Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2041   22.12.2012, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Она не может вообще не крутиться. Крутится так, для вида. Дуть при этом не дует.

У кого-то из нас точно не pathfinder. Если крутится значит дует, тут связь прямая. Т.е. есть движение воздуха-есть вращение.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2042   22.12.2012, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Если крутится
и можно легко остановить рукой, не трудно догадаться, какой там напор воздуха идет.
Так что меняйте авто на пасика )))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #2043   22.12.2012, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
можно легко остановить рукой
Жесть! Первый раз слышу такой совет. Обычно тот, кто не хочет получить премию Дарвина, не лезет куда попало руками/ушами/головами. До сегодняшнего дня я знал только про один совет - сложить газету и ей пытаться остановить крыльчатку.
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #2044   22.12.2012, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
До сегодняшнего дня я знал только про один совет - сложить газету и ей пытаться остановить крыльчатку.
а зачем его вообще останавливать,хоть рукой хоть газетой???
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #2045   22.12.2012, 14:35
По умолчанию
Сообщение от алекспаф Посмотреть сообщение
а зачем его вообще останавливать,хоть рукой хоть газетой???
Ну как Вам сказать? Это самый простой и лёгкий метод определения - живой/мёртвый. Если газеткой не останавливается, то "умер проклятый Метельщик" и пора его менять.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2046   22.12.2012, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
Первый раз слышу такой совет
Совет - это Ваша фантазия ))) Не думал, что если не поставить "", то все так будет прямолинейно восприниматься )))

Сообщение от алекспаф Посмотреть сообщение
а зачем его вообще останавливать,хоть рукой хоть газетой???
Да не за чем. Просто этот факт подтверждает то, что в незацепленном режиме крыльчатка не дует фактически совсем. Т.е. это на общее охлаждение двигателя не влияет.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #2047   22.12.2012, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Да не за чем. Просто этот факт подтверждает то, что в незацепленном режиме крыльчатка не дует фактически совсем. Т.е. это на общее охлаждение двигателя не влияет.
Угу... Разве что только это не антарктические морозы, когда масло в виске дубеет, либо она заведомо неисправна и жаба душит ее заменить...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2048   22.12.2012, 21:49
По умолчанию
Не серьезно. Если вращается значит есть движение нет, значит нет. Чего оспаривать факт? Ну нравится вам пусть у вас вращается. Мне не нравится я снял. Но факт есть факт. Кто то уже писал при запуске двигателя вентилятор даже создает шум первые минуту, потом вискомуфта начинает проскальзывать, шум становится незаметным (отсутствует). Если бы вращение было необходимо автопроизводители ставили бы на вращение все электровентиляторы. Просто это обратная сторона применения вискомуфты от которой избавится можно только снятием. Пальцы совать в вентилятор не рекомендую, так как есть такое понятие как инерция и масса.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2049   22.12.2012, 22:00
По умолчанию
В общем на улице -20. После старта масло в этой вискомуфте дубовое и сама она дубовая, на оборотах 1400 (со включенной кнопкой подогрева) первые минуты 3 крыльчатка отчаянно гудит. Затем тише становится, скорость вращения меньше, но! У меня радиатор закрыт не картонкой а такими кусками полимера какого-то, который служит подложкой для паркетной доски (большие такие прямоугольники). Так вот даже на холостых оборотах (не 1400) движение воздуха прямо скажем нефиговое, потому что эта картонка просто прилипает к радиатору. А если картонку снять и приложить руку к интеркулеру при снятой решетке то даже в -20 можно почувствовать неслабое такое движение воздуха. Я сам лично это делал (снимал решетку в мороз кстати надо аккуратнее с ее клипсами которые вставляются и поворачиваются) и могу сказать что даже в такой мороз крыльчатка молотит почем зря и продувает радиатор и охлаждает мотор. Если бы было какое-нибудь устройство, которое учитывало Т воздуха, мотора и т.п. и управляло бы с учетом всех этих факторов вентиляторами электрическими, то было бы замечательно. Силыч пока мне представляется недоделанным, так как например если на улице 0 или +5 а мотор не нагрелся, то он вентиляторы не включит, а это плохо, нам же надо интеркулер охладить? В общем я пока даже не знаю что и лучше - родная крыльчатка с автоматическими жалюзями или хорошим утеплением всех радиаторов на зиму, или же электровентиляторы вместе со сложными алгоритмом их управления.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2050   22.12.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
и могу сказать что даже в такой мороз крыльчатка молотит почем зря и продувает радиатор и охлаждает мотор.
Картонку надо вставлять перед радиатором мотра,ослабив два верхних кронштейна! Остальные радиаторы открыты! Для байпаса по продувке оставляем 10% от его площади слева по ходу движения! При отрицательных температурах этого достаточно и для работы интеркуллера!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook