Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
k203xh вне форума k203xh    
Начинающий клаббер
Откуда: САМАРА; Авто: Nissan X-TREAIL 2.5 SUV
Старый #181   08.01.2010, 07:03
По умолчанию про неоткрывание дверей
Здраствуйте все!У меня не открывалась передняя левая дверь.Съездил в автосервис-сделали за 1.5 часа.ЗАПЛАТИЛ -1215рублей.Оказывается слетел тросик управления замком.теперь не открывается правая задняя.В а\с говорят.ЧТО ЗАМЕРЗАЕТ ЗАМОК.Правда после катания по городу полдня замок начинает работать.Я из САМАРЫ-сейчас стоят морозы-20-25.Да.забыл сказать-недавно помыл машину на мойке-вот и результат...
__________________
_____________________________________________
Ваши иронии в данной концепции ассоциируются с мистификациями парадоксальных иллюзий
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #182   08.01.2010, 10:15
По умолчанию
Похоже мне так и загнули, хотя по идее лучше поставить блокиратор на паз типа буквы Н на случай если придется разбирать.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
sasha123 вне форума sasha123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: T31
Старый #183   08.01.2010, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Владимир19 Посмотреть сообщение
В
Сама шайба, в которой крепится наконечник тросика сделана вроде как из силумина, поэтому после того, как я вставил в нее наконечник, я аккуратно поджал усик шайбы, как показано на рисунке стрелками, пассатижами (надеюсь, понятно изобразил).
подгибать я бы не рекомендовал отломается этот маленький усик и дилер вас точно пошлет уже, а вот накрест тросика одеть пластиковый хомут - это да.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #184   08.01.2010, 11:51
По умолчанию
Дилер мне как раз и подогнул)
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #185   08.01.2010, 11:54
По умолчанию
Сообщение от sasha123 Посмотреть сообщение
одеть пластиковый хомут - это да.
Проходили, и с изолентой и с хомутами, все равно слетает, при примерзании усилие слишком велико, а вот при зажиме ни куда не денется. Ну да, при переборе силумин сломается, но для того руки из плечей и растут, а не из ж...
Ответить с цитированием
Solo190580 вне форума Solo190580    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31, 2,0 CVT
Старый #186   08.01.2010, 12:52
По умолчанию +1 в статистику по дверям
всем привет. вот и меня постигла эта учесть. помыл сам машину в отапливаемом гараже теплой водой керхером. все вымыл, всю грязь из всех нычек и тд. вытер насухо. тут тесть советует, ты мол замок продуй воздухом. ну я и продул (хотя этого никогда на мойке не делали). выехал из гаража, дверь открывалась, поставил на ночь на стоянку (ночью было около -18-20), на след день утром открыл тоже сам, но при след открывании водительская дверь сама не открылась. тут же вспомнил про продув замка... (думаю, что компрессором как раз задул воду туда, куда не надо) снаружи ручка двери, за которую тянешь немного не доходит до конца относительно ответной части (мм 2-3 видно на глаз). вот думаю может там как раз вода и замерзла на эти 2-3 мм и этого не хватает чтобы механизм правильно работал, хотя надежда на это маленькая совсем. почитал эту ветку и понял что надо разбирать. но на улице холодно, как то неохота, а до теплого гаража 100 км ехать надо. позвонил на Таганку, благо записали сразу на завтра, так что потерплю один день.
в общем на моем примере мораль такая: лучшее-враг хорошего (нечего было дуть в замок компрессором)
но почитав ветку понял еще одно, что ручку двери после ее открывания надо как то бережно отпускать, короче везде одни условности.
после завтрашнего визита отпишусь.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #187   08.01.2010, 14:36
По умолчанию
У меня походу снова начинается весёлая зима!
За ту зиму было 5 посещений по передним дверям, сегодня же залипла левая задняя... Машину мыл 4 дня назад, вряд ли от того...
Лажа эти ручки, короче.
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #188   08.01.2010, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Solo190580 Посмотреть сообщение
что ручку двери после ее открывания надо как то бережно отпускать
И не только отпускать, но и тянуть надо медленно в раскачку туда-сюда, начав с млого и с каждым разом увеличивая амплитуду.
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #189   08.01.2010, 17:31
По умолчанию
Тогда получается, что лучше ручки вообще не трогать, целее будут.
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #190   08.01.2010, 17:57
По умолчанию
и вообще со стоянки не брать только на ТО возить), уже бзик появился
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook