Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #211   11.01.2010, 21:43
По умолчанию
трос не мог от этого порваться усилие наверное было? или шарик просто выпал может зажать им трос.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #212   11.01.2010, 21:46
По умолчанию
Усилие порвать трос? Я бы даже не знаю чтобы я должен был бы такого сделать с ручкой самой....

машиной владею 2 года, не первый раз сталкиваюсь с отказом дверей.....

сняли обшывку... шарик на месте, трос оборванный распушился скажем так..... собрали до предъявления по гарантии....
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #213   12.01.2010, 12:01
По умолчанию
как решится - просьба отписаться
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #214   12.01.2010, 12:03
По умолчанию
щас поеду к суб-суб-суб дилеру озадачу....
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #215   12.01.2010, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Solo190580 Посмотреть сообщение
в этом случае точно рекомендую сделать так как я написал раньше, оф жалобу, регистрируете и тд, посылаете в НМР и ждете своего овтета с просьбой наказать ответственных. когда вы принесете им такую бумагу, вопрос решится думаю. не решится-ничего страшного, когда никогда ответ из НМР придет-оф. организация обязаны

вот вам ответ НМР

Настоящим ООО НИССАН МОТОР РУС свидетельствует свое уважение и подтверждает получение Вашего обращения, направленного в наш адрес.


Мы глубоко сожалеем о тех неудобствах, которые Вы испытываете в связи с неисправностями, возникшими на принадлежащем Вам автомобиле VIN#:


По факту Вашего обращения сообщаем Вам, что ООО НИССАН МОТОР РУС является официальным импортером автомобилей Ниссан в России, продажей и обслуживанием занимаются официальные дилерские центры.


Также обращаем Ваше внимание, что дилерский центр «АКОС» является самостоятельным юридическим лицом и несет ответственность по взятым на себя обязательствам, в том числе и по качеству обслуживания, диагностики и ремонта.


В связи с этим для решения вопроса, относительно обслуживания Вашего автомобиля, просим Вас обращаться в указанную компанию.


Таким образом НМР продал Г--о и очень сожалеет по этому поводу, почемуто Озпп импортеров относит к ответственным лицам, а НМР об этом не знает, когда "3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)"
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #216   12.01.2010, 14:25
По умолчанию
Не гарантийный случай... замена всего узла за 10 000 руб. ну вот что за бред... заменить тросик и все... придется колхозить....

кто что скажет? почему не гарантия?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #217   12.01.2010, 22:00
По умолчанию
Сообщение от romakhov Посмотреть сообщение
кто что скажет? почему не гарантия?
А они то что говорят. Это как это там внутрях двери владелец смог что-то сломать? Как они мотивируют отказ от гарантии?
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #218   13.01.2010, 09:20
По умолчанию
Буду писать претензию сейчас......
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #219   13.01.2010, 11:15
По умолчанию
Писать о наличие дефекта думаю буду когда машину мою на автовозе повезут в Автопродикс в Питер на отзывную )))) .....

Задал вопрос на сайте Аврора Ниссан ... Питер... получил ответ...

"Вопрос: Здравствуйте, банальный и наболевший вопрос, - ЭТО РАБОТА ручек дверей в зимнее время..... на задней левой двери уже и тросик оборвался, отвечающий за открытие ручкой двери с наружи...... РАЗВЕ ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай??? С учётом, того что ПРОБЛЕМА существует уже некоторое продолжительное время.....

Т.е. сама конструкция механизмов на дверях не отвечает эксплуатационным условиям????

Дайте пожалуйста, если Вам не сложно, квалифицированный ответ.... ибо замена почему то целого узла требуется, из-за обрыва тросика.... по цене около 10 000 рублей... спасибо!!!!


Ответ: Здравствуйте Евгений. Проблема, связанная с невозможностью открытия дверей, решаема. Решение об оплате или безвозмездном ремонте может принимается только после диагностики. Если в ходе диагностики будет обнаружен производственный дефект, то ремонт, безусловно, будет выполнен бесплатно для Вас. Если в ходе диагностики выяснится, что характер неисправности имеет не производственный характер (естественный износ, постороннее вмешательство и т.д.), работы по диагностике и устранению данной неисправности будут платными. Задать дополнительные вопросы и записаться на сервисное обслуживание Вы можете по тел. 327-1000. Амбросов Дмитрий, технический консультант, сервис Ниссан."

Последний раз редактировалось К001, 13.01.2010 в 11:22. Причина: не злоупотребляем форматированием!
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #220   13.01.2010, 11:58
По умолчанию
Я вместе с кузовным ремонтом в "Пеликане" попросил порешать и вопрос с дверью тоже. Сделали предварительную калькуляцию, что-то вроде "диагностика механизма открывания двери", два часа, 4000 рублей. Объяснили, как обычно в таких случаях, что если всё как обычно (тросик слетел), то это и последующий ремонт оплачивает Ниссан, а если обнаружатся следы вмешательства меня, то и диагностика, и последующий ремонт за мой счёт.

Ввиду этого совет "немного подогнуть плоскогубцами усик на приемной части, так, чтобы тросик не вышел из паза" выглядит не таким уж хорошим -- ОД может запросто признать случай негарантийным. Но тут каждый сам за себя решает, конечно, однозначный совет не дашь.

В перспективе, конечно, хочется отзывной кампании от Ниссана на эту явную конструктивную недоработку. А то ведь так можно ненароком и ребёнка в машине запереть! Прошу прощения за оффтопик, но я, пока ездил с неоткрывающейся снаружи дверью, так боялся закрыть детку в машине, что в итоге на заправке со всей дури хлопнул себе дверью по пальцу, теперь ноготь слазит. Ноготь, конечно, к делу не пришьёшь, но неприятно.

Насколько я понял из постов товарища, работающего в НМР, в каком-то кашкай форуме (update: вот эта тема, там много всего интересного), самый правильный способ сигнализировать "Ниссану" о том, что эта проблема носит массовый характер -- в каждом случае ехать к ОД и настаивать на гарантийном ремонте. Таким образом у них накапливается статистика и, глядишь, сделают какие-то выводы.
__________________
nissan-wiki.ru

Последний раз редактировалось К001, 13.01.2010 в 12:43. Причина: +ссылка на тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook