Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #781   03.08.2013, 18:24
По умолчанию
Сообщение от Встречный Посмотреть сообщение
Лампы от столкновения визуально не пострадали, работают
Может нить быть деформирована (будет немного не в фокусе), проверяется подменой ламны на новую, желательна проверка светораспределения и светосилы
Ответить с цитированием
Встречный вне форума Встречный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Ниссан Альмера Комфорт 1,5. 2005г. - продал. Ниссан Кашкай 2008г.2 литра, CVT передний привод.- катаю и радуюсь.)))
Старый #782   03.08.2013, 18:29
По умолчанию
Вот спасибо, мил человек, разрешил мои сомнения.... завтрева поеду покупать, возьму одну на пробу...
__________________
Врун, болтун и хохотун...
Ответить с цитированием
serjionsw вне форума serjionsw    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Almera N16E 1.8 Luxury 2005
Старый #783   16.08.2013, 23:19
По умолчанию
После переоборудования фар с установкой линз Хелла 2 года проездил замечаний к свету нет, все такая-же отличная галка. всем рекомендую.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #784   17.08.2013, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Встречный Посмотреть сообщение
Через год после внедрения Хеллы обнаружил, что линзы изнутри как бы запотели. Света не стало. Протирка спиртом запотевание устранила, но освещения не прибавилось. Грешу на лампы, т.к. было небольшое ДТП, без серьезных повреждений, лишь на одной фаре раскололи пластиковое стекло, закрывающее оба модуля, дальнего и ближнего. Лампы от столкновения визуально не пострадали, работают. Кто что либо может пояснить по данному поводу-велкам, буду рад любым теориям.
что за лампы?
__________________
Ответить с цитированием
Встречный вне форума Встречный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Ниссан Альмера Комфорт 1,5. 2005г. - продал. Ниссан Кашкай 2008г.2 литра, CVT передний привод.- катаю и радуюсь.)))
Старый #785   17.08.2013, 10:10
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
что за лампы?
Точно не скажу сейчас, шли в комплекте с линзами.
__________________
Врун, болтун и хохотун...
Ответить с цитированием
Baxtor вне форума Baxtor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москоу; Авто: Almera n16
Старый #786   09.11.2013, 23:24
По умолчанию
Расскажу свою историю. У меня была такая же проблема с ближним светом, как и у всех. Задумался я поменять фары, потом наткнулся на эту тему и решил подождать с заменой фар, т.к. есть вероятность, что проблема проявится повторно с новыми фарами. Долго думал, перечитал массу форумов и решился все таки ставить линзы Hella.
Купил, поставил как тут описано. Итог: пол дня возни, как тут пишут "по колхозил" и уже год как катаюсь с новыми линзами и все нормально. Свет есть! Я даже ТО сам прошел, не договаривался "о закрытии глаз на свет".
"Братья по несчастью", если Вы думаете что выбрать, рекомендую эти линзу. Подумайте о своей и чужой безопасности, ведь без света как слепой, помню свою проблему с ближним. Зато теперь с сожалением смотрю на проезжающие альмеры
Прикладываю фото, как я установил линзу.
Для тех, кто будет внедрять линзы, могу посоветовать взять одну планку от системного блока компьютера (сзади компа закрывает отсутствующие платы PCI и т.п., ее выламывают, когда ставят новую плату PCI) - ей можно воспользоваться как шайбой. На моем фото кусочек от этой планки с левой стороны - в верху (как раз подходит, только отпилить лишнее). Вообщемя - все просто. Разберете фару и поймете как воспользоваться этой планкой.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0302.jpg (31.9 Кб, 122 просмотров)
Ответить с цитированием
SerB163 вне форума SerB163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA 1,8 COMFORT
Старый #787   07.12.2013, 21:06
По умолчанию
Подскажите пож., может плохо тему курил . Да вопрос по части сюда. вот это можно установить в нашу фару( по размерам кажется войдет)
http://www.galogenu.net/catalog/biks...odul_hella_3r/
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #788   07.12.2013, 21:40
По умолчанию
Молодцы кулибины, колзозящие и прочие реставраторы-конструкторы. Вы на правильном пути. Без шуток. У каждого свой путь решения вопроса.
Два года как поставил блок-фары Depo по цене Hella + ксенон. Вся работа с установкой ксенона и заменой фар заняла полчаса. Два года катаюсь и доволен как слон. Вопрос - и нафик городить огород? В кайф? Тогда понятно.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #789   07.12.2013, 23:47
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Вся работа с установкой ксенона и заменой фар заняла полчаса. Два года катаюсь и доволен как слон.
Я как СЛОН,а вы как летучие мыши в сварочных очках, чтоб зайцев не на ловится в ночи, от моего ксенона.
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
SerB163 вне форума SerB163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA 1,8 COMFORT
Старый #790   09.12.2013, 23:02
По умолчанию
и всё таки вопрос, может кто подскажет. по данным размерам плюс лампа . "оно" поместится в наш корпус. или "наращивать" придется. Хотелось бы без фанатизма.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook