Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Super Alex вне форума Super Alex    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T-31 2.5 M-CVT
Старый #41   25.01.2010, 16:42
По умолчанию
В принципе это не проблема. ESP OFF при хороших морозах при первом запуске движка загорается у многих авто (прим Мерседес ML270). У меня трюлик купленый в дек 2009 (забрал последнего японю теперь у ОД только питер) тоже такой глюк выкинул 19 янв. когда на даче в подмосковье с утра было -31.
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #42   25.01.2010, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
При въезде на скользкий бордюр панели сами загорелись : ESP OFF, 4WD и Скользкая дорога. При попытке манипулировать кнопками этих функций (включить, выключить) - результат нулевой.
Получил ответ от ОД - Никакого глюка нет, так электроника реагирует на одно быстро вращающееся колесо считая это как неисправность остальных трех датчиков вращения, видимо Вы пытались увеличивая обороты заскочить на бордюр. В таких случаях необходимо предварительно включить 4WD Lock.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #43   26.01.2010, 17:28
По умолчанию
Отписываюсь -- у меня сегодня (-26°C) при заводе случилось то же самое. Стартер поначалу крутился с большим трудом, напряжение просаживалось так, что все лампочки на приборке мигали синхронно с поворотом стартера. После того, как машина завелась, загорелись лампочки "ESP off" и "скользкая дорога".

Очевидно, блоку контроля ESP/ABS/TSC и иже с ними не понравились такие периодические проседания питания, и он выдал неисправность.

После того, как двигатель прогрелся, я всё выключил (ключ до конца) и завёлся заново. Всё стало хорошо.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Laz777 вне форума Laz777    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-TRAIL
Старый #44   26.01.2010, 21:50
По умолчанию
У нас в Одессе в понедельник было -18 это,как у вас -30,(по ощущениям) машина раньше заводилась за 2-3 секунды, этот раз крутил секунд 5-7, после как завелась загорелись лампочки ESP OFF и скользкая дорога.Приехал на работу,расстояние 4км.,заглушил двигатель,а затем завел, лампочки не горели.Сегодня -15 (ну очень холодно) завелся за 3-4сек.,лампочки не загорались. Подскажите это неисправность,или просто глюк электроники,я не думаю что треил расчитан для езды до -15
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #45   27.01.2010, 01:13
По умолчанию
Сообщение от Laz777 Посмотреть сообщение
Подскажите это неисправность,или просто глюк электроники,я не думаю что треил расчитан для езды до -15
Ответ на Ваш вопрос Кирилл написал в предыдущем сообщении, а при каком минусе будут загораться лампочки зависит от плотности Вашего АКБ на момент запуска. У кого то при -26 напруга проседает, у кого то при -20. Если на момент пуска запитать второй мощный АКБ, то может и при -40 все нормально будет.
Ответить с цитированием
Laz777 вне форума Laz777    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-TRAIL
Старый #46   28.01.2010, 00:23
По умолчанию
Вы считаете что мне надо разбираться с аккумулятором?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #47   28.01.2010, 00:32
По умолчанию
Как вариант, для начала хотя бы проверить плотность, (только правильно это сделать)
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #48   01.03.2010, 13:57
По умолчанию
Ну вот, га 63-й тысяче и я столкнулся с этой проблемой. Подъехал к офису, заглушил, через десять мингут вышел, завел - и привет. "Кривая дорога", "ЕСП офф", "4вд". Заглушил - завел - пофигу. Поеду к ОД диагностироваться.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #49   01.03.2010, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Trofff Посмотреть сообщение
"Кривая дорога", «ЕСП офф», «4вд». Заглушил — завел — пофигу.
Датчик ABS какой-нибудь отвалился небось. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
bob163 вне форума bob163    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail
Старый #50   13.03.2010, 14:57
По умолчанию
Парни приветствую Всех!!! Эта проблема меня уже одолела, почитал форум и понял что у многих она уже тоже начинается! Значит так по порядку: год назад у меня тоже началось такое - загораются все указанные датчики, после перезапуска машины гаснут, так было 2-3 раза, я и успокоился. Но дальше хуже стало - после перезапуска не пропадают а появляются каждый раз при запуске или трогании с места. Причём реально отключается и полный привод (ошибка 4WD). ОД меня мурыжили 3 мес. нифига ничего сказать не смогли - перезагружали мозги, меняли датчики местами (по крайней мере так говорили).. через какое то время опять проблема появлялась. В конечном итоге их попыток хватило на 4мес. спокойной езды (т.е. ошибок не было). Сейчас опять начался геморой датчики горят, абс не работает, полн.привод не работает, машина бывает сама притормаживает. Кароче всё запарило!!!!! Помогите советом кто разобрался с этой проблемой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook