Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #11   23.12.2008, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
А как это?
1. Завести машину
2. Одновременно на панели управления климат/контролем повернуть лимб AUTO/MODE против часовой стрелки, а лимб A/C по часовой срелке и задержать в крайнем положении примерно на 1-у секунду.
3. Отпустить лимбы и нажать кнопку AUTO и подержать примерно три секунды.
4. Табло с изображением температур и прочего погаснет, появится изображение вентилятора и будет моргать дорожка скорости обдува, показывая что идет процесс тестирования.
5. После тестирования будут показаны результаты.
6. 00 - означает что все работает отлично. Другие цифры обозначают какие либо неисправности в работе различных датчиков, приводов заслонок, вентиляторов и т.д. Могу по заявкам трудящихся выложить и коды ошибок, но в этом случае все равно лучше ехать в сервис к дилеру.
Важно: Рекомендуется проводить самодианостику при температуре окружающей среды выше 10 градусов по цельсию. Так что где нибудь на мойке или в теплом боксе.
Ответить с цитированием
SlaBur вне форума SlaBur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Pathfinder 2.5D R51
Старый #12   23.12.2008, 14:12
По умолчанию
Климат контроль отвечает за то, чтобы в салоне была выставленная вами температура. Поэтому если температура в салоне ниже заданной, то дует теплый воздух (на сколько возможно), если салон нагрелся и стало теплее, то будет дуть холодный воздух (на сколько возможно). Вы не не смотрите каким воздухои дует, а насколько в салоне температура соответствует выставленной. Климат-контроль поддерживает температуру в салоне, но не регулирует температуру обдува (либо холодным воздухом для остужания, либо горячим для подогрева). Раз подула зимой холодным, значит в салоне уже тепло и даже жарко, система стала охлаждать. Все исправно. Обращайте внимание на достигнутый результат, но не на процесс его достижения.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #13   23.12.2008, 14:29
По умолчанию
Две зимы ездил без Вебасто. Печка у нас работает паршивенько. Ну да об этом уже много писалось - чего повторяться? Воздух поступает как-то иррационально и я не думаю, что это зависит от температуры салона. Кончно когда он прогрелся основательно - это уже иной вопрос. Но ведб народ говорит о другом- температура жидкости вроде-бы уже почти нормальная, а при остановке воздух идет чуть-чуть теплый или прохладный. Поехал-начинает дуть теплый. Термостаты такие, что-ли, или как-то режимы заданы по-дурацки?
Сейчас когда брал новый Пат - сразу поставил Вебасто. Конечно впечатления иные.
Самодиагностику никогда не делал, надо проэксперементировать.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #14   23.12.2008, 17:25
По умолчанию
Сообщение от SlaBur Посмотреть сообщение
Раз подула зимой холодным, значит в салоне уже тепло и даже жарко, система стала охлаждать. Все исправно. Обращайте внимание на достигнутый результат, но не на процесс его достижения.
Это все хорошо.... Только в машине также как и на улице минус 20! А задана температура плюс 32! Антифриз при этом уже пляс 85. И дует при этом холодный, я бы даже сказал ледянной, тот что на улице... )))) Налицо недостаточный нагрев. Я думаю где то подвоздушивает печка.
Поеду в пятницу к дилеру.... с живых с них не слезу.
Ответить с цитированием
Amigo777 вне форума Amigo777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5TD 2007
Старый #15   23.12.2008, 17:43
По умолчанию
Я тоже мёрз пол зимы пока не вспомнил что на наших тазиках (ваз) зимой холодно пока картонку перед радиатором не поставиш! Решил и на следопыте использовать этот опыт! И о чудо, гееться гораздо быстрее и остывает на много дольше!!! Так сейчас и езжу с картонкой.Только закрывать радиатор надо полностью, а то эфект не будет достигнут!!!
__________________
Защита двиг.акпп. и т.д. Лифт подвески (OME+проставки)Лифт кузова 8 см. Лифт заднего моста от рамы 6 см. Резина 35/12.5R17 доп.бак 105л. Передний силовик. Пороги метал.
Ответить с цитированием
SlaBur вне форума SlaBur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Pathfinder 2.5D R51
Старый #16   23.12.2008, 17:44
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
.... Только в машине также как и на улице минус 20! А задана температура плюс 32! ... И дует при этом холодный, я бы даже сказал ледянной, тот что на улице...
Здесь налицо проблема, я же описал нормальный режим работы климата. У меня теплый воздух начинает идти буквально через 5 мин. после старта машины, при этом стрелка температуры воды просто сдвигается с места. Антифриз гоняет по малому кругу.
Вам же действительно необходимо проверять систему: уровень, наличие пробок в системе (воздушных и пр.), термостат, сам антифриз в конце концов (может он замерз или термостат замерз).
Ответить с цитированием
SlaBur вне форума SlaBur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Pathfinder 2.5D R51
Старый #17   23.12.2008, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Amigo777 Посмотреть сообщение
... Так сейчас и езжу с картонкой.Только закрывать радиатор надо полностью, а то эфект не будет достигнут!!!
Я тоже прошлую зиму ставил, но картонка на мойке быстро портится (намокает и сворачивается). Надо что то устойчивое к воде, непродуваемое, термостойкое (неплавкое), пожаробезопасное.
Ответить с цитированием
Amigo777 вне форума Amigo777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5TD 2007
Старый #18   23.12.2008, 18:19
По умолчанию
Сообщение от SlaBur Посмотреть сообщение
Я тоже прошлую зиму ставил, но картонка на мойке быстро портится (намокает и сворачивается). Надо что то устойчивое к воде, непродуваемое, термостойкое (неплавкое), пожаробезопасное.
В точку про мойку!!! Ваши предложения сударь!?
__________________
Защита двиг.акпп. и т.д. Лифт подвески (OME+проставки)Лифт кузова 8 см. Лифт заднего моста от рамы 6 см. Резина 35/12.5R17 доп.бак 105л. Передний силовик. Пороги метал.
Ответить с цитированием
kin вне форума kin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #19   23.12.2008, 18:22
По умолчанию
Поставил Гидроник в прошлую зиму. Теперь по утрам сажусь в прогретую машину, если не забываю с вечера включить программу. Самый для меня очевидный плюс - двигатель сразу работает тихо = на теплом масле. При установке ничего не сломали - у серитифицированных установщиков рука набитая, хотя зря я обратился в сервис Ниссана (переплатил), так как был приглашен профильный спец. из фирмы.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #20   23.12.2008, 20:06
По умолчанию
Весь вечер мучил эти крутилки климата! и кнопку "авто" тока толку не какого! не хочет он не какова процесса тестирования запускать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook