Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #121   03.03.2011, 00:55
По умолчанию
Отпишись, чо да как, интересно. Сегодня рыл ESM, много там как то всего приходится на одну ошибку, а по поводу лампочки - лучше всегда держать в положении выкл.
Ответить с цитированием
karpik1 вне форума karpik1    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail 2.5 cvvt
Старый #122   03.03.2011, 15:59
По умолчанию
отпишусь обязательно,а по поводу лампочки в выключенном состоянии объясни?

Последний раз редактировалось Boxxer, 03.03.2011 в 19:59. Причина: следим за сленгом...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #123   03.03.2011, 21:09
По умолчанию
Я не электрик, но предупрежден о том, что держать ее лучше в выключенном состоянии...
Ответить с цитированием
karpik1 вне форума karpik1    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail 2.5 cvvt
Старый #124   03.03.2011, 22:27
По умолчанию
Привет.Сегодня забрал авто.Если поможет,то многие смогут проверить этот блок ВСМ,сказали ехать в дальнюю дорогу и проверять.Гарантийщик сказал,что это первая у них машина с такими поломками,а они самый крупный дилер,поэтому хозяева в Японии о таких поломках не знают.Попробую на праздники куда-то проехаться,опробовать
Ответить с цитированием
robowec вне форума robowec    
Начинающий клаббер
Откуда: balakovo; Авто: nissan-X trail-2
Старый #125   16.03.2011, 15:42
По умолчанию
Здравствуйте, владельцы ниссан х-тр. Расскажу свою историю с этими лампочками, а вдруг кому-то поможет.
Купил авто 2007 г.в. ещё японс. сборки в октябре 2010. Сост-е отличное, но изначально выли подш-ки ступиц. Немог понять какая ступица воет, но казалось передняя. Купил подшипник, поменял, вой остался но меньше, поменял второй (передний) стало тихо. Где то через две недели меня постигла радость созерцания цветных лампочек на приборах, представляете, 31 декабря вечером. Погода была слякотная. И началось, то работает, то не работает, то по две недели вообще не тестируется. Погода была разная, то мороз -30, то слякоть всё одно. Этот сайт весь перечитал. Залазил под машину, заизолировал все провода, какие только есть снаружи, прочистил контакты. Ну ладно делать нечего поехал к О.Д. на диагностику. Кстати, был приятно удивлён 450р. + 100р. за мойку. Диагностика показала ошибку переднего левого датчика, именно не обрыв, а неверные показания. Предложили проверить цепь, ладно проверили-нормально (хотя я уверен, что ничего не проверяли). Нашли отломанный кусочек пластмаски у датчика и выдали свой вердикт-МЕНЯТЬ ДАТЧИК. На вопрос где гарантия что проблема в этом-нет гарантии. Долго могу рассказывать какую ахинею нисли электрики О.Д. ,что ступицы идут вместе с датчиками, что датчики есть правые и левые и т.д. Но я добился своего-хотя бы узнал где искать проблему.
Когда менял левую ступицу несмог вытащить дат-к с гнезда, он там закис, поэтому и отломал кусочек пластмаски. Кто делал это поймёт меня зачем надо вытаскивать дат-к. Он мешает установке защитного пыльника, с которого и считываются показания о вращении колеса. Кстати кто до сих пор не знает у х-трейл-2 нет венца АБС как у других машин, а показания считываются с совершенно гладкой поверхности. Отсюда и все проблемы, очень чувствительны датчики к чистоте, к воде и т.д. После визита к О.Д. залез под машину и внимательно посмотрел на ступицу с внутренней стороны. Мне показалось, что этот пыльник стоит немного неровно (где то на 0,5 мм), поправил и АЛЛИЛУЯ всё заработало. С правой ступ-й такой беды не было, потому что там удалось вынуть датчик и пыльник не снимался со ступицы.
Особо позабавили разговоры про севший акквмулятор. Было так , что заводил еле еле- жик жик и ничего не высвечивалось.
Сейчас пришла весна. После того как проеду по лужам и поставлю машину в гараж утром бывает загорается эта гирлянда. Езда минут 5 и перезаводка всё лечит. Прихожу к выводу, что попадает вода в пространство датчика а потом ступица нагревается и просыхает.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #126   16.03.2011, 16:09
По умолчанию
Сообщение от robowec Посмотреть сообщение
Мне показалось, что этот пыльник стоит немного неровно (где то на 0,5 мм), поправил и АЛЛИЛУЯ всё заработало.
В ОД знают об этом!

Сообщение от robowec Посмотреть сообщение
Особо позабавили разговоры про севший акквмулятор. Было так , что заводил еле еле- жик жик и ничего не высвечивалось.
Причина тому не севший АКБ, а сильный мороз, при котором даже новый АКБ не охотно крутит ДВС при утреннем пуске, в этот момент "напруга" сильно проседает, в следствии чего появляется "гирлянда", не смотря на то что ДВС заводится. Лечится перезапуском после прогрева, и именно эта причина появления "гирлянды", к датчикам ни какого отношения не имеет. Ошибка в памяти при этом может быть, а может нет 50/50, смотря на сколько падает напряжение...
Ответить с цитированием
robowec вне форума robowec    
Начинающий клаббер
Откуда: balakovo; Авто: nissan-X trail-2
Старый #127   20.03.2011, 10:58
По умолчанию
Нет на ОД об этом незнают, потому что машина уже не гарантийная нет смысла с ними контактировать. Да и в нашем городе нет ОД Ниссана.
Хотелось бы дополнительно сказать пару положительных слов на эту тему. Когда у меня не работали все эти системы полный привод отключался не сразу, только через несколько минут езды. Завёл машину, пока привод работает можно выехать из занесённого снегом гаража или дёрнуть незаводящуюся машину друга по снегу и т. д. В общем в какой то мере внедорожные свойства сохраняются.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #128   20.03.2011, 13:32
По умолчанию
Я имел ввиду ОД по МСК, а так же НМР.
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #129   22.03.2011, 17:48
По умолчанию
Здравствуйте форумчане. Мне КАЖЕТСЯ что я нашёл причину своей гирлянды лампочек! Тут прозвучала фраза о "защитном пыльнике с которого и считываются показания о вращении колеса", так вот вчера я скинул оба колеса и просмотрел на место где располагается датчик изнутри, в-итоге с одной стороны кончик датчика скрыт видимо тем самым защитным пыльником, а с другой (где мне меняли ступицу) кончик датчика отчётливо виден весь в грязи!!! Видимо безрукие сервисмены просто не поставили этот пыльник!
Поправьте меня если я не прав......!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #130   22.03.2011, 21:00
По умолчанию
Сообщение от NISSANcheg Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я не прав......!
А чего поправлять, если это - одна из причин...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook