Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #301   22.11.2009, 21:32
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
Теперь читаем внимательно и видим, что при движении в "светлое время суток", в "условиях достаточной видимости", в "населенном пункте" противотуманки использовать нельзя.
Нет, написано что ПТФ могут использоваться ВМЕСТО головного света в случаях, указанных в п.п. 19.5
То есть согласно п.п. 19.5 вы можете или головные фары, или ПТФ использовать, вот в каких случаях:
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
• на мотоциклах и мопедах;
• при движении в организованной транспортной колонне;
• на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
• при организованной перевозке групп детей;
• при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
• при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
• при движении вне населенных пунктов.

То есть п.п. 19.5 указывает что ПТФ вместо головного света может использоваться в случаях, когда СПЕЦИАЛЬНО не оговорено использование головных фар, то есть НОЧЬЮ НЕЛЬЗЯ, так как в это время должен использоваться обязательно именно головной свет
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #302   22.11.2009, 21:38
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
Слово "могут" в данном случае значит, что противотуманки можно использовать в конкретных перечисленных случаях, но не обязательно.
А слово "должны" обязывает включить, например ближний свет в темное время.
Вы не рассуждайте, а читайте внимательно ПДД, все же написано, БС должен быть включен по всем пунктам п.п.19.5, в остальных случаях он не должен НО МОЖЕТ БЫТЬ ВКЛЮЧЕН, так как не запрещен, и именно по этим пунктам может его заменять ПТФ.
Все, что гадать? В ПДД написано дословно.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
fatalyst вне форума fatalyst    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: N16 QG15 2005,K12,mitsubishiL300
Старый #303   25.11.2009, 00:16
Печаль ПОМОГИТЕ!!!
Здравствуйте ВСЕМ!!!
HELP! фары на АЛЬКЕ N16(2005) не светят,,, прочитал всё о внедрении линз хелла, может есть еще альтернатива??? что бы не пилить там.стругать,,, может продаются готовые блоки с линзой конечно качественной чтобы просто разобрать фару и переставить,ведь столько времени прошло с того момента как это экспериментировали???
за ранее благодарен!!!
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #304   25.11.2009, 00:27
По умолчанию
Сообщение от fatalyst Посмотреть сообщение
Здравствуйте ВСЕМ!!!
HELP! фары на АЛЬКЕ N16(2005) не светят,,, прочитал всё о внедрении линз хелла, может есть еще альтернатива??? что бы не пилить там.стругать,,, может продаются готовые блоки с линзой конечно качественной чтобы просто разобрать фару и переставить,ведь столько времени прошло с того момента как это экспериментировали???
за ранее благодарен!!!

Есть вариант восстановить покрытие, если интересно, то:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=86707

Не в обиду Хелле, тоже вариант оч. хороший.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #305   25.11.2009, 09:53
По умолчанию
Сообщение от fatalyst Посмотреть сообщение
может продаются готовые блоки с линзой конечно качественной
Я не встречал. Да и вряд ли когда появится - делают универсальные линзы для установки в рефлекторные фары, а для нашей фары нужно специальное крепление - никто не будет этим заморачиваться.
Ответить с цитированием
PavelTLT вне форума PavelTLT    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 2003 1.8 4WD
Старый #306   29.11.2009, 14:38
По умолчанию
Очень интересная тема. Сам тоже озадачился.
Правда у меня немного другая машина (Nissan Bluebird Sylphy), там изначально ближний\дальний раздельно, рефлекторные. Но, т.к. японец, то свет на левую обочину.

Отрегулировал как возможно, поставил ксенон Phantom (блоки Philips), 4300К H1. Был очень доволен - даже мокрая дорога ярко освещается, свет один из лучших на дороге.

Озадачился "европейским" светом, выбрал покупку фар DEPO 215-1196L-LDEM6 и 215-1196R-LDEM6. Там на ближний линза, под H7.
Поставил, купил новые лампочки APP 5000К, подключил к старым блокам.

И сразу увидел несовершенство фар DEPO - засветка неравномерная, яркость света невысокая. Да еще на засветке проглядываются сине-фиолетово-зеленые пятна. Над линией свето-теневой границы достаточно яркая желтая полоса.

Грешил на лампочки (взял самые дешевые, за 800р пара, т.к. за пару оригинального Philips H7 4300К мой постоянный поставщик просил 3500р.)
Взял другие, Silver Stone 5000K H7. Поставил - еще хуже, по сравнению с APP световое пятно какое-то зеленоватое. Жуть, короче.

Насколько я понял, у DEPO и отражатель, и линза го#но. И вернуть мне хороший свет теперь могут только модули HELLA "D60мм Ближний свет модуль (DE, HB3 60W)" 1BL 998 570-001

Только вот нюанс - он же ведь для галогена? Ни на одной фотке из всей темы не увидел фотографию шторки (которая формирует "галочку" или "ступеньку").
Фото шторки галоген (для "галочки")


Фото шторки ксенон (для "ступеньки")


Кто что скажет?

Для меня в головном свете важно:
1) Яркость и равномерность (чтобы в любую погоду на любом покрытии было видно свое пятно на дороге, причем не на полметра у машины, а как положено)
В штатных "праворуких" рефлекторных ксенон 4300K полностью справлялся, в линзованных DEPO ксенон 5000К - нифига не светит.

2) Светотеневая граница
В штатных "праворуких" рефлекторных засвечивал левую обочину и "потолок", зато правая обочина "пустая". DEPO светит правильно, без претензий.
__________________
Nissan Bluebird Sylphy 2003 1.8 4WD
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #307   29.11.2009, 17:52
По умолчанию
5000к на дороге в мокрую погоду нифига не видно. У меня как раз такие. Седня купил 4300к, если поеду куда сделаю фотки, посмотреть разницу. Все лампы кетай, корея или хз что. (650р штука)
Ответить с цитированием
PavelTLT вне форума PavelTLT    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 2003 1.8 4WD
Старый #308   29.11.2009, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
5000к на дороге в мокрую погоду нифига не видно. У меня как раз такие. Седня купил 4300к, если поеду куда сделаю фотки, посмотреть разницу. Все лампы кетай, корея или хз что. (650р штука)
Да, очень хотелось бы фотки. И на дороге, и на стене. Чем больше - тем лучше. Хочу разобраться с проблемой, думаю остальным тоже будет интересно.
__________________
Nissan Bluebird Sylphy 2003 1.8 4WD
Ответить с цитированием
PavelTLT вне форума PavelTLT    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 2003 1.8 4WD
Старый #309   30.11.2009, 07:33
По умолчанию
Кстати, если еще приложить фотки сравнения, как в одном и том же месте светит 4300К и 5000К - было бы вообще супер!
__________________
Nissan Bluebird Sylphy 2003 1.8 4WD
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #310   30.11.2009, 09:33
По умолчанию
Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
Ни на одной фотке из всей темы не увидел фотографию шторки (которая формирует "галочку" или "ступеньку")
На Хелле D60 ступенька, как и у стандартных ксеноновых модулей http://off-road-light.ru/images/stor...0%28hb3%29.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook