Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dqd2006 вне форума dqd2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #171   27.12.2013, 08:22
По умолчанию
Сообщение от MAX156 Посмотреть сообщение
Периодически загораются лампочки ESP Off, скользкой дороги и неисправности тормозной системы. Само проходит. Записался на диагностику, пока ехал все потухло. Осталась ошибка, что-то вроде как пропадает питание на блок ABS, проверили контакты на колодке, предохранители - все в норме. Заметил, уже два раза, раздается звук похожий на включение муфты кондея (или как звук, когда колодки подмерзли после стоянки когда начинаешь трогаться), после этого все тухнет и все работает. И вот вопрос, что это включается? насос ABS или что еще? (это точно не кондей).
У меня при аналогичных симптомах, при проверке у ОД, оказалось, что отходит контакт в одной из контактных колодок.
Ответить с цитированием
MAX156 вне форума MAX156    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т-31
Старый #172   27.12.2013, 14:16
По умолчанию
Сообщение от dqd2006 Посмотреть сообщение
У меня при аналогичных симптомах, при проверке у ОД, оказалось, что отходит контакт в одной из контактных колодок.
Я тоже так думаю, осталось найти этот контакт. Моторчик ABS всегда работает или как? или только при срабатывании ABS. И что за интересный звук включения я слышал?
Ответить с цитированием
dqd2006 вне форума dqd2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #173   27.12.2013, 17:16
По умолчанию
Сообщение от MAX156 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, осталось найти этот контакт. Моторчик ABS всегда работает или как? или только при срабатывании ABS. И что за интересный звук включения я слышал?
Простите, не помню. Давно было - около года назад.
Ответить с цитированием
MAX156 вне форума MAX156    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т-31
Старый #174   03.02.2014, 12:12
По умолчанию
dqd2006,
Нужна информация по распиловке колодки блока ABS.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #175   03.02.2014, 12:29
По умолчанию
MAX156, до мануала трудно дойти?

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291485
Ответить с цитированием
MAX156 вне форума MAX156    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т-31
Старый #176   03.02.2014, 20:05
По умолчанию
100nx,
Дошел, но не нашел (или плохо искал), да и с импортным языком проблема, если не трудно укажите путь.
Еще вопрос, блоки ABS с Кашкаями одинаковые?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #177   03.02.2014, 20:20
По умолчанию
Сообщение от MAX156 Посмотреть сообщение
если не трудно укажите путь.
по ссылке - первый пост, последняя вкладка (X-Trail), в ней - вкладка "T31", нижняя ссылка - книга на русском. Также второй пост, пятая ссыль снизу.

Сообщение от MAX156 Посмотреть сообщение
Еще вопрос, блоки ABS с Кашкаями одинаковые?
Возможно, точнее нужно уточнять по каталогу
Ответить с цитированием
X-Trail300 вне форума X-Trail300    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленогорск; Авто: X-Trail
Старый #178   23.02.2014, 11:04
По умолчанию
простоял всю ночь,утром вышел завел,думал ABS + ESP + SLIPPERY ROAD потухнут....-нифига...горят

Добавлено через 7 часов 44 минуты
привет всем ,друзья. Сегодня купили отцу Икса 2007 г.в.,2.5,МКПП.максимальная комплектация,кроме кожи.
прошу помощи...
дело вот,собственно, в чем.
перед покупкой осмотрели его,и заметили ,что подушки не тестируются на панели,т.е. лампа SRS вообще не горит никак....
поехали в сервис на диагностику, мастер подключил компьютер
Он выдал две неисправности:
1. обрыв цепи контроллера SRS водителя
2. обрыв цепи контроллера SRS RH (вроде так были написаны последние две буквы)
Автомобиль не битый 100 %,подушки все 6 штук целые визуально,все железо в родной краске,проверено прибором
толщина ЛКП от 85 до 95 мкм
суть в том,что предыдущий хозяин ставил на него мультимедийную систему с управлением на руле,которую и снял перед продажей. Видимо,его лоМАСТЕР ,когда лазил в руле подключать "нечто",связанное с управлением магнитолой то ли повредил шлейф к SRS водителя,то ли что то там еще намудрил с проводами.... в итоге кнопки на руле на правой стороне бибикалки (круиз контроль и.т.д.)- работают,а с левой- мертвые вообще(телефон,громкость и.т.д)
в общем,машину купили. приехали домой,отец припарковался,говорит попробовал руль порегулировать по вылету,что то нажал вроде(он далек вообще от такого вида электроники в машине,что нажал-не помнит и не может ответить) и .....загорелись у него три лампы на панели: АНТИЗАНОС, ESP, и лампа ABS....
что может быть,может кто сталкивался с этим? ДЖЕКИ ЧАН не горит,двигатель работает ровно... а эти три лампы не дают покоя,не реагируют на нажатия кнопок вообще.... прокатиться с горящими лампами не пробовал(поздно уже было,да и устал,пока приехал с другого города)
помогите.коды ошибок,к сожалению не помню.... начинаются на В10.. обе

Последний раз редактировалось X-Trail300, 23.02.2014 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #179   24.02.2014, 12:52
По умолчанию
Обсуждение подушек переехало в соответствующую тему: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=66668

Просьба воздерживаться от обсуждений не по теме...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #180   12.08.2014, 14:43
По умолчанию
Всем доброго дня! Опишу свою ситуацию. Недавно (в четверг) при прямолинейном движении по сухому асфальту с небольшой скоростью загорелась "ESPoff" и "пьяная дорога". По-моему, загорелась в тот момент, когда слегка подтормаживал. При выключении зажигания и заводке заново эти значки не загорались, но во время следующей поездки в этот же день (через 2-3 км.) снова загорелись. После выключения/включения зажигания пропали. Пару дней ездил эти значки не появлялись. На всякий случай вчера я съездил на диагностику к дилеру.

"Консалт" выдал ошибку АБС (код ошибки С1116 STOP LAMP SW) и ошибку трансмиссии (код ошибки Р0703 BRAKE SWITCH . Диагност сказал, что необходимо заменить концевик на педали тормоза (выключатель стоп-сигнала). Через дилера заказывать и ждать неделю, цена 930руб. Попросил у них код детали - так отказали, с лукавой улыбкой.

Я на "Экзисте" нашел "выключатель стоп-сигнала", код 25320-AX00C (с более демократичной ценой).

Подскажите, знатоки, это та, что надо запчасть? Если да, то можно ли ее самому заменить, без сервиса (сам я не автослесарь, но фильтр салона меняю легко без снятия педали тормоза).
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook