Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Creation вне форума Creation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baku; Авто: Nissan Primera 2001
Старый #21   07.02.2007, 08:16
По умолчанию
у меня та же фигня...... 2 раза лазил, все равно - нет этой планки, слева черная коробка, в ней и находится этот фильтр. я пытался его открыть но удалось лишь приоткрыть и я заметил там фильтр заполненный всякой фигней. на выходных буду пытаться, если получится отпишу.
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #22   07.02.2007, 11:29
По умолчанию
Братья! укого есть проблемы с заменой фильтра или сомнения о его присутствии вообще, фотаите что у вас под бардачком и выкладывайте сюда.Мы посмотрим и отпишем.Не могут быть мошины одинаковыми, а печки разными.
Ответить с цитированием
Максим 35 вне форума Максим 35    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: NISSAN PRIMERA 12
Старый #23   07.02.2007, 13:55
По умолчанию
Парни подскажите какой д.б. пробег чтоб фильтр то менять этот??? у меня пока 6 тысяч!
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #24   07.02.2007, 19:42
По умолчанию
тысяч 30 будет посмотриш.А если чесно то как почуствуеш запах пыли при вкл.обдуве то разбирай и чисти.Я его чищу раз в год,тоесть я его на зиму просто снимаю,вот и чищу.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #25   08.02.2007, 12:18
По умолчанию
В Р-12 откручивать надо только фиксатор/микролифт бардачка. Остальное просто вытаскивается. Мыл уже 2 раза, пробег 22500. Еще один раз можно помыть, потом - новый.
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Alexis_77 вне форума Alexis_77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera Camino P11 98г.в.
Старый #26   09.02.2007, 11:31
По умолчанию
Нашел таки этот фильтр на Р11.
Снимаем бардачек, видим черный короб.
На стороне коробка, что смотрит на нас у меня была одна пружинная защелка. Снял ее.
Эти пластиковые полоски, что держатся пружинкой, потянул на себя и увидел фильтры. Их оказалось там два.
Промыл, высушил, поставил. не скажу, что разница офигенная, видать авто просто принципиально не так протапливается хорошо.

Около фильтров, со стороный кондиционерного испарителя увиддел кучу пыли и мсусора, но что бы ее от туда полностью достать, надо снимать низ этого черного короба.

Проблема была в том, что мне фильтр казался больше по размерам. Потому от этих полосок просто не ждешь, что они и окажутся фильтрами.

А так все и правда не сложно.
Только когда снимал бардачек - обломал одну не принципиальную клипсу. И штифты ставить мягко говоря не удобно.
Ответить с цитированием
Creation вне форума Creation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baku; Авто: Nissan Primera 2001
Старый #27   09.02.2007, 14:10
По умолчанию
сегодня был у мастера - лазил он лазил а фильтры так и не нашел. причем удивился когда я попросил заменить или прочистить фильтры - он был уверен что их там нет. Оказалось действительно на моей машине нет салонного фильтра. на мой вопросительный взгялд он ответил что фильтры стоят не на всех машинах. не знаю хорошо это или плохо, но для меня эта тема закрылась. Удачи всем в поисках!
Ответить с цитированием
Премьер вне форума Премьер    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск;
Старый #28   26.02.2007, 19:46
По умолчанию
2 Creation А У ТЕБЯ МАШИНА СЛУЧАЙНО НЕ ИЗ СИНГАПУРА ???
Ответить с цитированием
Takeshi вне форума Takeshi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P 12 Lexus IS 250
Старый #29   15.03.2007, 13:18
По умолчанию
Cнял бардачек, а защёлки так и не смог Очень туго они к корпусу фильтра закреплены. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
sr Stepa вне форума sr Stepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera
Старый #30   15.03.2007, 16:05
По умолчанию
Вот здесь есть ссылка на фотографии замены фильтра http://www.primera-club.ru/forum/topic/1191.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook