Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #141   19.12.2009, 19:20
По умолчанию
Сегодня отремонтировали пассажирскую дверь по гарантии, слетел трос после мойки на морозе, делали на Таганке, заняло с отрыванием шумки 30 мин...Всё гуд!!! Таганка РУЛИТ!!!!! Большое спасибо ребятам!!
Ответить с цитированием
OLEG1268 вне форума OLEG1268    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Чёрненький X-Trail New 2.0SE МКПП
Старый #142   21.12.2009, 13:05
По умолчанию
Всем добрый день! В субботу случилась беда с водительской дверью, перестала открываться снаружи. Почитав форум понял, что я не один такой и что надо делать. Звоню в Автоспеццентр Ниссан (тот что в Химках), говорят, что запись только на 30.12 и что они об этом вообще первый раз слышат. Позвонил после них в Мэйджер на Волоколамском шоссе, записали на воскресенье. Спасибо ребятам все сделали быстро, качественно и по гарантии. Особенное спасибо мастеру-приемщику Распопову Вадиму.
Ответить с цитированием
Viruseek вне форума Viruseek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #143   24.12.2009, 13:56
По умолчанию
Такая же беда произошла с обоими передними дверями. Пока ждал записи к ОД прыгал и открывал двери через попу. Сделали обе за 1,5 часа. Всё работает отлично. На вопрос как жить с этим дальше поведали следующее: Проблема до конца не решаема. То есть в следующий раз на морозе может возникнуть тоже самое. Не зависит от того, мыли или не мыли вы машину. Но вероятность возникновения в случае мойки выше. Замена полностью данной детали ни к чему не приводит. Уже пробовали. Как этого избежать. Открывать двери изнутри)))))). Ладно. Вообщем алгоритм может быть такой. При сильном морозе, если чувствуете что дверь примёрзла (потянули немного не открылась), дальше тянуть не надо. Залезли через ту дверь которая не так критична. Например, задняя и изнутри открыли переднюю дверь. Так вероятность что слетит тросик на этой двери минимальна. Бред конечно. Но уж лучше так, чем никак)
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #144   24.12.2009, 18:57
По умолчанию
Сначала не открывалась пасажирская дверь,сегодня не открылась и водительская.Прыгал весь день через задние двери,устал если честно.Открываешь заднюю,потом из нутри водительскую,смешно наблюдать со стороны.Ехать к ОД времени нет,на носу Н.Г,дел выше крыши,буду прыгать до больших выходных.
Ответить с цитированием
Arhipov вне форума Arhipov    
Начинающий клаббер
Откуда: Кандалакша; Авто: Ниссан Х-Траил Т-31
Старый #145   27.12.2009, 12:02
По умолчанию
У меня тоже на следующий день после мойки при -20 перестала окрываться снаружи задняя боковая дверь. Заехал в тёплый бокс и на следующий деньсам устранил эту неисправность. Потратил полтора часа. Бобышка тросика соскочила с рычага ручки. Причина в том, что пружина возвращает рычаг быстрее, чем трос уходит в рубашку, получается слабина и вероятность выскакивания бобышки из рычага ручки увеличивается.
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #146   28.12.2009, 13:37
По умолчанию
Теперь и мне есть что в этой ветке написать :-) Прошлым днём перестала открываться водительская дверь снаружи... Ехать в сервис было некогда - работы по горло. Заходил на водительское место через пассажирскую заднюю дверь. И вот случилось сегодняшнее утро и надо ехать на работу. К сожалению в донецке сучилась погодная катаклизма (зима настала неожиданно) и дорога на работу, которая обычно занимала 8 минут растянулась на пол часа и такое чувство что у всех участников дорожного движения вместе с приходим холодов и плохой дороги отключились мозги...
Но это всё присказка, сказка дальше начинается. Я подъезжаю к офису и вижу, что дорогу во двор перегородили 2 газели (поворот у нас с оживлённой улицы, на которой была пробка и в такие моменты он пользуется особой популярностью) и когда я остановился и стал подавать различные знаки газелям, чтобы меня пропустили, за мной собралась пробка. К слову, чтобы было дальше понятно, у меня настроена система, что открывается машина в два приёма (сначала водительская, затем все остальные) и также настроено, что при достижении 10 км/ч авто автоматически блокирует все двери... И вот выхожу я значит из машины (она заведена и работает, ключ в замке зажигания), чтобы на доступном для всех языке попросить водителей пропустить меня во двор и автоматом закрываю водительскую дверь... Итог: 2 часа стояния на морозе (хорошо, что ехал в пальто и в нём и вышел): привезённый второй ключ не помог (т.к. приналичи первого в замке и включённого зажигания, машина на нажатие кнопочек на втором не реагирует), а заблокированные двери (кроме водительской, неоткрывающейся с наружи) не позволяли попасть в салон. Пришлось вызывать доброго дяденьку с набором "Car opening kit", который за 15 минут (с перекурами и звонками на мобильный) и за 500 грн (2 тыс. руб. примерно) открыл мне автомобиль... Вот такая петрушка.
Мораль сей басни такова: даже на секундочку выходя из машины, глушите, вынимайте из замка и забирайте с собой ключи :-) Всех с наступающим!
З.Ы. Дяденьку посоветовал салон, ибо сказали что Nissan Assistans может иметь дело только с открывающимися автомобилями, а в неоткрывающиеся попадает путём разбития стекла, что по гарантии потом не меняется... Дверь почиили в тот же день, бесплатно, по гарантии, но как я добирался в салон - другая история - не мой день это был видать... :-)
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #147   02.01.2010, 23:07
По умолчанию
Всех с наступившим!

Уже надоела проблема с соскакиванием тросиков этих!
Летом слетал на водительской двери, осенью на стоянке у МЕТРО тоже не открылась уже задняя правая. 1го января задняя левая, так она не открывается ни снаружи ни изнутри!
Что за гавняная конструкция!? ОД уже достали, он делает, но ведь ломается в самый неподходящий момент, да и к ОД надо записываться, и опять же время.
На морозе в дверь лезть совсем не хочется, тем более не знаю как её разбирать, но уже хочется эту клипсу тросика усилить! надоело!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #148   02.01.2010, 23:20
По умолчанию
Сообщение от diadya-fedor Посмотреть сообщение
так она не открывается ни снаружи ни изнутри!
Это скорее на морозе примерзла, после отогрева нормально открывается. Один раз было, водительская так примерзла, долго грел салон, как только отогрелся стеклоподъемник, открылась и дверь.
Кстати при включенном обдуве салона, когда снаружи открываешь дверь, из зазора ручки явно так сквозит.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #149   03.01.2010, 01:17
По умолчанию
Ну вот и моя очередь пришла. За бортом -15, помыл машину, тщательно пробрызгал всё силиконовым спреем, все двери проверил снаружи и изнутри, уже собрался идти домой. Бац! Водительская не открывается.

Буду обзванивать завтра с утра дилеров... Не забыть бы ещё сразу переключить режим открывания в "все двери сразу", а то буду прыгать на морозе, как Сергей!
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #150   05.01.2010, 20:10
По умолчанию
Отмечаюсь)))) водительская дверь, сервис по телефону порекомендовал готовить денежку аж 1500 рубликов, в связи с чем вопрос, как мотивировать ОД на гарантийный ремонт. Второй вопрос тем кто чинил сам водительскую дверь там кроме накладки на дверь что то снимать нужно? (типа ручку открутить, стекло снять) думаю может на теплом паркинге починить самому))))
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook