Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NAL-32 вне форума NAL-32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan X-trail, 2,5CVT
Старый #61   22.09.2010, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Замена датчика АВС и проблема решиться, главное правильно определить какой глючит!
Присоединяюсь к версии. У меня вся гирлянда загоралась после того, как крыса перегрызла провод к левому переднему датчику АБС

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dima_NSK Посмотреть сообщение
На трассе в поворотах в ПРАВУЮ сторону мигает скользкая дорога
А у меня, после совершения маневра поворот направо (под 90 градусов) после ускорения провал тяги. Думаю какой то плавающий дефект АБС или ЕСП

Последний раз редактировалось NAL-32, 22.09.2010 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mjasnik72 вне форума mjasnik72    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: NISSAN X-TREIL
Старый #62   23.09.2010, 19:55
По умолчанию
полностью согласен. Больше месяца катался с этой гирляндой, 3 раза оставлял у ОД машину. И ведь нашли, упорным трудом (меняя местами датчики АБС), задний левый. Хотя диагностика с первого раза показала, что все датчики рабочие. Про то, что не достаточно тормозухи и севший АКБ, эт больше похоже на: "А ТЫ КОЛЁСА ПИНАЛ? СТЁКЛА ПРОТИРАЛ?"
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #63   24.09.2010, 00:27
По умолчанию
А каким боком неисправный датчик АБС проявляется только при низких температурах?
Если при возврате из отпуска в Тюменскую обл будет холодно ночами, то сразу проверю вариант долива тормозухи. Т.к. в ошибки сигнализации и CAN модуля уже не верю.
Иначе дома уже не будет ни дилера ни Консалта 3.
(офтоп...нах нам такие гарантийные машины с отсутствием дилеров на 50 процентов страны...)
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #64   24.09.2010, 00:37
По умолчанию
грязь там попадает между спицей датчиком и замерзает, чаще это бывает в при плохой герметичности контактов (усыхания уплоненительных резинок) бывает во многих машиных
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #65   24.09.2010, 10:02
По умолчанию
На момент возникновения ошибок пробег у машины был 200км. Ни дождей, ни грязи, ни снега не было еще в ее жизни. Просто ночью температура понижалась по сравнению с дневной до +2 через несколько дней после покупки. И тут же появились ошибки по утрам.
Так что ни о каких грязных контактах не может быть и речи.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #66   24.09.2010, 12:33
По умолчанию
Возможно плохая изоляция провода, российская сборка, фигли...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #67   27.09.2010, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Dima_NSK Посмотреть сообщение
было у кого-нибудь нечто похожее?
Я когда себе сделал полную шумоизоляцию, после первой же поездки обнаружил, что при каждом повороте на скорости более 40 км\час загораются лампочки ESP, скольская дорога и 4WD. Лечилось только выкл\вкл зажигания. Всю голову себе сломал. Поехал к диллеру, их диагност сказал что наверное грязь в каком-то из датчиков ABS (я ему про шумку не сказал ничего), но я на всякий случай код ошибки записал. В итоге оказалось что ошибка указывала на неисправность датчика боковых ускорений, который входит в состав ESP. Это единственная фигня которую я откручивал в процессе облейки пола салона шумкой. Как оказалось я ее на место прикрутил задом наперед, вот у ESP мозги и клинило, когда она видела ускорение в сторону поворота руля Вобщем переставил ее как положено и все окей.
Так к чему я это все, ошибки подобные могут быть не только из за датчиков ABS установленных в ступицах колес, но и выше упомянутый датчик боковых ускорений, а также датчик угла поворота руля. Мозги ESP во время движения сопоставляют всю информацию от этих датчиков и если что-то не стыкуется то загораются лампочки на панели приборов и записываются ошибки в память. В моем случае диагност ОД даже не смог тупо сопоставить код ошибки с ее описанием, наплел про колесные датчики, хотя ошибка прямо указывала на др. датчик (см. выше). Поэтому если дилер сказал что все окей, то скорее всего он просто не умеет делать диагностику, а может только ошибки посмотреть (а это не одно и то же)
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #68   27.09.2010, 12:20
По умолчанию
вот кстати этот датчик, стоит на центральном тоннеле
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (82.1 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (77.8 Кб, 191 просмотров)
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #69   27.09.2010, 15:00
По умолчанию
В твоем случае понятно. Понятно так же при грязи т.д. на датчиках.
А вот почему при понижении температуры наружного воздуха после стоянки без движения при запуске загоралось все...
Такое ощущение что мозги замерзали. Прогреешь немного, выкл-вкл и все в норме. В течении дня все спокойно. После ночи опять повтор.
В отпуске щас тепло. В Тюмени тоже потеплело и повторить наверно не получится на обратной дороге. А у нас дома, сам знаешь, дилеров нет.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #70   27.09.2010, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
загоралось все...
По любому в мозгах ошибки должны быть. Сделай диагностику у дилера (я так понял ты сейчас в Тюмени) и обязательно запиши коды ошибок. Зная коды можно самому подумать о причинах неисправности. ОД в большинстве случаев даже немного подумать не хочет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook