Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #171   07.01.2010, 18:45
По умолчанию
Извини, обманул не взял бумагу на гарантийный. Только в перечне на ТО-2 указана причина обращения.
Если ни кто не выложит попробую завтра с ОД стрясти.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #172   07.01.2010, 18:48
По умолчанию
ну да их ксерить приходится, все доки по гарантии они забирают, а контакт есть какой нибудь в вашем ОД может состыкую со своими)
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #173   07.01.2010, 20:45
По умолчанию
Контакт должен быть не с каким-то другим сервисом а с НМР и четкое требование документа с обоснованием отказа выполнить эти работы по гарантии. Потому как они хотят срубить денег и доводы или рассказы другого ОД им до лампочки. Так же пусть укажут что послужило причиной поломки. Я же говорю я попросил именно официально выдать мне бумагу что эта неисправность не является гарантийным случаем и то что это нормально. Дальше разговоров уже не было.

Поэтому требуй официальную бумагу от гарантийного инженера(или отдела) с обоснованием.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #174   07.01.2010, 21:07
По умолчанию гарантия
Заехал к ОД,две двери не открывались,не после мойки.Сначала одна глюкнула,через 2 недели вторая.Всё сделали,помыли машину,и извинились за неудобства,подтвердили,что это гар.случай.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #175   07.01.2010, 21:07
По умолчанию
у меня от них бумага есть уже гд написано что у меня руль гудит как на новой машине))) спасибо за совет попробую)
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #176   07.01.2010, 21:26
По умолчанию
А я попросил написать что посторонний шум является нормой .
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #177   07.01.2010, 22:57
По умолчанию
Вот и мое время пришло! Сегодня перестала открываться задняя правая дверь как снаружи, так и изнутри. Машину не мыл с прошлого года. )) Изнутри не открывается по причине "защиты" от детей, а снаружи - видимо соскочил этот злосчастный тросик. Ужасно неудобно дитятку с женой вылезать через другую дверь на сторону проезжей части. Я так понимаю, что с моим вариантом "не открывания ниоткуда" - однозначно к дилеру? Или есть все-таки способ вскрыть дверку?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #178   07.01.2010, 23:05
По умолчанию
А прочитать последние пару страниц и саму тему, было это уже где-то.
Ответить с цитированием
Владимир19 вне форума Владимир19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воскресенск; Авто: Murano Z51 3.5 LE+; Tiida 1.6AT Elegance
Старый #179   07.01.2010, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
да по ходу сказали что "там загнули больше не вылетит"
В общем, меня тоже не минула сия неприятность: после мойки перестала открываться снаружи водительская дверь. В силу того, что времени на разборки с дилером не было, а также недюжиный опыт разборки/сборки "Жигулей", решил отремонтировать сам, тем более, что опыт разборки двери на "Альмере" у меня имелся.
Первое что для себя уяснил: не все Ниссаны одинаковые: устройство двери на "Иксе" покруче, чем на "Альмере".
Выяснилось, что причина неисправности - выскочивший из шайбы привода внутренней части ручки двери наконечник тросика тяги. Поставил его обратно.
Сего хватило ровно на день: следующим же вечером, и на том же самом месте (ШАЙТАН!) неприятность повторилась вновь.
На второй раз решил чудо басурманской конструкции доработать при помощи пассатиж.
Сама шайба, в которой крепится наконечник тросика сделана вроде как из силумина, поэтому после того, как я вставил в нее наконечник, я аккуратно поджал усик шайбы, как показано на рисунке стрелками, пассатижами (надеюсь, понятно изобразил).
В результате уже месяц эксплуатации при любом морозе и после любой мойки - полет нормальный.
Думаю, такой выход из ситуации следует советовать дилерам при обращении по гарантии.

__________________
"Мы не можем делать никому во вред себе" (В. Черномырдин, 28.11.2005)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #180   07.01.2010, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Владимир19 Посмотреть сообщение
В результате уже месяц эксплуатации при любом морозе и после любой мойки - полет нормальный.
Респект Вам Владимир! Все внятно и доходчиво.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook