Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEXEY75 вне форума ALEXEY75    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: x-trail T-31
Старый #581   07.01.2015, 22:22
По умолчанию
Если не открывается задняя пассажирская ни снаружи ни снутри то как открыть дверь? Только с снаружи крючком ? И какой крючок как подсунуть?
Ответить с цитированием
zuchok вне форума zuchok    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: nissan T31
Старый #582   16.01.2015, 07:07
По умолчанию
Сообщение от ALEXEY75 Посмотреть сообщение
Если не открывается задняя пассажирская ни снаружи ни снутри то как открыть дверь? Только с снаружи крючком ? И какой крючок как подсунуть?
Приветствую! У меня такая же проблема. На форуме пишут, что нужно при помощи пластиковой карты или линейки сдвинуть рычажок "looк", который находится чуть ниже замка (увидеть можно на противоположной открытой двери) В моем случае это не помогло. Возможно еще что-то замерзло. Некоторые ждут оттепели и им помогает ) Ну как вариант пробовать сдирать обшивку двери (или сдвинуть сверху) и пробовать рукой дергать за тросики. Может и откроется )

Но если Вы уже решили проблему, отпишитесь. Буду признателен )
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #583   16.01.2015, 14:13
По умолчанию
Сообщение от zuchok Посмотреть сообщение
Ну как вариант пробовать сдирать обшивку двери (или сдвинуть сверху) и пробовать рукой дергать за тросики. Может и откроется )

Но если Вы уже решили проблему, отпишитесь. Буду признателен )
Обшивке кирдык настанет! Любой пластиковой карточкой, куском от канистры и т.д. двинуть защёлку защиты от детей из салона в сторону улицы... затем открыть дверь внутренней ручкой. Если у Вас флажок открыт и дверь по прежнему не открывается ни снаружи ни изнутри, значит: слетел внешний трос на ручке и замёрз фиксатор замка двери и пока не отогреете и не откроете центральным замком фиксатор, внутренней ручкой ничего не сделаете!
Как вариант прогревать салон в районе двери обогревателем...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
zuchok вне форума zuchok    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: nissan T31
Старый #584   19.01.2015, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Обшивке кирдык настанет! Любой пластиковой карточкой, куском от канистры и т.д. двинуть защёлку защиты от детей из салона в сторону улицы... затем открыть дверь внутренней ручкой. Если у Вас флажок открыт и дверь по прежнему не открывается ни снаружи ни изнутри, значит: слетел внешний трос на ручке и замёрз фиксатор замка двери и пока не отогреете и не откроете центральным замком фиксатор, внутренней ручкой ничего не сделаете!
Как вариант прогревать салон в районе двери обогревателем...
Кирдыка не случилось. Одно сломанное крепление вверху слева (приклею потом), и в собранном виде не заметно. Конечно всю обшивку на закрытой двери снять не получилось, только верх, чтобы был доступ к замку. Еще немного сдернул уплотнительную резинку двери. Открывал замок приплюснутой на конце медной проволочиной просовывая на ощупь в механизм замка (предварительно потренировавшись на открытой соседней двери понял, что нужно надавливать на нижнюю "собачку" замка подтягивая проволочку на себя. Сперва замок откроется в первом положении, затем во втором) Повозиться конечно пришлось. Как оказалось заклинило LOOK в среднем положении (наверное замерз), а снаружи сорвалась ручка двери, при этом тросики были все на месте. В итоге замок смазал, Look заработал, все собрал, дверь работает.
Плюс ко всему промучился со снятием заглушки ручки двери. Винтик который ее изнутри держит и откручивается торксом Т30, прикипел и проворачивался. Но потихонечку получилось снять заглушку просто тянув ее на себя с одной стороны (отвертка обернутая в тряпочку в помощь) и поворачивая винт изнутри c другой. А винт, зараза, прикипел насмерть. И назад все это ставил плотно надавливая с одной стороны на винт, а с другой на заглушку. Все держится замечательно.
P.S. Надеюсь мой опыт никому не пригодится! Не ломайтесь!
Ответить с цитированием
kayzer27 вне форума kayzer27    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.0 i
Старый #585   25.01.2015, 12:23
По умолчанию
Вчера весь день шли дожди. Сегодня небольшой морозец -5. Утром не открылась водительская дверь. Она сразу вроде как и открылась но примерзжшая к резинке была. Я попробовал её туда сюда подёргать и сигналкой открыть - закрыть, теперь такое чувство что тросик слетел. Ни снутри ни снаружи не открывается. Что делать не знаю, может кто что посоветует....
Ответить с цитированием
Марс 2 вне форума Марс 2    
Начинающий клаббер
Откуда: Татарстан с.Черемшан; Авто: Х трейл т 31 2,0 D
Старый #586   25.01.2015, 13:33
По умолчанию
kayzer27, у меня такая же фигня была в гараже за ночь отогрелось все заработоло попробуй дверь отогреть в гараже
__________________
Марс
Ответить с цитированием
kayzer27 вне форума kayzer27    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.0 i
Старый #587   26.01.2015, 07:58
По умолчанию
Час в гараже постояла и всё заработало.....странно как-то это, на ауди за 7 лет такого ни разу небыло
Ответить с цитированием
serg67 вне форума serg67    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: nissan X-trail T-31,2л механика,SE Mild
Старый #588   29.01.2015, 21:02
По умолчанию
Такой темы,про пятую дверь,не нашёл,по этому вопрос здесь попытаюсь задать:
Хтрейл 2014г механика 2л,установлена сигналка Шерхан 12 у офдил.
третья кнопка должна открывать багажник(программируемая)не снимая с охраны,но офдил.(установщик) божится что на Трейле эта функция не доступна,приходится открывать всё центр. замком
Может кто сталкивался? Машина гарантийная,если лукавят на счёт открывания,можно предъявить,подозрения,что просто не хотят все функции на сигналке задействовать,хотя она через САН модуль.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #589   29.01.2015, 22:45
По умолчанию
Ну чтоб совсем нельзя так сделать неправда. Сделать можно, но это не на раз-два. Потребуются изменения в подключении замка пятой двери и установка дополнительных деталей. Я бы не советовал этим озадачиваться, а ОД на эти изменения в схеме подключения замка по идее не должен соглашаться.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #590   30.01.2015, 08:11
По умолчанию
serg67, Стоит сталкер lan3 (подключение аналоговое) и такая функция, как открытие багажника без снятия с охраны других дверей реализована. После закрытия багажника машина автоматом встает на охрану.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook