Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #161   07.01.2010, 14:45
По умолчанию
Вдогонку



Прошу прощения за нечеткость, но вот этот тросик в ответной части ручки водительской двери. тросик с шариком на конце, входит в паз со стенками 90 градусов, что японцам помешало сделать угол острее не понимаю.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #162   07.01.2010, 15:04
По умолчанию
Еще бы фоток не помешало с разных ракурсов, и если можно с указанием тех мест что откуда вылетает, на форуме подобного нет, так что я думаю многим полезно будет, особенно тем, кому до ОД 300-500 верст пилить что б тросик нацепить....
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #163   07.01.2010, 15:04
По умолчанию
Мне пытались отказать в гарантийном ремонте. Попросил отказать письменно с мотивировкой, объяснив что мне это надо именно для НМР. В итоге почесали репу и выполнили гарантийный ремонт. Просил не ругаясь, спокойно, без наездов, просто объясните мол в письменном виде.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #164   07.01.2010, 15:34
По умолчанию
Да я тоже начитался форума и спокойно им объясняю с ссылкой на то, что другие делают, эффекта не возымело гарантийщик так и сказал что пурга все это на форуме. Фоток больше нет, и на это напросился сам, так как доверия они уже не вызывают))))

По поводу разборки заняло минут 20, стекло не снимали хотя напирали что нужно снимать, собрали тоже минут за 20, в итоге 3 часа находился там ремонт занял минут 40 не больше, остальное время заняло разборки. да по ходу сказали что "там загнули больше не вылетит".

Подводя итог самому не спеша можно за час справится)
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
sasha123 вне форума sasha123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: T31
Старый #165   07.01.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
Да я тоже начитался форума и спокойно им объясняю с ссылкой на то, что другие делают, эффекта не возымело гарантийщик так и сказал что пурга все это на форуме. Фоток больше нет, и на это напросился сам, так как доверия они уже не вызывают))))
Он прав. НЕФИГ МЫТЬ А/М ПРИ СИЛЬНЫХ МОРОЗАХ. Если уж помыли - под тепловую пушку загнать, влагу высушить. Такая же фигня была на ФФ2, тоже не гарантия.
Если уж нашли лоха дилера который делает, то и долбайте его. А форум эт не аргумент. Если нисцан признает свой косяк, то выпустит какую-нибудь отзывную типа как с рейкой...
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #166   07.01.2010, 18:14
По умолчанию
саша машину в морозы не мыл, температура была 12 градусов и через день посетил дилера, поломка возникла после посещения дилера, и причиной назвали замерзание кожуха троса, замок при этом работал превосходно, по крайней мере изнутри). Моя версия в том, что у ОД мойка находится аккурат посреди ремонтного зала, в итоге повышенная влажность и авто провел у них порядка 5 часов, после чего я доехал до стоянки а утром ручка уже не открывала. Так что не продуманная конструкция и конденсат сделали черное дело. Продолжать дискуссии не могу, так что просьба остается сбросить какие нибудь доки, подтверждающие гарантийный ремонт.

п.с. с рейкой я был одним из первых инициаторов, только с дверями ждать ещё год как то нелепо
п.с. п.с. мнению форума доверяю больше, мнения специалистов ОД, причину читайте в теме про отзывные компании, вы кстати не в Акосе работаете? смотрю регистрация сегодняшняя)
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
sasha123 вне форума sasha123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: T31
Старый #167   07.01.2010, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
поломка возникла после посещения дилера, и причиной назвали замерзание кожуха троса, замок при этом работал превосходно.
тогда это не гарантийный случай, а тупизм дилера, т.к. неисправность возникла после посещения ДЦ, т.е. косяк дилера и устарнаняется он по внутренней гарантии.
по рейке:
она у тебя разобралась? для чего фиксатор ставится знаете?

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.01.2010 в 20:37.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #168   07.01.2010, 18:31
По умолчанию
знаю) и фото парня с отвалившейся рейкой видел, он тут на форуме, поищи поиском) ещё и японцы в рейку забыли подшипник воткнуть) и меняли мне рейку уже)))))
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #169   07.01.2010, 18:38
По умолчанию
Ильфак, мне сегодня при ТО-2, заодно сделали по гарантии заднюю правую (внешняя не открывалась). Подписал им кучу бумажек на эти работы. Сломалась тупо при морозе 25, возле магазина, т.е. не мыл перед поломкой. Просто дверь была заблокирована и жена дернула за ручку раньше чем успел снять блокировку. ОД и глазом не моргнул, все починили, сказали что поставили какой то блокиратор. Приглашали на оставшиеся три двери.
Счас сфоткую и постараюсь выложить.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #170   07.01.2010, 18:40
По умолчанию
А документы есть какие нибудь? Мыло могу в личку кинуть, прямо хоть в Оренбург езжай.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook