Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #761   19.12.2012, 15:55
По умолчанию
Igor323, а вот кстати да, тоже интересует данный вопрос, какая линза лучше, с бороздками или же гладкая, есть обоих типов, хочу попробовать собрать одну такую линзу, вторую такую и протестировать дома, но это уже ближе к доработке субаровских линз делать буду
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #762   20.12.2012, 14:26
По умолчанию
troeca,
Сложный вопрос на самом деле. Мне сейчас больше Бэховская линза без бороздок нравится. Свет сильнее чем от родной идет, но когда рылся по параметрам их линз когда фару б\у брал, у Бэх проблема со стеклом от их линз часто встречается - а именно стекло на фаре от сконцентрированного линзой пучка света трещинками покрывается, поэтому б\у фары прогоревшие продают по дешовке. Вроде потом этот косяк у них устранили другое стекло ставить стали, но я поэтому пока только в одну фару линзу от бэхи воткнул, а во вторую родную металическую поставил. Пока со стеклом проблем нет, но пробег маленький, через год посмотрю не вылезет ли и здесь какой косяк..
С бороздками линза похоже дает более расфокусированный свет, т.е в центре менее сильный но более однородный по краям получается, бороздки свет рассеивают больше, но так как свет от другой линзы более сильный все-таки идет, то разница по краям особо не заметна. Да и у меня так ксенон и остался пока, поэтому свет хороший и трудно разницу уловить.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #763   20.12.2012, 22:00
По умолчанию
Igor323, у меня кстати от родной с галогенкой на одной фаре стекло уплывало...
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #764   25.12.2012, 20:27
По умолчанию
Потестировал я различные стекляшки в линзах, отписываюсь (а в глазах то до сих пор зайчики скачут, на тестировался). В общем, суть следующая, стекляшки с кругами - светят более точечно, свет в центре ярче, стекляшки голые, без всего (с фар депо выковыряны), свет более равномерный, рассеивают сильнее. На отражателе одной линзы есть небольшой деффект в виде чуть-чуть поджареного от лампы отражателя, дак вот от линзы с кружками подожженый участок виден сильнее, а которая без всего его сглаживает. По мне, дак для глаза приятнее более равномерный свет, выбор оставляю на ровных стекляшках. P.S. линзы ксеноновые, какой эффект будет с галогеном не знаю, но думаю вряд-ли будет сильно противоречить. Кстати видимо по этому хелла все-же и использует стекляшки без всяких кругляшей, не разу не видел у хеллы подобного, вроде все линзы у них с гладкими (из тех, что я видел).
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
r58 вне форума r58    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera 2005г
Старый #765   25.12.2012, 23:27
По умолчанию ремонт
посоветуйте.где то я читал на форуме что есть деятели которые линзы ремонтируют т.е. они их красят балончик краски стоит не дорого.но если в этом смысл?
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #766   26.12.2012, 00:52
По умолчанию
Сообщение от r58 Посмотреть сообщение
посоветуйте.где то я читал на форуме что есть деятели которые линзы ремонтируют т.е. они их красят балончик краски стоит не дорого.но если в этом смысл?
нет смысла. ЕГО НЕТ!!!! БЛ***** НЕТУ. 77 страниц написано уже людьми, кто через все это прошел

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 26.12.2012 в 14:02.
Ответить с цитированием
ewgeni вне форума ewgeni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: orenburg; Авто: Nissan- Almera 1/5 . nissan qashqai 2.0 cvt
Старый #767   23.03.2013, 13:25
По умолчанию
посоветуйте , кто ставил Hella , вот такие модули пойдут в наши фары и цена более приятная и вроде бы по размеру должны влезть да светить должны получше

http://www.allhella.ru/index.php?productID=6154
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #768   23.03.2013, 13:33
По умолчанию
Сообщение от ewgeni Посмотреть сообщение
и цена более приятная и вроде бы по размеру должны влезть
они 90мм - куда они нах влезут? Как правильно заметил тов. Masta_Killa - "77 страниц написано уже людьми, кто через все это прошел", но все равно не верят.
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
ewgeni вне форума ewgeni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: orenburg; Авто: Nissan- Almera 1/5 . nissan qashqai 2.0 cvt
Старый #769   24.03.2013, 09:01
По умолчанию
вообще то если от BMW вставляли модуль Е90 -размер надо понимать 90мм
сообщение 760 .( 19.12.2012 09:15
Igor323 Писал уже раньше, от БМВ трешки Е-90 подходят. Не хуже Хеллы, с минимальными переделками встают и цоколь остается родной Н7. )
а этот модуль вроде идёт на замену BMWшному а судя по размерам
размер D90
http://www.allhella.ru/products_pict...-007_1_big.jpg

а это размер D60
http://www.allhella.ru/products_pict...70-001_big.jpg

не намного он и больше , а по высоте даже меньше ,где бы глянуть точный внутренний размер алмеровской фары , точнее посадочного места под модуль ближнего света .Я свою ещё не разбирал поэтому и спрашиваю у тех кто это делал , мне ещё предстоит этим заняться .
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #770   05.04.2013, 10:06
По умолчанию
Сообщение от ewgeni Посмотреть сообщение
вообще то если от BMW вставляли модуль Е90 -размер надо понимать 90мм
сообщение 760 .( 19.12.2012 09:15
Igor323 Писал уже раньше, от БМВ трешки Е-90 подходят.

не намного он и больше , а по высоте даже меньше ,где бы глянуть точный внутренний размер алмеровской фары , точнее посадочного места под модуль ближнего света .Я свою ещё не разбирал поэтому и спрашиваю у тех кто это делал , мне ещё предстоит этим заняться .

Стоп-стоп! БМВ 3 Е-90 это серия и поколение машины(т.е. Е90 это кузов)! К модулю название никак не относится! А сам модуль 60 мм. 90 мм к нам не влезет точно. Ну хотя может и влезет конечно, но пол фары перепилить придется точно. Там размер в фаре чуть больше 60 мм. Плюс еще надо учитывать что от корректора линза двигается а внешняя часть не двигается поэтому небольшой зазор и есть между линзой и внешней декоративной частью, но зазор несколько милиметров, а не как не 3 см.
Вот фото нашей и Бэховской линзы:




Вот как на машине смотрятся со всеми модификациями от Бэховских фар (кольца, диоды):

Светового пучка на дороге правда нет фото, но светят отлично.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook