Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rumpetr вне форума rumpetr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #691   14.03.2012, 20:21
По умолчанию
Тему прочитал всю - честно, отрицательных отзывов ни у кого - это и есть ответ?
Ответить с цитированием
Clawcat вне форума Clawcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Черная, 2005 г.в.
Старый #692   14.03.2012, 21:51
По умолчанию
Сообщение от rumpetr Посмотреть сообщение
Тему прочитал всю - честно, отрицательных отзывов ни у кого - это и есть ответ?
Я поездил с галогеном в Хелле полгода, ничего не помутнело не поплавилось. Свет изумительный пока фара чистая. Но один косяк был это быстрое загрязнение стекла в месте где проходит пучок света, стекло там тёплое даже зимой и нарастал слой грязи очень быстро и омыватель фар тут как "грелка для пупка". Собственно этот факт подтолкнул меня к ксенону. Теперь даже когда коричневая жижа заливает машину на трассе - фары освещают хорошо и омывалка справляется. Если ещё не купили линзы ищите с теплофильтром он точно помогает. Если нужно в личку кину контакт мужика который занимается оптикой и Хеллой в том числе, у него можно купить Хеллу с теплофильтром.
__________________
Щукино
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #693   17.03.2012, 22:05
По умолчанию
Заказал Хелу по 2400 за штуку вот думаю может ксенон поставить самому, или ездить на гологене .но жаба против, да и жена думаю не очень оценит мои расходы .
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Kiert вне форума Kiert    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #694   26.03.2012, 17:29
По умолчанию
Привет парни - скажите -
1. а что за "зарядник" - которым вы проверяете в домашних условиях куда и под каким углом светит линза? Видел тут кто-то делал фонариком с сигаретами - что ещё можно придумать?
2. Пока стоит оригинал - нужно проверку делать в собранной блок фаре или уже не важно?
3. Кто-нибудь может сделать фотки регулировочных винтов - которые для окончательной корректировки предназначены в капоте...
4. Дорестайлинговые фары существуют ? В плане оригинал-но уже с нормальными отражателями? Точнее их точный код?
Спасибо.

PS. Недавно купил Бу Алмеру. Состояние в остальном отличное. Завалили на ТО - за ближний и за 1 нерабочий фонарик подсветки номера. Его сделал - проблем там-то мало.

PPS. DEPO - покупать - вроде, конечно для ТО самое оно, только через год, примерное, садятся, как я понял, и ближнего света ни для себя ни для следующего ТО не останется...
вообщем думаю, что - "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" и скорее всего займусь Hella-установкой..

5.Где бы взять по 3 планки для удерживания только....

Есть мысль с компьютера сзади снять - планки от незанятых PCI-из самого корпуса компа....

6. А ксенон...Как с ксеноном ТО проходить ? Меня это останавливает...

(To moderators: Прошу прощения за перепост : запутался во вкладках - и написал в другую сначала тему, правда тоже по фарам)
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #695   26.03.2012, 19:49
По умолчанию
1. Обычный зарядник для аккума автомобильного 12в.
2. Нужно. Чтобы не завалить линию.
3. Смотри на кооректор фар увидишь регулировку под шестигранник. Эт регулировка по вертикали. По коризонтали на самих фарах в углу головка под ключик 10 или 12
4. Существуют. требуют изврата при установке на рестаил.
5. Я взял от советского детского конструктора
6. Ксен вытащил- галоген вставил, прошел- махнул обратно
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #696   26.03.2012, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Kiert Посмотреть сообщение
PPS. DEPO - покупать - вроде, конечно для ТО самое оно, только через год, примерное, садятся, как я понял, и ближнего света ни для себя ни для следующего ТО не останется...
У меня 3-й год стоят, вроде-как хуже не стали.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #697   27.03.2012, 18:08
По умолчанию
Пришли модули .теперь надо делать фары , склоняюсь к варианту от Begemot41 но есть вопрос , отверстия в подковках сверлятся под специальные отверстия или произвольно и можно ее сварить в ведре на газплите или нельзя
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #698   27.03.2012, 18:23
По умолчанию
я бы не сверлил это бред
__________________
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #699   28.03.2012, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
Пришли модули .теперь надо делать фары , склоняюсь к варианту от Begemot41 но есть вопрос , отверстия в подковках сверлятся под специальные отверстия или произвольно и можно ее сварить в ведре на газплите или нельзя
действительно, стекло фар в месте линз без фильтра перегревается, грязь быстро засыхает, гоняю с осени вапще никак не запаривался, а сверлить готовое изделие рука не поднялась, решайте сами, отверстиями уменьшаете площадь отражателя..каждый конечно хвалит свою корову..иль я чо не так понял))тут про перегрев в посте?
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #700   28.03.2012, 21:58
По умолчанию
придется на ксенон раскошелится
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook