Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
boombox вне форума boombox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #801   28.04.2014, 18:19
По умолчанию История одного комплекта модулей Hella
Сегодня случайно наткнулся на эту тему и очень удивился - ОНА ЕЩЕ ЖИВА???.
Дело в том, что следуя руководствам данной темы я установил модули Hella около 5-х лет назад и считаю нужным поделиться впечатлениями.
И так история одного комплекта модулей Hella.
Про установку писать не буду, наверняка много букФ по этому поводу написано. Напишу несколько наблюдений и опишу свои действия.
После установки модулей (2009 год) я как будто прозрел, свет просто отличный, яркий, насыщенный.
Вся эта красота закончилась, примерно, через 1,5-2 года. На внутренней стороне линзы образовалась матовая пленка, которая задерживала часть света и я опять ездил в потемках. Вероятно эта пленка образовалась из-за высокой температуры и каких-то сгорающих частиц в воздухе.
Было принято решение перебрать фары и протереть линзы. Ну, в общем фары опять отправились в духовку.
Ну вот процедура выполнена и я опять езжу с хорошим светом еще 1,5 года, правда модули уже не герметичны.
Как вы наверное догадались некоторое время назад фары опять стали мутными, но только на этот раз меня хватило на переборку только одной фары. Лень, знаете ли стало. Со временем, кстати, они сравнялись. Свет, конечно лучше, чем от оригинальных модулей, но уже не то.
И теперь итог:
1. На момент установки модули отлично отработали определенное время.
2. Я наигрался, решил ставить фары депо и монтировать в них ксенон.

Вот такая история. Надеюсь я вас не очень утомил.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #802   28.04.2014, 20:57
По умолчанию
Сообщение от boombox Посмотреть сообщение
Вот такая история. Надеюсь я вас не очень утомил.
А что!Такая информация тоже очень полезна.Модули эти не дешевые и кто-то может еще подумает теперь 5 раз - "стоит ли овчинка выделки")) Статистику по живучести той или иной детали авто к сожалению мало наверное кто ведет.Да и геморно это )) Так что респект тебе.
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Vladimir12 вне форума Vladimir12    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обасть; Авто: nissan almera n16
Старый #803   29.04.2014, 11:09
По умолчанию
aleksei4595, Корректор в порядке. Если неправильно ориентировал, это можно исправить? То как примерно?
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #804   29.04.2014, 11:44
По умолчанию
Vladimir12, Ну вот смотри - ты говоришь,что регулировку не трогал,но дальний ни с того,ни с сего стал светить в пол...???...фары правильно установил?...Тут надо сначала разобраться.Разбирать снова фары это уже крайняя мера.
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #805   29.04.2014, 12:01
По умолчанию
Сообщение от boombox Посмотреть сообщение
Вот такая история. Надеюсь я вас не очень утомил.
Это на верное происходит потому что Хела изначально производится не для установки в блокфару, а для на спец техники, установки на каком нибудь кронштейне т.к герметична,а оригинальные со щелями и тд..
Мое мнение надо делать отверстия (как в фотоотчете одного клаббера)пластиковой части которая не отвечает за отражение света.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
Vladimir12
А когда ты смотришь на фары, линзы модуля из отверстий общего отражателя как стоят вверх вниз смотрят или ровно стоят в положении кор-ра 0123 если можно фото выложи будет проще
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!

Последний раз редактировалось Але-сан, 29.04.2014 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir12 вне форума Vladimir12    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обасть; Авто: nissan almera n16
Старый #806   30.04.2014, 12:52
По умолчанию
Сегодня вечером сделаю фото для наглядности. Сделаю все возможные фото=)

Добавлено через 21 час 56 минут
И так проблема решена!=) 5 часов и все готово!

Дело было вот в чем, из-за того что после установки фар сбил корректировку дальнего, поехал на регулировку света. А именно отрегулировать как должен светить дальний. Получилось на 0 дальний в норме, на 3 ближний в норме. Но меня это не устроило (кручения корректора). Поставив машину в гараже перед стеной на стене отметил положение дальнего на 0 и положение ближнего 3. После опять поднял на 0 как должны в принципе светить. И началась подгонка ближнего. Сняты фары, расклеены и что я увидел. Модуль прикручен на пластину с одной стороны прикручен к площадке куда он устанавливается а с другой сам модуль. После прикручивания он приподнялся.
Вот в этом то и была вся проблема. Подогнул эти же самые крепления так сказать "спупенькой" ------> _Г
Все собрал, установил положения совпали. Катаюсь радуюсь, все на месте, а главное фары отрегулированы как надо!

Спасибо тем кто откликнулся.
Может моя проблема еще у кого-то и мое решение поможет=)
Удачи на дорогах

Последний раз редактировалось Vladimir12, 30.04.2014 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #807   30.04.2014, 18:14
По умолчанию
boombox, Сергей, внимательно прочитал Ваше сообщение (Вам огромный плюс) и в СОТЫЙ раз говорю, народ, не занимайтесь МУЙНЁЙ (разбока блок-фар и установка модулей Hella), ставьте Депо и счастье Вас не покинет. Кроме дуркотни+ деньги на ветер, Вы ничего не достигнете, установкой Hella. Третий год катаюсь с Депо+ ксенон и НИКАКИХ проблем нигде и никогда (ГАИ и техосотру пофиг что у тебя установлено)
Hella (ближний) по деньгам стоит как блок-фары Депо, ну и чего мордоваться с Hella? (Не, ну есть фанаты, которым в кайф разобрать- собрать блок-фары, как попало втулить туда Hella и восхищённо нам писать, что у них всё замечательно). Чушь собачья!
Любители установки Hella, убедительно ПРОШУ протухшими тапками не кидать в меня. Отвечу тем=же
Я за рацио, но в адекватном режиме. Hella - есть деньги в угоду Германской фирме, которой пофиг наши проблемы
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
svralmera вне форума svralmera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань; Авто: Almera N16, 1.5, 2005
Старый #808   02.05.2014, 10:15
По умолчанию
Сообщение от boombox Посмотреть сообщение
История одного комплекта модулей Hella
Сегодня случайно наткнулся на эту тему и очень удивился - ОНА ЕЩЕ ЖИВА???.
Дело в том, что следуя руководствам данной темы я установил модули Hella около 5-х лет назад и считаю нужным поделиться впечатлениями.
И так история одного комплекта модулей Hella ...

Сообщение от Встречный Посмотреть сообщение
Через год после внедрения Хеллы обнаружил, что линзы изнутри как бы запотели. Света не стало. Протирка спиртом запотевание устранила, но освещения не прибавилось. Грешу на лампы, т.к. было небольшое ДТП, без серьезных повреждений, лишь на одной фаре раскололи пластиковое стекло, закрывающее оба модуля, дальнего и ближнего. Лампы от столкновения визуально не пострадали, работают. Кто что либо может пояснить по данному поводу-велкам, буду рад любым теориям.

Моя история с модулями Hella. Купил пару модулей Hella, но сначала хватило вмотнировать только в одну фару. До другой фары руки дошли года через полтора. После установки сразу стало видно, что та фара, где Хелла уже простояла полтора года светит тусклее новой - снаружи ее линза выглядела беловато-мутной. Разбирать фары не стал. Линзы теперь ненавижу.

Внимание: блоки Hella если и панацея, то не надолго (((.

Вопрос: где-то видел блок-фару на N16 рестайл БЕЗ линз. Именно рестайл, и именно без линз - два отражателя - так как было на первой N16, только поворотник в блок-фаре. никто не видел таких? Я бы купил все что угодно - только без линз
Ответить с цитированием
BEGEMOTus вне форума BEGEMOTus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Ниссан Aльмера N16 2004 г.в.
Старый #809   02.05.2014, 11:16
По умолчанию
svralmera, Видел такие на ebay вот только стоят они около 10 рублей если не больше.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #810   02.05.2014, 11:50
По умолчанию
и чем линзы не угодили? осенью поменял фары купил депо свет норм , днём на противотуманках, ночью на ближнем. после техосмотра буду ксенон ставить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook