Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #91   15.01.2009, 20:04
По умолчанию
Сообщение от hz2 Посмотреть сообщение
Морально готовлюсь за одну дверку (вернее за ремонт одного замка) платить :-(
Напирай на гарантию. Пусть доказывают, что твоя вина.

Давайте будем по два раза за машину платить! Итак время теряем на поездки к ОД. Про нервы вообще молчу.
Ответить с цитированием
hz2 вне форума hz2    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: X-trail
Старый #92   16.01.2009, 07:54
По умолчанию
Ход операций такой на самом деле по задней двери:
1) вынуть заглушку в ручке в салоне.
2) выкрутить винт головка на 10.
3) снять платмассовым предметом (шпательком в моем случае) аккуратно поддевая накладку на ручке, под ней два винта под крест отвертку, их выкрутить.
4) пластиковым шпательком поддеть и снять панельку с управлением стеклом, отсоединить провода.
5) снизу пальцами и пластиковым предметом поддеть и потянуть без фанатизма обшивку двери - она отщелкнится с пистонов по периметру, кроме верха. Верху она типа висит на подобии крючков. Те что по периметру отщелкнул, потом вверх приподнял и обшивка повиснет на тросах от двери к ручке открытия на обшивке.
6) потом аккуратно отвести пленку под обшивкой, приклеенную к двери типа на сырую резину.
Вопрос в том, что к механизму ручки не подлезть. Потому я и спросил...

Да, забыл один момент. Двери мне починили вчера по гарантии. За что дилеру респект :-) Жизнь опять прекрасна :-)
Еще я сделал вывод, что лучше к дилеру с такими вещами. Повредить что-либо очень просто. Я например немного поцарапал обшивку двери. Зачем мне это надо было? Не знаю :-(

Последний раз редактировалось ZUZU77, 16.01.2009 в 10:32. Причина: Объединение 2-х сообщений, Грамматика, Аналоги мата.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #93   16.01.2009, 08:30
По умолчанию
Сообщение от hz2 Посмотреть сообщение
Ход операций такой на самом деле по задней двери:
Не забывайте дать время пластику на двери согреться. Тогда он "обмякнет" и сниматься будет легче.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Merk вне форума Merk    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail Т31
Старый #94   16.01.2009, 11:10
По умолчанию
Была такая же проблема с вод. дверь, ехал на ТО-2 на Таганку. Все сделали по гарантии.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #95   24.01.2009, 17:44
По умолчанию
Почти уже конец!
На неделе ездил в 4ый раз с той же неисправностью!
Наконец они нашли причину: какая - то там пружинка не держала, сказали что это случай первый, заказали зап.часть.
Теперь мучаюсь и жду!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #96   31.01.2009, 17:09
По умолчанию
Ну вот и у меня сегодня случилась та же фигня. Вчера было -6, сегодня -15, вышел с шестимесячной дочкой в автокресле, машину завёл, открыл заднюю дверь, кресло с дочкой закрепил, дверь закрыл — а она отскакивает. Подёргал везде, поковырялся, сделал ещё хуже — дверь не полностью закрывается. Позвонил в Пеликан — приезжайте, говорят, машину можно оставить сейчас, починим в понедельник. Тут жена подошла, говорю — садись сюда, поедем втроём, ты будешь дверь по дороге держать. Впрочем, говорю, давай-ка я всех других дилеров обзвоню, вдруг кто сразу возьмётся сделать. Пошёл домой, переписал все телефоны, перечитал быстренько эту тему, побежал опять к машине…

А там уже всё работает, открывается и закрывается. Видать, что-то примёрзло.

Злой был как чёрт всё равно. Возможно, буду писать в Ниссан Мотор Рус, пускай делают отзывную кампанию, ремонтируют всем.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #97   31.01.2009, 17:47
По умолчанию
У меня точно такая же хрень была!отогрелась-закрылась!Косяк однако!Не по японски как то,япона мать!
Ответить с цитированием
Gudym вне форума Gudym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мончегорск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D LE (-BFA)
Старый #98   01.02.2009, 00:44
По умолчанию
Сообщение от Старый1 Посмотреть сообщение
- не замерзает она сама на морозе, к примеру, -30?
Я перед началом зимы обработал все замки WD-40. На прошлой неделе были морозы до -33. Двери открывались и закрывались без проблем.
__________________
Степень свободы определяется длиной цепи
Ответить с цитированием
Roman_ вне форума Roman_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera > Qashqai > X-Trail T31 > X-Trail T32
Старый #99   02.02.2009, 14:06
По умолчанию
))) на праздниках водительская дверь перестала открываться снаружи, поехал в НнТ устранили за 2 часа
после получил консультацию, случай говорят не первый так что езжай в магазин и покупай силиконовый спрей, побрызгаешь и больше подобное не повторится)
вчера был на даче, в 17:00 побежал прогревать машину.. -18C
первым делом открыл все двери, завёл(с пол оборота))) взял баллончик(только не силиконовый, а размораживатель для замков и т.п.) побрызгал все ручки, ну и давай закрывать все двери..
все вроде хорошо, но когда добрался до задней двери и стал её закрывать, а она ни в какую 0_0
….ну ладно, полез опять в багажник, взял размораживатель и с пристрастием ещё раз всё облил.. закрываю, не закрывается...
всё работает, но не закрывается.. отскакивает((( раза с 20-го получилось закрыть... тут же пытаюсь открыть, не открывается((( лезу в салон, и из салона не открывается((( 0_o ну думаю опять тросик соскочил, сам уже замёрз и решил забить..
посадил своих, и поехал.. в Москве, уже у дома, думаю дай дерну и она открылась)))))) вот такие чудеса с машиной
p.s. сегодня кроме водительской ещё пока ничего не открывал)))
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #100   03.02.2009, 08:35
По умолчанию
Сообщение от Roman_ Посмотреть сообщение
покупай силиконовый спрей, побрызгаешь и больше подобное не повторится
Это, надо в начало темы!

Сообщение от Roman_ Посмотреть сообщение
но не закрывается.. отскакивает, раза с 20-го получилось закрыть...
У меня то же самое, только при морозах. Как потелеет, так норма. Если при закрывании нажать внизу двери (черная накладка), то спервого раза. Иногда силикон помогает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook