратове сказали, что ошибок по диагностике нет.
Щас еще не в Тюмени. В Поволжье.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #72   28.09.2010, 07:04
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
они якобы скинули ошибки. Коды не сказали.
Очень жаль. Скорее всего они и не заморачивались причинами, просто скинули ошибки и спихнули все на установленный БК.
Но если ошибки повторялись, то их коды должны были записаться в памяти.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #73   28.09.2010, 11:26
По умолчанию
ВСЕМ. ВСЕМ.!
У кого будут еще такие ошибки.
Забыл сказать самое главное.
При возникновении этих ошибок у меня есть еще три нюанса, забыл про них написать сразу:
-моргает на бортовом компьютере значок P
-при нажатии на педаль газа обороты на тахометре показываются не плавно, а дергаясь
-не отображается средний расход и запас хода на мониторе.
Так ли это и у вас?
Чувствую что АБС и прочие тут не причем. Как будто шина не видит данных или просто тормозит.
После того как зажигается зеленая лампочка AVTO (очень удобно определять), то сразу же эти три верхних нюанса приходят в норму, хотя лампочки скользкая дорога и 4WD остаются гореть.
Гаснут они после выкл-вкл зажигания.
Сегодня утром опять ошибка повторилась. На улице было +13 на момент запуска. Причем буквально через 2 минуты загорелась AVTO.
Выкл-вкл погасил все лампочки. НО, через минуту прогрева загорелись снова скользкая дорога и 4WD и появились эти три нюанса. Прогрел подольше, снова загорелась зеленая. Выкл-вкл и все в норме. Больше не повторялось.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #74   28.09.2010, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
ВСЕМ. ВСЕМ.!
У кого будут еще такие ошибки.
А где коды ошибок? Название ошибки на русском - это все равно что не о чем, каждый ОД их, (ошибки), по своему называет. Извиняюсь, если выше не углядел...
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #75   01.10.2010, 12:43
По умолчанию
Сегодня похолодало и снова с утра ошибки.
Повторяю их-
-горят лампочки скользкая дорога, 4WD, ESP OFF, ручник, ABS, мигает лампа PS.
--моргает на бортовом компьютере значок P
- при нажатии на педаль газа обороты на тахометре показываются не плавно, а дергаясь
-не отображается средний расход и запас хода на мониторе.
И сигналы поворота и аварийка мигают с очень большим интервалом как бы сильно тупя.
Немного прогрел, поехал, проехал километра 3, остановился включил печку в салоне на максимум. Минуты через 3-4 стала помаргивать лампочка AVTO на приборке. Потом загорелась устойчиво, появился средний расход и запас хода на мониторе, нормально заработали поворотники и аварийка, хотя 4WD и ESP OFF еще горели и после выкл-вкл все стало в норме.

Что-то не похоже это на всякие неконтакты в системе ABS.
Может неконтакт в приборке? Ведь именно после прогрева салона все приходит в норму.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #76   01.10.2010, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Что-то не похоже это на всякие неконтакты в системе ABS.
Может неконтакт в приборке? Ведь именно после прогрева салона все приходит в норму.
Для того что бы не надо было угадывать и нужны коды ошибок, а не их описание.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #77   01.10.2010, 15:00
По умолчанию
Приеду в Тюмень буду пытать дилера.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #78   01.10.2010, 15:59
По умолчанию
Они это любят...
А так действительно не зная кода ошибки грешить можно на что угодно...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #79   06.10.2010, 18:52
По умолчанию
Продолжаю свой рассказ. (начало смотрите выше)
Отдал машину в Тюмени дилеру. Обьяснил ситуацию. Оставил машину на ночь у них. Вечером сделали ТО 0 и диагностику подвески по моей просьбе. Так же проверили на Консалте 3. Смотрел я потом ту распечатку. Ничего не понял. Номеров ошибок не увидел. По словам манагера много ошибок CAN шины. (приеду домой, выложу скан распечатки).
Утром звонит дилер, да действительно ситуация с лампочками повторилась.
Попросил пригласить установщика сигнализации.
Позвонил установщикку, он подьехал.
Рассказал и показал им, где что стоит. Они вытащили все блоки сигнализации и по их словам, восстановили все провода.
Вечером звонят-забирайте машину. Приезжаю. Говорят, мы мол целый день "искали и тестировали" и "морозили машину" и вот смотрите без сигнализации все работает.
Заводят машину и действительно лампочки не горят.
Манагер типа шутит-"что теперь будут проблемы у вашего установщика".
Сдирают с меня 4 штуки за поиск неисправности.
Пока я там все подписывал, покупал фильтра и т.д., пялился на салонный Патруль, прошло минут 40. Уже время после 19-ти. Манагер мой машину сдал мне и слинял домой. Я выхожу из салона, завожу машину и ...ЛАМПОЧКИ снова горят!!!!
Глушу, бегу в салон, кричу-подать сюда любого манагера или спеца.
Звонят моему манагеру, сообщаю ему новость. Потом дают мне двух спецов и идем к машине. Заводим-лампочки горят. Опять рассказываю свою историю. Движок прогревается. Включаю печку и через пару минут процесс улучшения пошел.
Забирают снова машину к себе. На вопрос -на кой леший с меня содрали 4 штуки и за чей счет будет восстановлена сигналка, ответили что завтра будут разбираться.
Завтра (т.е. сегодня) ждал сообщений весь день. В 4 часа позвонил. Манагер сказал, что еще ищут.
В 18 часов отзвонился он и говорит-
"нашли неисправность, оставили машину еще на ночь."
Спрашиваю-что нашли?
Говорит, что (!!!) установщик сигнализации при установке повредил дорожки (микротрещина) в панели приборов. И спецы еле нашли, все пропаяли. Завтра утром проверим машину.
На мой резонный вопрос о том, что там они пропаяли, если установщик ну никак ВНУТРЬ панели приборов не лазил!!!
Манагер ответил, что он не в курсе, утром будут спецы и все расскажут.
Короче я в опупении. Пригласил на рандеву утром вместе с собой установщика.

Как бороться? Чувствую что это заводской дефект в панели приборов и проявляется при остывании салона. Тем более как показала практика, сигналка совсем не причем. И установщик снимал действительно приборку, но скорее всего для подключения к разьемам (проводам), и уж никак не лазил внутрь самой панели. Тем более что они отрезали при демонтаже все точки подключения, и сняли даже реле блокировки и иммо от сигналки.

Был бы местным, можно было бы идти до конца, но время поджимает.....
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #80   06.10.2010, 19:51
По умолчанию
Манагер красавец...
ху из?
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook