Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tundraa вне форума Tundraa    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: X-Trail T31 2007 г.в.
Старый #591   19.02.2015, 01:59
По умолчанию
Помогите открыть заднюю левую дверь. Дверь перестала открываться еще в начале января месяца. Вечером я ее закрыл, а утром она уже не открывалась. Причем, не открывается ни снаружи, ни изнутри. Я пробовал передвигать язычок "LOCK" (снимал уплотнитель и передвигал его тоненькой отверткой). Дверь не открылась. Если приложить ухо к двери и подергать ручку снаружи, то не слышно, как движется механизм замка. Очень похоже, что тросик наружной ручки или оборвался и выскочил из креплений. При открывании внутренней ручкой слышны щелчки в замке, но дверь не открывается.

Как открыть дверь, просунув что-то между стеклом? Линейку или проволоку упругую?
У кого был такой опыт открытия двери? Ломать внутреннюю облицовку двери не хочется. Можно опустить стекло и попробовать через него. Но, чем?
ПОМОГИТЕ!
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #592   19.02.2015, 10:07
По умолчанию
Проще всего написать о проблеме и спросить о её решении, чем просто почитать тему? Люди всё же старались!
Ответить с цитированием
Tundraa вне форума Tundraa    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: X-Trail T31 2007 г.в.
Старый #593   19.02.2015, 19:12
По умолчанию
Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
Проще всего написать о проблеме и спросить о её решении, чем просто почитать тему? Люди всё же старались!
Тему я читал, но решения для моего случая никто не предлагал.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #594   19.02.2015, 19:36
По умолчанию
Сообщение от Tundraa Посмотреть сообщение
Тему я читал, но решения для моего случая никто не предлагал.
А это что?...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=92

И ещё много интересного...http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604
Ответить с цитированием
Tundraa вне форума Tundraa    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: X-Trail T31 2007 г.в.
Старый #595   19.02.2015, 23:52
По умолчанию
А вы в курсе, что все, что вы привели в ссылках производится на уже открытой двери? Если не в курсе, то советую прочитать еще рас текст по-внимательнее. Я же пишу, что не могу открыть дверь, соответственно, не могу снять обшивку, не сломав ее.
Если нечем помочь мне - лучше ничего не пишите.
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #596   20.02.2015, 12:43
По умолчанию
В Вашем случае, лучше всего, разобрать исправную дверь(снять обшивку) и на ней посмотреть как можно открыть замок, как подсунуть подходящий инструмент, за что зацепить, или на что нажать - это самый лучший способ.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #597   20.02.2015, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Tundraa Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что все, что вы привели в ссылках производится на уже открытой двери? Если не в курсе, то советую прочитать еще рас текст по-внимательнее. Я же пишу, что не могу открыть дверь, соответственно, не могу снять обшивку, не сломав ее.
Если нечем помочь мне - лучше ничего не пишите.
Вах-вах-вах.... а так, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...C4%C2%C5%D0%DC
Ответить с цитированием
Tundraa вне форума Tundraa    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: X-Trail T31 2007 г.в.
Старый #598   20.02.2015, 18:59
По умолчанию
Сообщение от AnderS1 Посмотреть сообщение
В Вашем случае, лучше всего, разобрать исправную дверь(снять обшивку) и на ней посмотреть как можно открыть замок, как подсунуть подходящий инструмент, за что зацепить, или на что нажать - это самый лучший способ.
Это я сделал первым делом. Разобрал обшивку противоположной двери. Механизм нажимаю рукой - все окрывается. Но чем достать механизм через стекло на сломавшейся двери, которая закрыта - придумать не смог. Обшивку на закрытой двери тоже не могу снять. Буду благодарен любой полезной идее.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #599   21.02.2015, 12:08
По умолчанию
Tundraa, с внешней стороны стекла снимается резиновая накладка (та что не дает грязи и осадкам проникать во внутрь двери) в образовавшуюся щель опускаем проволочку с загнутым концом и цепляем исполнительный механизм дверного замка. Потренируйтесь на другой- рабочей двери.
Ответить с цитированием
Tundraa вне форума Tundraa    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: X-Trail T31 2007 г.в.
Старый #600   26.02.2015, 22:45
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
Tundraa, с внешней стороны стекла снимается резиновая накладка (та что не дает грязи и осадкам проникать во внутрь двери) в образовавшуюся щель опускаем проволочку с загнутым концом и цепляем исполнительный механизм дверного замка. Потренируйтесь на другой- рабочей двери.
Резиновая накладка не снимается. Для того, чтобы ее снять, нужно полностью опустить стекло. Стекло на задних дверях не опускается полностью, только до половины. Соответственно, резиновая наружная накладка не снимается.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook