Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег68off вне форума Олег68off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рб витебск; Авто: Ниссан альмера тино 2.2 дси..136 л.с. 2003г.
Старый #1   07.08.2014, 10:27
По умолчанию Датчики Ниссан Альмера Тино 2.2 dci
http://club-nissan.by/cmf/index.php/topic,50542.0.html

Изначально ответ искал на своем форуме , но видимо лето))) Здесь народу побольше Будет)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2   07.08.2014, 16:15
По умолчанию
Олег68off, так ты нам лучше напиши проблему, мне, например, не очень удобно с телефона по ссылкам ходить.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Олег68off вне форума Олег68off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рб витебск; Авто: Ниссан альмера тино 2.2 дси..136 л.с. 2003г.
Старый #3   08.08.2014, 15:28
По умолчанию
Проблема такая. заводится с пол - тыка, обороты не плавают, до 2000 тысяч скорость набирает без проблем , а затем при ускорении становится тупая. Помогает выключение двигателя , дальше по новой до очередного затупления. Фильтра не причем, дымит, но масло не жрет.Читал , что подобные симптомы устранялись заменой регулятора давления топлива, но в тех случаях обороты плавали на холостых. Короче , череда датчиков. Бьется ошибка р1273, но она дилерская( в ней может быть и топливный насос и форсунка и тот-же ре6гулятор.)

Последний раз редактировалось Олег68off, 08.08.2014 в 15:57.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #4   08.08.2014, 17:46
По умолчанию
Попробуй снять самостоятельно эту ошибку в режиме самодиагностики и посмотри как поедет и насколько хватит до нового чека. Могу сразу сказать, что на 90% это датчик-клапан давления топлива. Я на своем менял, цена эмератского была около 100$. Меняется за полтора часа, но ошибку нужно снова удалять. Другими сканерами ошибка читается, но не стирается, а в режиме педалирования и ключа удаляется свободно.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Олег68off вне форума Олег68off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рб витебск; Авто: Ниссан альмера тино 2.2 дси..136 л.с. 2003г.
Старый #5   08.08.2014, 19:44
По умолчанию
Ошибка удаляется без проблем сканером, а также Бошевской прогой. Но хватает на неделю от силы. А что за режим педолирования?
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #6   09.08.2014, 11:44
По умолчанию
http://engine-codes.com/p1273_nissan.html
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Олег68off вне форума Олег68off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рб витебск; Авто: Ниссан альмера тино 2.2 дси..136 л.с. 2003г.
Старый #7   09.08.2014, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
http://engine-codes.com/p1273_nissan.html
Благодарю Эх ,знать бы досконально , что там написано)))) Переводчик в помощь.

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Ё-моё cсори за вопрос)))

1) Включили зажигание - лампочки на приборке зажглись, но двигатель не запускаем.
2) Считаем до 3-х (И-раз, И-два, И-три).
3) С максимально быстрой скоростью производим 5-ть нажатий и полных отпусканий педали газа.
4) Опять считаем, но уже до семи (И-раз, И-два ... И-семь).
5) Выжимаем педаль газа и держим.
6) Через примерно 10-ть секунд индикатор неисправности двигателя на приборной панели (так называемый MI) начнёт мигать.
7) Если чудо не произошло, значит не уложились в нужные интервалы времени. Всё выключаем, ждём секунд 30-ть и начинаем с п.1
8) Если MI замигал - считаем вспышки и пишем на бумажку, они повторяются по кругу. Если ошибок несколько идут друг за другом. Вспышки короткие и длинные. 10-ть вспышек это 0, одна - 1 и т.д.
9) Что бы сбросить ошибки - отпускаем газ если не отпустили при начале мигания MI и ждём 10 секунд. Выжимаем газульку и ждём 10-ть секунд, отпускаем газ и выключаем зажигание.

Последний раз редактировалось Олег68off, 09.08.2014 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #8   09.08.2014, 20:55
По умолчанию
Олег68off, кажется все правильно. Если с первого раза не получится, то можно повторить. Я сейчас на работе, далеко от дома, поэтому не могу точно все проверить - вся инфа в ноутбуке и в машине отдельно шпаргалка лежит)) Просто это самый дешевый способ диагностики))
Каким дымом аппарат дымит?

Добавлено через 1 минуту
Да, еще нужно выключить музыку и климат.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!

Последний раз редактировалось Ё-моё, 09.08.2014 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег68off вне форума Олег68off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рб витебск; Авто: Ниссан альмера тино 2.2 дси..136 л.с. 2003г.
Старый #9   09.08.2014, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Олег68off, кажется все правильно. Если с первого раза не получится, то можно повторить. Я сейчас на работе, далеко от дома, поэтому не могу точно все проверить - вся инфа в ноутбуке и в машине отдельно шпаргалка лежит)) Просто это самый дешевый способ диагностики))
Каким дымом аппарат дымит?

Добавлено через 1 минуту
Да, еще нужно выключить музыку и климат.
Уже вошел в режим диагностики , вроде снял ошибки. По новой, во всех позициях по 10 морганий. Только у меня моргает значок "чек",
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #10   09.08.2014, 22:08
По умолчанию
Олег68off, может быть не вышел из режима диагностики? попробуй еще раз, по идее должен будет отморгаться четыре по 10 коротких вспышек 0000
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook