Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #641   19.01.2017, 20:30
По умолчанию
mixalch_, Деньги не потраченные на спеца, ушли на потребности пользователя, надеюсь... Молодца!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
МаксимК вне форума МаксимК    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t31 2,5 mcvt (le)
Старый #642   23.01.2017, 15:01
По умолчанию
Коллеги, хотел поделится своим советом. Стали замерзать замки (это когда не изнутри, ни снаружи не открыть за ручку, только отмораживать).

Разобрал двери (задн), все смазал - тросик и на замок сверху налили масло, не помогло. На след день опять замок замерз. Потом снял замок и увидел что там есть место, где ригель вращается на корпусе, а это место в виде оси проходит через корпус. Картинку нашел, отметил.

В итоге это место надо смазать, при чем это можно сделать вообще не разбирая двери - просто открутить 3 самореза (звездочки) и протолкнуть замок внутрь и чуть наклонить его, чтобы достать до места смазки, это ось под привалочной плоскостью замка, та что видна через отверстие в торце двери. Он не упадет, его трудно пропихнуть, на тросах висит. В итоге так сделал все 4 двери. В прошлом году уже водительская замерзла, в этом году все хорошо.

Вот тут я отметил место, где ригель вращается в корпусе замка. Там смазка со временем вымывается (истирается).

Замок

Картинка может не 100% точная, но идея такая.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #643   23.01.2017, 17:02
По умолчанию
МаксимК, именно она и есть, болячка мерзлявая.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
lexuri вне форума lexuri    
Начинающий клаббер
Откуда: Абакан; Авто: Nissan X-Trail 2.5 MT
Старый #644   27.03.2017, 07:15
По умолчанию
Подскажите длину тросика на от замка на ручку внешнюю двери передней x-trail t31, буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
MAPIIIAJI вне форума MAPIIIAJI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, LE. AQD, 2.5
Старый #645   08.09.2017, 07:28
По умолчанию
При обрыве тросика - только замена вместе с замком? Или есть варианты найти в продаже тросик отдельно? Ремонт тросика не рассматриваю.
Ответить с цитированием
Schallmoser вне форума Schallmoser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail(T31)
Старый #646   09.09.2017, 16:59
По умолчанию
Слетел тросик на пассажирском заднем. Полез ставить его и не смог выкрутить последний винт - втулка, в которую он вкручен, прокручивалась в пластике накладки. Пришлось высверливать винт и покупать накладку. Вот так бывает..!
Ответить с цитированием
Serpens666 вне форума Serpens666    
Начинающий клаббер
Старый #647   09.02.2019, 18:24
По умолчанию
Возникла та же проблема после мойки, не открывается правая передняя дверь ни снаружи, ни изнутри. Инструкция по решению приведена в посте
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=640
Но не получается снять этот уплотнитель (наружную окантовку). Может кто-нибудь сталкивался как его снять без повреждений клипс, если они там есть?
Ответить с цитированием
petlyra вне форума petlyra    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Ниссан Х-Трейл Т31
Старый #648   24.02.2019, 14:29
По умолчанию
Schallmoser, Втулки со временем закисают. Тоже с этим столкнулся. Нужно просто вытягивать планку которую винт держит. Втулка из посадочного гнезда вылезет, а потом пассатижами покрепче зажать и можно вывернуть винт. Обратно или на клей посадить обезжирив посадочное или как я обратно так затолкать, чтобы на будущее не заморачиваться. И ещё у меня замок закрылся с обеих сторон. Если с улицы вообще вариантов ноль, то из салона можно снять аккуратно уплотнитель резиновый, он под порогом стыкуется, аккуратно без фанатизма вытянуть обивку двери из стекла, он не глубоко сидит. Отсоединить от клопов и доступ к замку открыт. Дальше тут советуют просунуть проволоку сверху, зацепить тросик. Я просто просунул руку и тросик скинул, рычажком подвигал и дверь открылась. Ну а потом всё как обычно при сборке. В моём случае причиной заклинивания оказался тросик от внешней ручки. Он сдвинулся с посадочного места и свободный ход тросика сократился, в результате ни снаружи ни изнутри не отрывалась.
Ответить с цитированием
maximus_decimus вне форума maximus_decimus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #649   26.02.2019, 13:17
По умолчанию
Проблема известная -не открывается снаружи водительская дверь.Снял ручку и "застрял" на личинке замка. Не понял , как снять личинку замка с тросика. Там стоит такое красное пластмассовое крепление. Понял , что если полезу откреплять, могу ее сломать. Плюс не увидел сам слетевший тросик. Не исключено , что обрыв. Подскажите, пожалуйста, нормальный сервис (в Москве), где это могут починить. Не ОД .У них, понятно , что все это будет негуманно стоить. Хотя позвоню и спрошу ради интереса.
Ответить с цитированием
ileo48 вне форума ileo48    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #650   06.05.2019, 18:47
По умолчанию
Мне такую проблему устранили у ОД бесплатно, машина была не на гарантии, попал под какую то программу от Ниссан
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook