Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #101   02.12.2010, 08:37
По умолчанию
То же хотел отметить, сезонность.
Ой, и у меня на льду мигает и стрекот снизу!
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #102   02.12.2010, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
То же хотел отметить, сезонность.
имхо: когда она загорается летом (на асфальте) то чаще всего это уже ошибка водителя.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
nvb86 вне форума nvb86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Ttrail
Старый #103   03.12.2010, 18:18
По умолчанию
ИМХО!
Сделал вывод, загорается при первом пуске за -20. при прогреве движки и перезапуске пропадает. Видимо влияет напруга сети.
Ответить с цитированием
robowec вне форума robowec    
Начинающий клаббер
Откуда: balakovo; Авто: nissan-X trail-2
Старый #104   05.01.2011, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Сергей Тарасич Посмотреть сообщение
Была такая проблемма.Г..........ЕСП при выключении и повторном включении зажигания срабатывает система самодиагностики ЕСП-вот откуда "бжжжжжжжж" под капотом.
Спасибо, Сергей. Двое суток изучаю эту проблемму. Вы первый, кто, вразумительно объяснил откуда этот бжжжжж под капотом от блока ABS (проверил открыв капот).
не злоупотребляйте цитированием

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 06.01.2011 в 11:11.
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #105   08.02.2011, 21:39
По умолчанию
Ну вот опять началось....... ))))))) Как только потеплело, всё растаяло и полетела жижа куда попало. Вчера и позавчера как-то чуть-чуть подглючивало (на долю секунды Х притормозит, загорится скользкая дорога), один раз даже в паркинге начало показывать. Решалась проблема как всегда заглушить/запустить, а сегодня когда ВСЁ загорелось на-ходу, машина вообще ехать отказывалась, остановился заглушил/завёл несколько раз, лампочки так и не погасли, машина поехала, но АБС, ЕСП и стабилизация уже не работали (проверил на пустой дороге)..... (((((((((((

Добавлено через 23 часа 46 минут
Сегодня завёл и всё пропало, по-ходу подсохло!!! (кстати похолодало и жижа с влагой исчезло).
Специально поехал на пустую дорогу и начал насиловать ABS, ESP и стабилизацию, итог - всё нормально функционирует!!!
Неужели ни у кого не встречалось такое???!!! ИМХО где-то что-то коротит если встречается только в сильно сырую погоду, но что??? Подскажите хоть где копать............. (((((((((

Последний раз редактировалось NISSANcheg, 08.02.2011 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimentiy2003 вне форума Dimentiy2003    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31
Старый #106   18.02.2011, 15:17
По умолчанию
У меня было такое. Поехал к дилеру. Почистили контакты в разъеме дачика на переденм колесе (по гарантии), все прошло.
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #107   22.02.2011, 02:05
По умолчанию
Насколько я понимаю, почистили датчики ABS??? А во-сколько это обошлось по бумагам? (просто мой Х уже давно не на гарантии ((( ..........)
Ответить с цитированием
Dimentiy2003 вне форума Dimentiy2003    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31
Старый #108   26.02.2011, 17:18
По умолчанию
По бумагам бесплатно. Чистили разъем где-то в районе арки (окисление) подключения жгута от датчика на колесе. Сам я не видел со слов мастера. В прочем уже 2-а раза лампочки загорались снова. Возможно другой датчик?!
Ответить с цитированием
mobil вне форума mobil    
Начинающий клаббер
Откуда: Piter; Авто: x-trail, 2.5m, t30
Старый #109   28.02.2011, 22:57
По умолчанию
Лечится доливом тормозной жидкости)))
Ответить с цитированием
karpik1 вне форума karpik1    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail 2.5 cvvt
Старый #110   01.03.2011, 22:03
По умолчанию
Добрый вечер.Хочу обратиться к форуму с данной проблемой.У меня все вышеперечисленные лампочки также засвечиваются.Но,добавляется еще то,что двигатель переходит в аварийный режим работы,обороты не поднимаются до 2000,а коробка не переключается в ручной режим управления.Пока лечится на время перезагрузкой.Ездил к ОД четыре раза,снимают ошибку 1000 CAN,причину не знают.Завтра поеду пятый раз.Кто посоветует умный совет,буду благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook