Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #651   20.01.2012, 23:34
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Чот у тебя не так или не повезло. 30 октября поставил Депо с ксеноном, муху за 50 метров вижу. Свет обалденный про простейшем китайском 4300К ксеноне. 6000 т.р. зажабил за Хеллу, взял за 6000 т.р Депо и пока не жалею. Избавил себя от мороки вскрывать и потрошить не светившие родные блоки.
Depo стояли еще до покупки авто , все кто садился в авто мой, требовали включить ближний свет, а я отвечаю он уже включен ,машину на помойку слышу в ответ . Ксенон ставить в эти блоки все равно что кота в мешке купить ,по отзывам на форуме .
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #652   20.01.2012, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
Depo стояли еще до покупки авто
Всё понял, тёска. Точно така-же картина была у меня, только с оригиналом. Гнал из Москвы на дальнем с опущенными коректором. Заехал к знакомому автоэлектрику, он убедил попробовать ксенон. Типа, ксенон будет в любом случае светить. И сам-же убедился, что надо менять фары или блоки ближнего в фарах. Я долго прикидывал, втулять Хеллу или брать Депо, прогнал на форуме все темы по этому вопросу и взял Депо. Не захотел колупаться с потрошением и подгонкой Хеллы. Пока не жалею. Старые лежат на чердаке гаража, если Депо начнёт слепнуть, тогда неспеша и займусь переделкой оригиналов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #653   21.01.2012, 12:19
По умолчанию
Ответьте,кто ставил Хеллу!Все тупо резали проводку или кто-то ставил переходники с H7на HB3?Если"да"-то дайте ссылку,что они из себя представляют?
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #654   21.01.2012, 12:35
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
Ответьте,кто ставил Хеллу!Все тупо резали проводку или кто-то ставил переходники с H7на HB3?Если"да"-то дайте ссылку,что они из себя представляют?
резал, переходник не нашел
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #655   21.01.2012, 14:30
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
дайте ссылку,что они из себя представляют
Искать не стал Но там точно есть Знаю
http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=a....c0.m270.l1313
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #656   21.01.2012, 16:04
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Искать не стал Но там точно есть Знаю
http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=a....c0.m270.l1313
На ebay выход есть.Если дашь ссылку буду признателен.
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #657   21.01.2012, 16:30
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
переходники с H7на HB3
Можно сделать из обычных одинарных клемм, только какой смысл оставлять H7? Надежда вновь разжиться "родными" линзами?
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #658   22.01.2012, 23:04
По умолчанию
http://www.xenon78.ru/page/?pid=15
__________________
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #659   22.01.2012, 23:37
По умолчанию
Прежде, чем ставить хеллу, осилил всю эту тему и душевно порылся в интернете. В качестве обобщения выкладываю свое видение процесса: (для увеличения фотки тыкаем в нее и выбираем снизу - "В другом размере" - оригинал)

1. Как неоднократно упоминалось, фару удобно разбирать в духовке. Мне хватило 5 минут равномерного нагрева горячим воздухом при температуре 90*С. Снизу подложил пробку для теплоизоляции от дна духовки.





2. Снимаем старый модуль ближнего света, разбираем и удивляемся, как можно было ездить с таким отражателем и при этом не попасть в ДТП и т.п. Это обязательная процедура, можно даже принять рюмочку и выкурить сигаретку.



3. Берем в руки Hella 1BL 998 570-001, примеряем в нише - не лезит. Выполняем стандартное действие: стачиваем два фиксатора с корпуса хеллы и кусочек отражателя в фаре (аккуратно - очень хрупкий!). Модуль в нише размещается абсолютно точно (я долго все вымерял и моделировал) и не имеет большой свободы перемещения, т.е. нам остается только правильно его зафиксировать.



Отверстия в корпусе линзы – для лучшего охлаждение, т.к. греется она прилично. Если посмотрите по постам и ссылкам, то кто-то делает отверстия, кто-то – нет, я решил сделать, поскольку фара герметична и дать линзе возможность «подышать» показалось не лишним.

4. Об этом этапе поговорим подробнее. "Первый" вариант крепления модуля от mark3100 (пост №1 - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...00&postcount=1) c помощью "подходящих пластинок" несколько кустарен, не позволяет точно выдержать плоскость крепления и не обладает достаточной жесткостью - очень легко "завалить" модуль из-за несимметричности пластинок и возможности их смещения. "Второй" вариант от Mexan1k'а (пост №430 - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=430) тоже не совсем удачен - выпиливание "полного яйца" из шторки родной линзы занятие трудоемкое и, мягко говоря, неблагодарное. Также предлагается "поработать" над корпусом хеллы, что вообще не есть хорошо. Заодно, хочу предостеречь всех от установки линзы с минимальным зазором с обрамлением - можно получить проблемы с работой корректора фар. Если посмотреть на шаблон от Mexan1k'а, то видно, что от шторки практически ничего не остается, а учитывая тощенький прокат из которого она сделана, можно представить себе жесткость полученной конструкции. Тоже самое можно отнести и ко всем остальным вариантам крепления с использованием частей пластины шторки. Смысла делать пластину, полностью обхватывающую модуль я не вижу, т.к. сверху и снизу остаются очень узкие участки. Остается делать переходные пластины в виде сектора с креплением на два отверстия, эдакая "подкова". Симметричность этих пластин будет гарантией точной установки модуля и дополнительных регулировок не потребуется. В качестве материала я взял подходящую дюралевую крышку толщиной 2мм (равна толщине прилива на хелла), а форму смоделировал с помощью картона. С первой пластиной пришлось немного поколупаться: перерисовываем картонку, аппроксимируем с помощью ножовки, придаем форму насадкой-рашпилем и окончательно доводим абразивной насадкой. Остальные пластины делаются прямо по ней, как по шаблону или отдаются фрезеровщику, т.е. копирование проблем не составляет - хоть ставьте на поток. Пластины крепим к модулям с помощью винтов М5х12, для чего в стойках модуля нарезаем резьбу. Винты крепления пластин и саморезы крепления к отражателю намазываем клеем-фиксатором резьбы. Все, никаких дополнительных "отпиливаний" и подгонов не требуется, все надежно зафиксировано и точно стоит на своем месте.















5. Перед установкой стекла на всякий случай включаем и смотрим как и куда светят ближний и дальний, аккуратно протираем внутренности фары, поверхности линзы и отражателей. Отражатель дальнего и поворотника спиртом не трите – облезает, можно средством для мытья стекол. Далее по-возможности срезаем герметик (гудрон), оставшийся на стекле и ошметки, оставшиеся в фаре. Прогреваем оставшийся герметик по периметру фары строит.феном (или в духовке) и защелкиваем стекло. Для полной герметичности фары и возможности дальнейшей разборки я промазал наружный стык термоклеем.







6. На последок откусываем штатный разьем лампы ближнего H7 и запаиваем две обычные автомобильные клеммы («маленькие мамы») - они отлично подходят к цоколю HB3 (он же 9005), установленному на хелле.



В качестве заключения: установка модулей Hella – самый правильный вариант восстановления ближнего света. Ни оригинальные эконом-линзы, ни Depo, ни прочие не дают такого качественного света, а Depo со своей галкой вообще светит в зеркала всех, кто едет правее и бьет по низколетящим самолетам (пост № 75 - дает реальное представление http://www.club-nissan.ru/forums/sho...6&postcount=75). Для общего представления фото, как светила моя фара до и после переделки (ксенон 4000К).





__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #660   22.01.2012, 23:49
По умолчанию
Золотой рука!!! Светит яяяяркоооо!!!
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook