Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #81   08.01.2009, 04:15
По умолчанию
Сообщение от Yan_One Посмотреть сообщение
Сегодня -21.
Открыл капот, приложил ладонь спереди к радиатору - он абсолютно холодный (что есс-но), но работающий вентилятор "сосет" через него воздух с такой завидной эффективностью, что рука вмиг закоченела.
Ну а какой должен быть радиатор, если к примеру закрыт термостат? ИМХО претензии к мощности и постоянной работе вентилятора не совсем оправданы. Можно конечно изголяться и останавливать его для более эффективного прогрева на ХХ, дабы исключить дополнительное воздушное охлаждение мотора, но поскольку автомобиль по идее должен ехать, то никакой вентилятор не сравнится по мощности с набегающим потоком, а тут уже спасут только жалюзи, причем желательно автоматические. Вот здесь действительно напрасно сэкономили. Не могу сказать, что особо холодно, просто в сильные морозы пока не попадал, но на -12-15 мощности отопителя без вебасты уже явно не хватет, во всяком случае добиться жары точно не удается, в какие запределы климат не выставляй. Просто ОЖ не достаточно горячая в этот момент, соответственно и мотор не догрет, чего бы там указатель температуры в это время не показывал.
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #82   08.01.2009, 07:18
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
... дабы исключить дополнительное воздушное охлаждение мотора, но поскольку автомобиль по идее должен ехать, то никакой вентилятор не сравнится по мощности с набегающим потоком,
Об этом и речь - на ХХ, на стоянке вентилятор обдувает узлы/агрегаты двигла с такой высокой производительностью, что посторонние предметы "присасывает" к радиатору.
Ясное дело, что большой круг через радиатор отсечен термостатом (ну по крайней мере я на это надеюсь) и ясное дело, что при скорости 60-90 км (мой "город") набегающий поток воздуха будет мощнее "вентиляторного", но "на ходу" авто греется вполне успешно, а потому актуальности в борьбе с этим, набегающим потоком, нет.
А вот остывание двигла на стоянке на ХХ - ИМХО проблема. И, как мне видится, некорректная (ИМХО) работа кулера в этом режиме тому немалой причиной.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #83   08.01.2009, 07:31
По умолчанию
Так я и написал, что на ходу тоже считаю недостаточным прогрев. Иначе в режиме HI я должен по идее запариться, а у меня, что 22, что 24, что HI - никаких особых изменений по температуре в салоне не замечается. Это при окружающей от -12 и ниже. Если на улице потеплее, то изменения явные. Особо холоднее пока не было возможности проверить, но есть подозрение, что без работающего котла будет просто холодно.
А то, что карлсон дополнительно выхолаживает на месте, конечно никакого спора нет.
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #84   08.01.2009, 10:17
По умолчанию
Кнопка "Прогрев"
Видимые последствия ее активации - поднимаются обороты ХХ при положении рычага КПП "нейтраль".
Стоит выжать педаль сцепления и "подрубить" передачу - обороты сразу падают до номинальных.

В чем суть и смысл этого режима?
Меняется ли еще что-либо, кроме повышения об.ХХ на стоянке?

Спрашиваю с целью уяснить для себя осмысленности активации этого режима в движении (ведь коли единственная его, режима, фича - ХХ на стоянке, то особого смысла юзать его, когда холодное авто уже поехало, ИМХО нет).

П.с. на ходу у меня греется, судя по всему, поактивнее Вашего авто. Сужу скорее по Т воздуха из дефлекторов нежели по указателю Т ож. Если мне не жаль насиловать ледяное авто и я сразу пускаю его "в ход", то примерно на 2-м км осторожного движения (минимальные ускорения, V~20-40 км, есть у меня удобный "прогревочный" участок, позволяющий такое движение) в салон уже дует вполне теплый воздух.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #85   08.01.2009, 10:30
По умолчанию
Так оно и есть. Кнопка работает только на месте с выключенной передачей. Правда у меня автомат, поэтому превод селектора в любое положение устаканивает ХХ (про нейтраль не помню).
Нужно для ускорения прогрева холодного мотора, и если стоишь на месте (пробка/ожидание) немного помогает. Но в той же пробке надо соответственно из драйва переключаться.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #86   08.01.2009, 16:03
По умолчанию
Все прально. Работает эта кнопка тока при выключеной передаче. В режиме Р если автомат. После включения передачи он автоматически вырубается. Видимо с точки зрения умников-конструкторов это на несколько порядков удешевленный и упрощенный вариант Вебасто. Что б у них все так было полезно в жизни как это кнопка....
Ответить с цитированием
kz_kz вне форума kz_kz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
Старый #87   08.01.2009, 16:53
По умолчанию
Сегодня было -27 ночью. 25 утром, сейчас -18.
Патик - Дизель.
Завести не смог. Крутит, пытается схватить, но без результата. Акум подсадил...
Самое поганое, что примерз капот. Не открывается замок при дерганье соответствующей ручки из салона. Хрен его знает что делать.
Нахожусь с семьей за городом. Уезжать надо в субботу... Как бы капот разморозить ? Никто не сталкивался ??
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #88   08.01.2009, 17:23
По умолчанию
Если дело в примерзании - м.б. на капот/авто навес, тент, кошму или что еще под рукой так, чтоб свисал до грунта, под передок мощную лампу (можно и не одну) и долго-долго греть. Накой-нибудь электротепловентилятор был бы еще более кстати, но, полагаю, на даче выбор не велик.
В прокадышные советские времена под кашмой с тентом 150 ваттной лампой за ночь отогревал двигло М412 (капот даже на ощупь становился чуть теплым).

П.с. у Вас знакомый ник. Экс-туссановод?
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
kz_kz вне форума kz_kz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
Старый #89   08.01.2009, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Yan_One Посмотреть сообщение
но, полагаю, на даче выбор не велик.
В прокадышные советские
П.с. у Вас знакомый ник. Экс-туссановод?
спасибо. но к сожалению не на даче, а в коттедже... тут никак. Может банки с горячей водой сверху поставить ? Больше идей нет.

угу бывший тушкановод.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #90   08.01.2009, 17:34
По умолчанию
А полить горячей водой по периметру если, залить в р-н замка, вплоть до того что ведрами, если б пару метров шланга выло чтоб точечно лить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook