Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #231   14.01.2010, 14:55
По умолчанию
Была похожая ситуация (стр.18). Просили 2000 рублей. Разговаривал с мастером по приемке, с директором ДЦ, но все мои аргументы отметались начисто. Мороз виноват и все! Обидно мне вдруг стало за такое отношение к клиенту, тем более я машину не мыл аж с ноября! И дернул меня черт поехать именно к ним. Короче я обратился с претензией в НМР по тел.8-800-200-59-90 (бесплатный). Претензию приняли по телефону, мне выделили персонального менеджера, который попросил подать заявление в ДЦ с просьбой выдать мне мотивированный письменный отказ в гарантийном ремонте моей двери. И когда я получу на руки такой отказ сообщить об этом в НМР. Дальше они уже будут разбираться сами. Правда потом ДЦ все же признал это гар. случаем и я снял свою претензию в НМР.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #232   14.01.2010, 15:00
По умолчанию
Надеюсь на такой же расклад, но кто наших "быковатых" дилеров знает.
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #233   14.01.2010, 15:39
По умолчанию
А там уже быкуй не быкуй, дальше будут работать их внтренние разборки с Ниссаном.
У vital38 скорее всего именно их разборки и сработали. Начали звонить и выснять по претензии, реально как-то спихнуть поломку на клиента не выйдет, поэтому НМР мог дать команду сделать по гарантии.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #234   14.01.2010, 15:59
По умолчанию
Думаю да, проверим это на нашем ОД.
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #235   15.01.2010, 09:36
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
в «Пеликане» попросил порешать и вопрос с дверью тоже
Как писал выше, за диагностику мне выставили предварительную калькуляцию 2 нормо-часа по 2000 рублей. Окончательно же решили вопрос гарантийным ремонтом, 0.9 нормо-часа по 1200 рублей, так что для НМР это получилось чуть дороже 1000. Выложу сегодня сканы обеих бумажек.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #236   15.01.2010, 21:30
По умолчанию
И что они хотели 2 часа диагностировать? Про выскакивающий тросик замка двери уже наверно все их девушки на рецепшене знают, а они все пытаются причину неполадки установить. Вскрывать все 4 двери, тросик на место и закрепить хомутиком, и конечно же по гарантии. А Ниссан пора уже отзыв по этому косяку начинать или они лето ждут? Читают же их менеджеры форумы, может подскажут наверх, что хватит этой мелочью (доставшей почти всех) марку позорить!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #237   15.01.2010, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Читают же их менеджеры форумы, может подскажут наверх...
Вот это уж им точно по барабану...
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #238   15.01.2010, 22:27
По умолчанию
им не по барабану, они сожалеют, что авто доставляют неприятности
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #239   16.01.2010, 00:36
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Читают же их менеджеры форумы, может подскажут наверх, что хватит этой мелочью (доставшей почти всех) марку позорить!
Там всё несколько по-другому происходит. Нужно накопить определённое количество гарантийных случаев, чтобы они признали, что это массовая беда и надо не просто чинить по гарантии, а менять узел на такой, который не будет ломаться (ну или добавлять туда что-нибудь, как сделали с гайкой на рулевой рейке). Я так понимаю, для того, чтобы они признали, надо две вещи (1 и 2.1 или 2.2):
1. Большое количество обращений к дилерам по этой проблеме (наверное, уже есть, но, честное слово, так и подмывает помыть машину на морозе и к ним — улучшать статистику).
2.1. Критичность неисправности. Про рулевое сразу понятно, что это безопасность, а, значит, критично. В данном случае вроде бы и не очень критично. Но вот если все автомобильные издания вдруг начнут про это писать — может, так им станет критично?
2.2. Экономическая целесообразность. Если дешевле всем (или всем обратившимся) модернизировать этот самый механизм, чем чинить всякий раз по гарантии — конечно, выгоднее модернизировать.

Ну и кроме того, есть инженерная задача — перепроектировать узел так, чтобы он перестал ломаться, выпустить инструкцию и запчасти для модернизации уже выпущенных машин, и всё это «нидораха».

Вот когда всё это срастётся, будут у нас работающие ручки. А пока предлагаю:
(a) следовать совету Семёна в сообщении #191 ("дёргайте и отпускайте ручку нежнее") — помните, тросик «выпрыгивает» как раз при отпускании ручки;
(б) при возникновении неисправности на гарантийной машине сразу ехать к ОД и требовать устранения неисправности по гарантии — так НМР получает рекламацию и накапливает статистику;
(в) на негарантийной машине можно воспользоваться советом Владимира из сообщения №179 — на свой страх и риск.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
dee_pee вне форума dee_pee    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: X-trail
Старый #240   17.01.2010, 14:08
По умолчанию
В автоспеццентре в Химках сказали, что ремонт стоит 5500р, что за нафиг?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook