Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #191   08.01.2010, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
Тогда получается, что лучше ручки вообще не трогать
Ну слабое место, ну что теперь, кто рукастый сам может предотвратить срыв троса, а кому возится не охото, да и негде, дергайте и отпускайте ручку нежнее. За две зимы ни разу не сломал, машину мою каждый день, (без приувеличения), ночью почти всегда на улице стоит. Зная о проблеме перед тем как "включить" руки, "включайте" голову
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #192   08.01.2010, 19:44
По умолчанию
Я не мою машину в морозы, надеюсь и дальше проблем не будет.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #193   08.01.2010, 21:44
По умолчанию
как показала практика мыть не обязательно(((
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #194   08.01.2010, 22:02
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
как показала практика мыть не обязательно(((
Ну на сколько я понял из форума, то чаще именно из-за мойки в морозы, но не 100% согласен!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #195   09.01.2010, 16:36
По умолчанию
Коллеги! прошу повторно может у кого есть документы подтверждающие гарантийность слета тросиков, поделитесь пожалуйста, 11 числа с утра ехать на разборки, а ждать пока Москва раскочегарится нет времени.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Solo190580 вне форума Solo190580    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31, 2,0 CVT
Старый #196   10.01.2010, 00:21
По умолчанию посещение техцентна на таганке 9.01.10
съездил сегодня, как и был записан, на таганку. вопросов про гарантийность/негарантийность вообще не было-проблема им известна.
пояснили мне механику этой проблемы. дело действительно происходит в морозы. машина с мороза заезжает на мойку. находится там минимум 20-30 минут, за это время на тросике, который открывает дверь, образуется конденсат.. тросик находится в рубашке (как на мотоцикле тросик сцепления например). после мойки машина выезжает на мороз и со временем конденсат замерзает. дальше происходит всем известный процесс, в результате которого тросик вылетает из посадочного места. одним словом замерзает не замок, как тут пишут, а замерзает тросик из-за чего скорость его движения в рубашке значительно падает и не успевает за ручкой.
теперь что касается процесса устранения этого гемора. я наблюдал за процессом и скажу так. хоть руки растут откуда надо, но хорошо что не стал на морозе разбирать, надеясь на то что как на "девятке". тут несколько сложнее все устроено.
в порядке хронологии: снять квадратик пластика под рычажком открывания двери, открутить под ним винтик (какой шлиц не видел, говорят шестигранник), снять пластиковую накладку поддев ее отверткой с плоским шлицем, под ней два винта, дальше снять блок поднятия стекол таким же образом, отсоединить фишки проводки, блок далеко не убирать, дальше аккуратно снизу вверх отщелкнуть пластиковые клипсы накладки двери, отсоединить все что под ней, накладку убрать в сторону, на внутренней стороне двери увидите черные кружки пленки, их срываете, под ними винты, откручиваете все, и те, которые не под пленкой, включая два верхних в цвет кузова (ключ на 10, по моему их там было не меньше 8 шт), подключить блок подъема стекла, опустить стекло на половину где то-до тех пор, пока крепление стекла не станет видно в технологические отверстия, открутить крепление стекла (2 винта на 10), аккуратно вынуть стекло из направляющих, отложить в сторону, отсоединить блок подъема стекла и тоже в сторону, снимаете внутреннюю часть двери (по виду пластиковая накладка, защищает внутренности двери -черная относительно цвета кузова), дальше на торце двери снимаете заглушку, под ней открутить винтик, разобрать ручку полностью, снять все съемные части наружу, то что останется внутри вывести внутрь, когда достанете внутренности, то все станет ясно что куда надо вернуть на место. чтобы концевик тросика снова не выскочил, нужно немного подогнуть плоскогубцами усик на приемной части, так, чтобы тросик не вышел из паза (ну тут реально все по логике понятно) - главное не перестараться.
все собрать в обратном порядке.
муторно, наверное, получилось, но старался на всякий случай. мало ли людей, у которых дилеры не под боком.
по времени на разборку сборку у мастера ушло максимум 35 минут.
мастер приемщик говорил, что Ниссан вроде как обещает какие то модифицированные ручки сделать, но когда это будет и как мы об этом узнаем информации нет. одно ясно, что проблема есть и не только у нас, но и на Теане тоже. так что будем надеяться, что исправят.
всем удачи на дорогах, да и не только..
Ответить с цитированием
Spaceman вне форума Spaceman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Треил
Старый #197   11.01.2010, 13:54
По умолчанию
Хе, я думал я один такой, а тут куча счастливчиков. Я на завтра записался. Сначала пару недель назад пассажирская дверь так встала, а теперь и водительская. Починят, я не парюсь, чего и всем желаю. И форинфо для регионалов, это сто процентная ГАРАНТИЯ, не платите деньги за зря.

Удачи всем!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #198   11.01.2010, 13:58
По умолчанию
Откуда инфо? я сейчас общался с "девочкой" с горячей линии. ничего путного не сказала.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Solo190580 вне форума Solo190580    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31, 2,0 CVT
Старый #199   11.01.2010, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
Откуда инфо? я сейчас общался с "девочкой" с горячей линии. ничего путного не сказала.
слушай, да ты не стремайся заранее то. съездий сначала, пусть дадут внятный ответ в случае отказа. не дадут-пиши бумагу на имя директора сервис-центра, в шапке кроме него укажи московский офис (копию) и тд. жалоба, мол так и так, ездил ездил и вдруг перестала открываться дверь... ВСЕ. не надо рассказывать что ты мыл не мыл машину и прочее. Дверь перестала работать, точнее механизм, ты сам то как думаешь гарантия это или нет? вот и они думают так же и нечего себе голову забивать который день подряд. так вот в противном случае продолжаешь писать жалобу, один лист им, другой себе, копию в москву в ниссан мотор рус. чтобы на каждой копии обязательно поставили или штамп что приняли или входящий номер. думаю, когда ты начнешь таким языком общаться, все вопросы про негарантийный случай отпадут.
а не хочешь ехать на сервис (дорого или еще какие причины) разбери и сам сделай.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #200   11.01.2010, 14:32
По умолчанию
да уже сделали, денег не платил принципиально, вопрос политический - для остальных трех дверей, технологию знаю) но спасибо
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook